Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Конкурс социально значимых плакатов

  • Учавствую часто по роду деятельности, хоть не художник, но любитель. мои воспитанники вдруг обнаружили среди побидетелей 2015года работу известного художника, который иллюстрирует книги более 30 лет среди дилетантов. Его рисунки не узнать невозможно, ибо рисует он поразительно однообразно.Что вы думете по этому поводу? Позорить имя не буду, слишком известен, и конкурс тоже не стану называть. Но вы его книги знаете с детства.

    п.9

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем Крыска (14.03.16 00:21)

  • Тоже рисуйте и выигрывайте!..))

    ИМХО

  • Я выигрывала, и не раз, без образования и опыта, но за детей обидно. Нечестно это как-то. Вы бы стали соревноваться с Давинчи? Для них - это одно и то же.

    omnia mea mecum porto

  • так поняла по нулевой реакции, что это нормально, если Басков на минуте славы будет соревноваться с Машей из Колывани. удачи вашим детям, надеюсь подобное их не подкосит, а закалит

    omnia mea mecum porto

  • почему бы и нет если маша круче коли

  • Если возраст участников не ограничен, никаких правил этот художник не нарушает. К сожалению, так везде. Я тоже неоднократно участвовала в конкурсах на разных форумах и сайтах, в достаточно узких кругах, обычно выигрывают всегда одни и те же "местные знаменитости".

    А вы возмутитесь по поводу художника, устройте скандал. Накатайте пост в ЖЖ, типа "Дорогу молодым!", разошлите его по друзьям, а те пусть по друзьям-друзей, сделайте пост очень популярным, он попадет в топы ЖЖ и антиреклама разойдется сама по себе на всю страну. В наше время испортить жизнь знаменитости может любой человек - был бы под рукой повод, интернет и немного терпения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Задала вопрос орагизаторам, но портить жизнь старому человеку не хочу, ведь я выросла не его кгижках
    , да и вы тоже. Просто интерсуюсь, насколько это нормально, не знаю, как отвечать ученикам.
    А конкурс то много лет идёт и вырос из местного до международного и не инетовский, а реальный, очень престижный и полезный для главного победителя для его дальнейшего будущего. Потому и возмутились мы.

    omnia mea mecum porto

  • А там денежный приз предусмотрен? Есть за что побороться или просто за опыт и славу?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Призы не очень дорогие, но гран-при- дорога в будущее. Ему- художнику точно не нужно, но другим дорогу перейдёт.

    omnia mea mecum porto

  • А среди победителей других годов были какие-то более-менее известные люди? Даже если этот первый, это может быть способом пиарить конкурс, поднимать его престиж, такой ход используется - "А у нас такой-то принимал участие"...или элементарно "автор тоже хочет кушать". Может он в таких конкурсах по 50 штук в год участвует.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Этот конкурс не нуждается в пиаре, и так учавствует несколько тысяч работ, организаторы вешаются от объёмов. Мне лично интересно, как не стыдно именитому художнику? После этого мне лично бесплатно предложили организовать персональную выставку и кто-то из администрации города хотел забрать мои работы. правда нахаляву... Не понимаю человека. кушать от этого лучше победитеть не станет :tantrum:

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Мне лично интересно, как не стыдно именитому художнику?
    Так ответ ясен вроде, не?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Его рисунки не узнать невозможно, ибо рисует он поразительно однообразно.Что вы думаете по этому поводу?
    "условный плагиат" не рассматриваете? Я могу легко сделать работу в стиле некоторых художников.
    Вот например, мы с ребенком делали:
    (я просто не вижу какой конкретный у вас пример, может речь о другом конечно)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А я могу отличить подражание и копирование от оригинального почерка. Поэтому и говорю. Когда человек копирует, он старательно выводит линии, чтоб было очень похоже. а тут рисунок был сделан небрежно и быстро, свободной рукой. Очень характерные линии, жесты. Я направила для сравнения картинки одному знакомому редактору, он подтвердил мою версию. А пример не привожу, чтоб человека не позорить, он сам это уже сделал. Тем более, что ребёнок тут ни при чём, этот человек заявлен победителем в категории от 30 и старше.
    Не хочу далее развивать эту тему.
    Не хочу никому больше ничего доказывать.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: этот человек заявлен победителем в категории от 30 и старше
    А причем тогда транслируемая на весь топик "обида за детей"? :а\?: Он же не с ними соревновался. Дети с детьми, он - со взрослыми.

  • В ответ на: Не хочу далее развивать эту тему.
    Не хочу никому больше ничего доказывать.
    Написанное противоречит совершенным действиям

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: