Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

прием стеклотары где ?баночки от питания

  • В заголовке собственно весь вопрос много баночек из под питания пюрешки на сибмаме не берут там уже свой завал -- поэтому возник вопрос может кто хнает где примают ? всем спасибо заранее и доброго вечера

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • раз в год принимают в меге, там акция какая-то проводится. стеклотару не принимают нигде

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • может кому на форуме бутилки из под вина и прочего крепкого нужны... пишите

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • На заводе Экран принимают, на проходной, даже денежку дают.

  • а у вас они с крышечками?

    хотите счастья- заведите таксу

  • а туда случайно любую стеклотару сдать можно?

  • попробуйте на авито опубликовать объявление - такие баночки многим нужны,а там широкая аудитория

  • Да, они там на стеклобой и берут. Правда расценок не знаю, но люди несут туда телегами, значит дают что то.

  • Почему бы не сразу в мусорку, зачем их копить? Одной головной болью меньше. Всегда все банки выкидываю.

    Показать скрытый текст
    Детское питание в баночках - зло. Сварите сами овощи, мясо, пюрируйте в блендере...незачем ребенка консервацией и химией кормить.
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • с крышечками)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • нверное если б была б возможность заготовить все в прок я б не брала это зло (( а так приходиться исходить из ситуации к сожалению((((у меня нет возможности готовить в прок и свое даи нет (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • если и выбрасывать то в специальные контейнеры для стекла и пластика

  • :dnknow: Где такие взять? Я мусор просто в мусоропровод выкидываю. Без замороки на разделение мусора. У меня и так проблем по жизни полно, еще бы я стала мусором заморачиваться. Да и где взять место, чтобы поставить на кухне столько мусорных баков? Где потом искать баки для отдельных видов мусора? Когда? Я на работу каждый день опаздываю...

    ТС - выкинуть банки и жить спокойно. Сложите их в пакет, выставьте возле помойки - кому надо, сам возьмет. Я так все ненужное выставляю. У вас ребенок, вам оно надо - еще с баночками возиться? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Где такие взять?
    Доводилось слышать легенду об экологическом цыгане, праотце зеленых. Он ездил утрами по Советскому Союзу на конной повозке, крича нараспев "бутилька, бутилька". Может, разыскать и заставить?

  • я забрала б пакетик)))) напишите мне в личку телефон, я после праздников позвоню.

    хотите счастья- заведите таксу

  • доводилось раньше самой лично еще в 90 -х самой сдавать бутылки из под молока и питания пюрешки были польские сербские и чехословацкие в магазин по 10 копеек)) а из под молока по 5 копеек при этом само молоко и пюрешки стоили тогда от 20 копеек и лдо 40 копеек и очень даже неплохо было


    что касамо помойки да выставляли у нас люди ситеклотару -- результат-- все вокруг в биотом стекле (( как не неочень хоеться порезаться (( да и они может кому и нужны тот же хрен класть аджику и тп и тд

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • у нас такие стоят большие зеленые контейнеры рядом с контейнерами для крупногабаритного мусора:улыб:а собирать их просто - складываете в отдельный пакет и выставляете на балкон, чтобы не мешались - пакет собираете и выносите:улыб:

    другое дело, что возможно не везде контейнеры для стекла и пластика стоят.

  • Вот о чем и говорю, никаких отдельных контейнеров во дворе не встречала. Не буду же я бегать по всему массиву в их поисках? :dnknow: Хотя тоже выкинула бы все банки-баночки, которые любит мама собирать, прям терпеть не могу эти баночки повсюду, колхоз :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: прям терпеть не могу эти баночки повсюду, колхоз
    точно! контейнеры в шкафу и холодильнике не колхоз, а баночки колхоз.

  • У нас нет контейнеров в холодильнике (а зачем они там)...и в шкафу тоже нет :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Колхоз это как раз выбрасывать в общий мусорный бак, а нормально как то сдать в переработку, но баков нет, а "Экран" далеко....

  • а у меня пакеты закончились..ну чтоб сортировать и вразные ьаки..кризис

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Вот в чем прелесть нашего государства - обязать сортировать мусор, а баками не обеспечить...типа как стимулировать рождаемость без детских садов и нормальных зарплат. Хочешь сдать стекло - езжай через полгорода на автобусе. Так то стекло не мешает, мусоровоз все в общую кучу перемелет и все.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: