Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Просьба к тем, кто бывает в "Горожанке"

  • Вы не могли бы спросить там у работников, по какому номеру им можно позвонить, чтобы уточнить наличие товара? Дело в том, что их горячая линия не работает, не дозвониться - сбрасывают. Сам я с области, с Маслянино, периодически прошу сестру, чтобы она купила и выслала мне сыр "деревенский свежий. домик в деревне". Но он не всегда в наличии. Хотелось бы знать, в каких магазинах он есть. (кроме Горожанки он мало где встречается) Не будет же сестра по всему городу, по всем Горожанкам мотаться, по телефону было бы удобно уточнить, но рабочего телефона нет.

    Или может кто подскажет сыр, который похож на этот "домик"? Он пресный, не жирный, не сычужный, похож на адыгейский, но нежнее. Может есть что-то не хуже, но более распространенное? Домик не плох, но дорогой, редкий, и качество не постоянное, одна партия ничего, даже по истечению срока годности вкусная, а в другой партии может попасться очень много горьких, испорченных.

  • На Политическом читал, что сыра в селах завались, может конкретней подскажут, вы сходите..

  • Куда сходить? )

    Не знаю в каких селах сыра завались, но в нашем селе, и в Холди, и в Марии-ра, и в Магните, и в Монетке - все сыры привозные.

  • сыр из домашнего творога получается фантастически вкусным и нежным. но на адыгейский совсем не похож. в городе "фермеры" за него год назад просили >800руб. если есть возможность за адекватную цену творога и молока раздобыть, то самому его сделать не составит особых проблем. готовится быстро.

  • и это при наличии местного сыродельного завода? может там при заводе магазинчик есть?

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (26.02.16 20:19)

  • Творог я сам делаю, по маленьку. Козье молоко -> йогурт -> творог . Раньше в качестве закваски использовал бифилайф, теперь пытаюсь освоить бифидумбактерин. А как из творога сыр сделать? Что для этого нужно? )

  • Завод у нас странный, он раньше каждые два года банкротился, хозяева менялись. Магазинчик был, но года 3 назад закрылся, входная дверь травой заросла. Правда мы там только кефир брали, сыры там не съедобные были, галимая соль. Йогурт без добавок тоже нельзя было купить, короче только кефир. А сейчас завод вроде что-то производит, но всё "на экспорт" идёт. Неужели кто-то ест эти пересоленые сверхдорогущие сыры?

    Кефир раньше хоть иногда попадался хороший, густой, тягучий. Сейчас в одном месте у нас можно купить, но теперь он всегда жидкий и кислый, ну его нафиг. А вот в ранешние времена, купишь, если удачный, то такая вкуснятина.. мм..

  • Если тот сыр похож на Адыгейский и вам нравится, попробуйте сделать сами. Это элементарно!
    Вот как раз сегодня делала.

    Показать скрытый текст
    Надо 1 литр молока, 400 мл сметаны, 4 яйца, соль, добавки по желанию
    1.Вскипятить молоко с солью
    2. Перемешать яйца со сметаной.
    3. влить эту смесь в кипящее молоко
    4 Начнет оделяться сыворотка, ещё немного поварить, помешивать периодически (я варила 15 минут)
    5. В марлю под пресс часа на 4. Можно сразу на ночь в холодильник.
    Сегодня в качестве формы использовала обрезок 1,5 литровой пластиковой бутылки. Но до этого просто в марлю закручивала и в дуршлаг под пресс. На выходе грамм 400 сыра. Сыворотку в выпечку, ну или кто как ещё использует
    Скрыть текст

  • Это где такие цены? Я в этом году сыр планирую по 150р за 300грамм продавать.

    .....Без тормозов.....

  • такой сыр я лет 15 назад пробовал в деревне. рецепт - что-то типа такого.
    или можно поискать по "сыр из творога".

  • Этот сыр сейчас практически во всех магазинах появился. Беру в Метро, цена 67,3р. В Бахетле что-то около 80р. Да и в Ленте вроде бы есть.

  • в одном из спальных районов. точка типа представительства какого-то из некрупных хозяйств. я там всего пару раз был, когда только открылись. не знаю, пошел ли у них такой сыр за эту цену или нет. но я столько выкладывать за сыр был не готов.

  • Ну я почти так же как на видео готовлю, но у того сыра на видео масла до п.5 как много. А если его после этого еще и закоптить на черемухе вообще объедение будет.

    .....Без тормозов.....

  • ну, я слышал что всё на сторону продается, но думал может хоть при заводе что-то есть.
    Молоко их у нас в магазине типа как элитное продается.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Этот сыр сейчас практически во всех магазинах появился. Беру в Метро, цена 67,3р. В Бахетле что-то около 80р. Да и в Ленте вроде бы есть.
    Спасибо! Буду иметь в виду! Кстати а вам попадается испорченный горький сыр? И есть ли в продаже что-то более-менее аналогичное из сыров? Может что посоветуете.

    У нас продают сыр адыгейский "ооо Холод" (Белый замок), неплохой сыр, но конечно гораздо более грубый чем домик и гораздо более соленый. Еще у нас в Магните оказывается продают адыгейский сыр "Сибирская Милёна" - весьма хорош, не такой соленый как от Белого замка.

  • Научите, как покупать в метро? Я думал это обычный супермаркет. Зашел на их сайт, узнал адреса, приятно удивился, что наличие товара можно глянуть прям на сайте, приятно удивился ассортименту и ценам. Попросил сестру съездить, она поехала на улицу Северная. Приехала и поцеловала дверь, ибо вход только юр.лицам. Очень стыдно перед сестрой. Почувствовал себя полным колхозником )))

  • Приносишь учредительные документы на ип, оформляешь карту, после этого покупаешь.
    Там на сайте все подробно расписано.
    http://m.metro-cc.ru/public/mobile-become-customer

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не становиться же ип, только из-за метро )

    Должен же быть какой-то лайфхак, чтобы получить карту метро. Русский ум же силен на всякого рода выдумки.

  • Значит ищите кого-то из знакомых, кто оформит вас на свои документы. На одно юрлицо дается пять карт.

    Если таких знакомых нет - некоторые делают карты не знакомым, за деньги. Свою первую карту в этот магазин получал так, правда при втором посещении - её отобрали на входе ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Боюсь вас разочаровать, но то что вы называете сыром - к данному виду продуктов не относится. Также как и вся их продукция не имеет отношение к молочной продукции.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Если это не сыр, тогда что же? И если это не сыр, тогда посоветуйте где купить именно сыр? Не соленый, не жесткий, не терпкий, не жирный сыр?

  • На центральном рынке продают весьма неплохой сулугуни. Мягкий, не жирный, не соленый. Был в районе 400 руб за кг. Грузины его берут. Мы его едим со свежими лепешками из тандыра и грушами. Плавится прекрасно.
    Ввиду отсутствия вменяемых сыров в России или дороговизны контрабанды, выписывал сыр от одноклассника из Швейцарии, но недавно в Гиганте наткнулся на "Беловежский трюфель" из Белоруссии. Весьма. Одна из главных контор города по сырам рекомендует "Ларец". Еще не пробовал, но они утверждают, что натур продукт. Смысла обманывать меня им нет. Видел его также в Гиганте.
    Ну и наши доморощенные сыроделы потихоньку начинают делать что-то вменяемое. До пармезана еще далеко, но камамбер и бри делать уже научились. Пробовал уже новосибирский аналог чеддера. Весьма.
    Ну а поделки "Вимм-Билль-Данна" и "Юнимилка" старайтесь в рот не класть, чтобы они по себя не рассказывали.
    Вообще, живя в деревни и имея доступ к хорошему молоку, давно бы начали делать сыр самостоятельно. Спецсайтов с рецептами и возможностью недорого купить простое оборудование уже небольшая тележка. Легко находятся по тегу "сыроделие".

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А скатайте в Добрянку, попробуйте Радость вкуса сливочный.

  • всё что вы перечислили - это как раз и является характеристикой сыра.. его отсутствие - это прессованный творог.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: Вообще, живя в деревни и имея доступ к хорошему молоку, давно бы начали делать сыр самостоятельно. Спецсайтов с рецептами и возможностью недорого купить простое оборудование уже небольшая тележка. Легко находятся по тегу "сыроделие".
    В планах у меня конечно всё это есть. Но просто сейчас болею сильно - не до сыроделия.

    В ответ на: На центральном рынке продают весьма неплохой сулугуни. Мягкий, не жирный, не соленый. Был в районе 400 руб за кг. Грузины его берут. Мы его едим со свежими лепешками из тандыра и грушами. Плавится прекрасно.
    Ввиду отсутствия вменяемых сыров в России или дороговизны контрабанды, выписывал сыр от одноклассника из Швейцарии, но недавно в Гиганте наткнулся на "Беловежский трюфель" из Белоруссии. Весьма. Одна из главных контор города по сырам рекомендует "Ларец". Еще не пробовал, но они утверждают, что натур продукт. Смысла обманывать меня им нет. Видел его также в Гиганте.
    Ну и наши доморощенные сыроделы потихоньку начинают делать что-то вменяемое. До пармезана еще далеко, но камамбер и бри делать уже научились. Пробовал уже новосибирский аналог чеддера. Весьма.
    Ну а поделки "Вимм-Билль-Данна" и "Юнимилка" старайтесь в рот не класть, чтобы они по себя не рассказывали.
    Спасибо за ценную информацию! А вы не могли бы объяснить на словах, или на скриншоте из 2гис показать поточнее, где именно этот сулугуни на центральном продают? Чтобы я смог сестру за ним отправить ))

  • Он продается в центральном продуктовом павильоне повсеместно у тетушек, торгующих молочными продуктами как в киосках, так и открыто. Перед покупкой сыр можно попробовать.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: А скатайте в Добрянку, попробуйте Радость вкуса сливочный.
    Спасибо! Это "ОАО Еланский маслосырокомбинат"? Вот такой?

  • сыр в трёх метра от центрального островка с фруктами в центре мясного павильона, ориентир - выкладка с сушеными белыми грибами, разноцветными соусами в бутылках по 250 мм., суджук и бастурма, а в холодильнике размером с СВЧ печь они прячут свой сыр

    p/s/ летом он сильно вкуснее был, головку разрезаешь - сливки текли

  • Ну вот сдали точку ...))Итак иной раз сулугуни не достается. Качество сулугуни и брынзы чанах нестабильно, но всё равно самый лучший сыр на рынке у них.

  • чанах сильно солёный у них

  • не видел ни разу брынзы настоящей в Новосибирске, то что делает Чанах не всегда хорошее по качеству

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: