Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Поясните плз, зачем РФ вкладывается в гос долг янки?
    На днях опять влили кучу бобла, зачем?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это выгодное и надежное вложение денег.

  • Почему?
    если есть долг, не проще сделать предъяву всем странам- штаты-гоните бабки.
    В результате бакс превращается в туалетную бумагу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Потому что то, что вам рассказывают по телевизору о госдолге США - это обычная вата, которую катают хомячкам, чтобы они ходили с плакатами и четко уверовали, что Америке с такими долгами кирдык. Но если разобраться повнимательней, то несмотря на огромную сумму, никакой угрозы для США эта цифра пока не несет. И более того, самые крупные экономики мира готовы постоянно вкладывать свои деньги в государственные облигации США. Посмотрите на Китай или Японию. Вот официальная мартовская информация по вливаниям с сайта Министерства финансов США.
    И Путин далеко не идиот во внешней политике. Это на свою страну ему наплевать, а где заработать "копейку" он знает прекрасно, поэтому и держит почти 100 млрд. долларов в банке главного "врага".
    Меньше смотрите телевизор и учите экономику. Вата из головы сама испарится.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Для понимания этого вероятно нужно внешнюю политику годами изучать

    Мне другое интересно, соотношение сумм которые за год мы вкладываем в долговые бумаги США (за вычетом тех что забираем) и денег, перечисленных нам из США за приобретаемые у нас товары

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так получается мы на 20% долю увеличили за год :eek: А если от февральского минимуму так вообще на все 37%

    Jan Dec Nov Oct Sep Aug Jul Jun May Apr Mar Feb Jan
    Country 2016 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015 2015
    Russia 96.9 92.1 88.0 82.0 89.1 89.9 82.1 72.0 70.6 66.5 69.9 69.6 82.2

    Теперь вопрос, что будет дальше
    Будем продолжать наращивать долю?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Конечно. Это по словам Киселева Китай нам друзья, но по факту, Китай вертел нас на одном месте, продолжая вкладывать гигантские суммы туда, где это выгодно. Мы будем по-прежнему вваливать в облигации США деньги, потому что хоть процент и не велик, но чем больше денег, тем выгоднее. Еще раз повторюсь - у нас крайне падкий на лапшу народ, не желающий приложить даже толики усилий, чтобы в чем-то разобраться. Проще уверовать, что США враг, а Обама - чмо и гордо наклеить это на огромный Форд. Вчера, когда информацию об очередном вливании в американскую экономику со стороны Путина опубликовал не только Дождь, но и федеральные сопли, у многих открылась чакра и потекли вопросы. А не предатель ли Владимир Владимирович? Я ржал. У меня тут в офисе у некоторых случился настоящий ватный инфаркт))).

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Тогда простой вопрос, нам простым гражданам тоже мертвых президентов как долгосрочные вложение приобретать? или есть варианты получше?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В Гособлигациях США деньги простых россиян, только мы их не увидим никогда, также как и пенсии. Знающие люди говорят, что наиболее высокодоходным и доступного сегодня является покупка наборов Лего, особенно limited edition, которые не нужно вскрывать. Они дорожают примерно на 12% в год. Судя по Ebay - так и есть.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Поясните плз, зачем РФ вкладывается в гос долг янки?
    На днях опять влили кучу бобла, зачем?
    Т.к. большинство зарубежных контрактов рассчитывается в долларах, то приходится пользоваться ликвидным инструментом для обеспечения этих контрактов.

  • Спасибо за мысль, но у меня все наборы лего вскрываются:улыб:

    Из доступных финансовых инструментов что можно рассмотреть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Тогда простой вопрос, нам простым гражданам тоже мертвых президентов как долгосрочные вложение приобретать? или есть варианты получше?
    вы много знаете случаев, когда человек вложился в $$$ и пролетел?

    и сравните с другими "удачными" вложениями. в банк, кирпичи, в акции, в МММ

  • Сложно сказать что. Не готов советовать. Рынок слишком нестабилен и порой стреляет то, что еще пару лет назад вызывала недоумение. Сегодняшняя статья про полумиллионные барыши в месяц с частных детских садов тому подтверждение. Я вот качественную чебуречную открыть хочу, например. )))) Чтобы свежие и с разными начинками.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Я знаю разные случаи

    МММ мимо

    Где гарантия что доллар не упадет до 60 ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А на центральном рынке есть проблема купить чебурек ?

    А статья, так это скорей подготовка к продаже садика


    Вот думаешь про стратегию, подкупать понемногу баксы и ждать следующего обвала?!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Если вы считаете, что на ЦР делают чебуреки, то вы никогда не пробовали чебуреков. Поэтому я и хочу первую в Новосибирске чебуречную, ввиду ее отсутствия. Чтобы были с сыром и зеленью, мясом, сыром и томатами, мясом и томатами и т.д. То что мы видим сейчас даже в новых заведениях по 150 руб за чебурек - это просто чебурек. Чебурек без души)))). Простите за оффтоп.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Простите за оффтоп.
    Да нет, что вы Я к вам даже приду с семьей:улыб:

    Меня другое смущает, в статья на РБ приводятся данные что по данным на сентябрь 2014 РФ одолжила правительству США $117млрд

    А по последеней новости у нас $96млрд, житейская логика подсказывает что мы будем докупать еще $21млрд

    И судя по нынешним темпам уйдет у нас на это минимум год

    Вопрос, каких значений достигнет курс к декабрю следующего года?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • душа чебурека это томат, зелень и сыр? :ха-ха!:

  • В ответ на: душа чебурека это томат, зелень и сыр? :ха-ха!:
    Конечно лучше так

    "Купи семь чебуреков, собери котенка "

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • объясните мне, пожалуйста, зачем продавать роснефть якобы для латания бюджета и при этом вложить в чужую экономику пол годового бюджета? министр говорит что не хватает на антикризисную программу 130 млрд., а 7 трлн. вкидывают в сша.
    походу это делают такие же эксперты, что сидят в вашем офисе.

  • Есть цитаты наших главных экономистов:
    6 февраля сего года глава Сбербанка Герман Греф, отвечая на вопрос корреспондента Дождя заявил, что при цене нефти в 40 долларов за баррель и плановом сокращении расходов бюджета к концу года будет израсходована примерно половина резервного фонда.
    РИА Новости: за январь 2016 года Резервный фонд сократился на 0,46% — до 49,72 миллиарда долларов, Фонд национального благосостоянии уменьшился на 0,79% — до 71,15 миллиарда долларов.

    Так вот, теперь самое интересное и "хозяйке на заметку", в ответе министра финансов Антона Силуанова на запрос депутатов Госдумы Сергея Обухова и Валерия Рашкина говорится, что Резервный фонд может быть полностью исчерпан к 2017 году.
    «Так, в 2015 году в указанных целях были использованы средства Резервного фонда в сумме 2,6 триллиона рублей. При сохранении темпов использования данного источника финансирования федерального бюджета Резервный фонд к 2017 году может быть полностью исчерпан»
    Профицит внешней торговли РФ упал в 2,5 раза за 2 года: с 20 до $7,9 млрд — минимум с 2010г. Рубль дорог, народ нищает.
    Россия на сырьевом колу: в янв 2016г на долю нефти и газа пришлось 67,6% экспорта, металлов 8,6, химия 5,8, леса 3,2, с/х 4,6, машин 2,6%

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Сегодня в н-ске ветренно и снежно.
    Вопрос, каких значений достигнет курс к декабрю следующего года?
    Показать скрытый текст
    Обратили внимание: экономическое совещание ночером. Послеследующим ночером верхоглавко заявляет о победоносном завершении маленькой победоносной войны, хотя, судя по глобусу, это не так.
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (17.03.16 10:51)

  • Т.е. вы только что публично обозвали Путина дураком? Насколько мне не изменяет память, еще недавно 89% считали его самым великим стратегом и самым главным в мире. Неужели ВВП ошибся и сделал неверный ход. Как AlphaGo.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • на вопрос ответ будет или как обычно сольемся?

  • прикольно, главный стратег, а ни один подчиненный не слушает и распоряжения не выполняет.

  • Я не знаю зачем продавать Роснефть. Я не знаю что у Путина в голове. Он делает какие-то чудовищные маневры, которые для меня являются дикостью. Прощает долги, вваливает кучу денег в бесполезные войны, ставит себя выше остального мира. Тем временем его собственная страна едва сводит концы с концами. Я хрен знает что это за игра такая.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • и тут же оправдываете вваливание бабла в сша.

  • Нет. Не надо перевирать. Я не оправдываю, а в голос смеюсь над товарищами, которые слепо верят всему, что им показывает зомбоящик, а когда сталкиваются с подобными новостями, у них происходит коллапс в голове. Более того, они начинают искать этому оправдание и писать про то, что это Путин изнутри точит американскую систему.
    Это же смешно.
    Логичнее бы было настучать по башке госкорпорациям, чтобы не возникало безумных идей по созданию отечественного смартфона за 200 баксов, начать реальные антикоррупционные реформы, признать, что мы не умеем делать качественную жратву без импортной помощи, вернуть пенсии, начать латать дороги и т.д. и т.п. Ан нет. Своя рубаха ближе к телу. Наплевать на народ. Надо успеть прокрутить то что осталось.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Вот думаешь про стратегию, подкупать понемногу баксы и ждать следующего обвала?!
    вот и я о том же.
    Чебуреки с зеленью вкусно, ел на югах.

    Но что бы снова на югах оказаться надо правильно понять, куда плыть сейчас. Что с зеленым будет и прочими фантиками.

    Офисным хомякам бежать ли за зеленью.

    Насколько знаю, по отзывам знакомых, жители москвабада всю наличку сливают в валюту. Рубли только на еду и коммуналку с текущими.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: На днях опять влили кучу бобла, зачем?
    Потому что это их, американцев деньги, а не наши. Как показала практика, на прокорм туземного населения много не нужно, особенно эффективно, если подключить телевизор с клоунами.
    Они рисуют деньги, скупая то что им нужно, но что бы бакс не обесценился, различными уловками утилизируют денежную массу сжигая их на финансовых рынках, все просто.

  • В ответ на: В результате бакс превращается в туалетную бумагу.
    Ну и нафига это кому надо?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вам в первую очередь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: