Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Не для сна, чтобы просто присесть изредка. Для себя, потому бу не хочу. Чем дешевле, тем лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Левобережка, там их полно в районе от семи до десяти тысяч в среднем. Самый дешевый, что я видел буквально на днях - 5900...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Проедьте по ул. Волочаевская со стороны барахолки в сторону проспекта, там куча небольших магазинов, дешевле чем там не найдете.

  • Среди диванов-кроватей по соотношению цена/качество лучше Бединге из Икеи не встречал (сейчас они начинаются от 15 тыр); есть ещё некий Эксарби (от 8 тыр), но не счупал, не знаю.

    ЗЫ. Некоторое количество диванов н-ских попоруких производителей перетаскивал при переездах родни/друзей. И даже был вынужден быть (к счастью, очень недолго) несчастным обладателем одного из них. П.5 правил форума не позволяет дать мне рецензию на эти поделия.
    ЗЗЫ. Учтите, что унылое г-но, что Вы увидите в выставочных залах Больших Финистовых Левобережек лучше того, что Вам доставят.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага, с каркасами из чёрной неструганой доски "естественной влажности", обивкой и фурнитурой "я его слепила из того что было". :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если раскладывать не более пары раз за полгода, то живёт никак не менее 10 лет. Тоже как обладатель говорю. А ТС именно для "изредка присесть", не более, так что ничего страшного... :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну да в ИКЕЕ лучше, там бумага прессованная :ха-ха!:

  • Вот рекомендованный мной Бединге (с ценой ошибся - 12 тыр самый дешёвый вариант). Давайте мы с Вами поступим как джентльмены: если ТС покупает данный диван и обнаруживает в его составе (за исключением упаковки и инструкции по эксплуатации) прессованную бумагу, то я возмещаю ей 50% от его цены, в противном случае (прессованная бумага не найдена) 50% возмещаете Вы. Идёт? :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в инет магазине ашана попробовать оформить заказ на диван.

    Года два назад я заблудился на левобережке. Там реально есть ретро-ангар этого убожества новосибирского производства. Даже примитивная икея смотрелась бодрее на этом фоне.
    В общем если в новосибирске что-то делают приличное, то ценник сразу конь. Камея тому пример.

  • В ответ на: Учтите, что унылое г-но, что Вы увидите в выставочных залах Больших Финистовых Левобережек лучше того, что Вам доставят.
    не всегда так. В 2001 годе (правда у знакомых) заказывал (что был норм сделали, а не то что в зале для пенсионеров - приняли в работу) диван-книжку, обычного на то время дизайну, с канадской обивкой, сухими палками и нормальным поролоном. Так выставочный образец торговался в районе 1600-1800р. Мне же обошёлся в 3000р (вся моя зарплата на тот момент). И диван живой по сей день, даже не продавился. Только пара пуговиц (всего 6 вроде) отлетело, так под накрывашкой и не видать.
    Сейчас перевезён к родственникам на сдаваемую квартиру, стоит, приносит пользу (15 лет служит, выходит?).
    Сестра годом позже взяла пенсионерский вариант - выбросила года через три. Ушатался и китайская тряпка начала просвечивать.
    Я к тому, нужно сразу на берегу договариваться (и прописывать в наряд-заказе) что должно быть на выходе за предлагаемые деньги и не платить моментом всё до факта доставки. И соответственно не ждать, что за копейки возьмёте вещь.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: правда у знакомых
    Ключевое слово. В 90-е годы сделали родителям диван под заказ. Был дезинтегрирован спустя ~15 лет в связи с моральным устареванием, но в прекрасном физическом состоянии.

    В ответ на: нужно сразу на берегу договариваться
    Мы в своё время договаривались на берегу - с нормальной непенсионерской обивкой и ценой в 2 раза выше чем на образец в выставочном зале. Желание вернуть ЭТО возникло сразу, как доставили (что и было осуществлено через пару недель). Про древесину естественной влажности уже писал. Ещё можно отметить ДСП во внутренних конструкциях, ламинированную (чтобы опилки не выпадали) миллимитровой бумагой ( :eek: ); обивку в стиле пэтч-ворк, которая сразу начала обвисать как кожа на пожилом истощённом слоне; на одном подлокотнике полоски горизонтально, а на другом вертикально ( :tease: ) и т.д. и т.п. ...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как красочно описали :biggrin:
    У нас самих 33 дивана, 8 лет, возраст и двое детей делают свое дело, но покупкой довольны.

    Для сна диван нужен ближе к никогда, потому Бединге не нужен. Наверное. Нашла там Сольста, надо посмотреть. Почему дешево совсем, поняла, но опять же для сна он практически не нужен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На Волочаевской, в частном секторе, делаю мебель, мне знакомая в прошлом году советовала, она там делала диван за 12 000, такой в магазине 20 000 стоит. Я у них заказывала диван и 2 кресла, правда материал выбрала дорогой, мне цвет редкий надо было "серый металлик" с черными вкраплениями, обошлось мне 19 000 + подушки в подарок ( а так бы 13-15 стоило). Телефон не помню, но можно в ДГ глянуть. Прошло 1,5 года, пока стоит мебель, мы на ней не спим, но эксплуатируем основательно, я для зала брала (дети, гости, собака), думаю еще пару лет и можно выкидывать, но я с тем расчетом и брала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ИМХО, Сольста, как раз, из разряда "иногда лучше никак, чем как-нибудь" - эрзац-мебель близкая по духу творениям волочаевских Гамбсов. Посчупаете - расскажите здесь о своих впечатлениях, а то, может, это я зажрался. :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, шикарное творение :biggrin:
    Купили Бигдео.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ключевое слово.
    В моём случае (не близко)знакомым был директор магазина. Диван он не сам строил, факт. Думаю мы немного сэкономили только на цене и днях ожидания + лояльность по доставке в необходимое мне время (тогда это было редкостью, что бы везли вечером, да ещё на другой конец города).

    В ответ на: Мы в своё время договаривались на берегу - ...Желание вернуть ЭТО возникло сразу, как доставили
    не повезло, да. Переделали или вернули стоимость заказа?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вернули. После этого мы полгода спали на полу, пока не открылась ИКЕЯ, ибо было понятно, что за 20 тыр мы купим те же волочаевские дрова, а 100-200 тыр за изделия фабрики им. 8 марта или немцев/итальянцев - это уж слишком.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • диван-трансформер

  • И где такой можно посмотреть вблизи?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Покупали красивый диван, продавился до брусков за пару лет. Имхо лучший вариант икеевский минимальный.

  • Минимальный - это какой? У самых минимальных по цене (Сольста и Эскарби) обивка - просто чудовищная. Вот она реально протрётся быстро. Быстрее даже, имхо, чем за пару лет))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Какие пару лет! Полгода - и нет обивки. Дешёвый икеевский "диванчик" имеет даже не ткань в обивке, а нетканый материал. Я понимаю, если будет стоять и не раскладываться - то и сто лет простоит. Но тогда зачем вообще раскладной диван нужен? Другой "диванчик", по дороже(кажется, была тут на него ссылка выше) - тоже сделан из говнолина. Только теперь это относится к механизмам "книжки-раскладушки". Мягкий металл опять же за полгода продавился, всё клёпки прослабли и механизм перестал нормально работать. Зря выкинули морально устаревшую советскую "книжку" которая работала каждый день как часы в течении лет 30.

  • В ответ на: Другой "диванчик", по дороже(кажется, была тут на него ссылка выше) - тоже сделан из говнолина. Только теперь это относится к механизмам "книжки-раскладушки".
    А можете напрячь память и дать название этого дивана? А то гостившие родственники на новоселье, отягощённое юбилеем, хотят получить "Бединге", и я теперь в панике - неужели у них теперь качество - усё... :help.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Лет 15 назад заморачивались таким вопросом. В итоге самый бюджет был в Финисте, но взяли на порядок качественнее в Искитиме.... через Практик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: