Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Очень срочно нужны ответы.
    поставили АКДС 2 мес.назад, запоздали т.к.ребёнок. болел, сейчас хочу поставить пентаксим или инфанрикс, сколько прививок заменяющих АКДС нужно ещё ставить после первой поставленной АКДС? Спасибо. Всего АКДС нужно три на сколько я знаю.

  • Вопрос участковому педиатру, а не форуму.
    ИМХО.

  • ответ от медика, занимающегося планированием и постановкой прививок.

    Согласно календарю прививок АКДС ставится в 3, 4.5 и 6 месяцев и в 1,5 года. Сейчас, когда ребенок здоров, ставьте Пентаксим или Инфанрикс (гекса или пента или HIB) - соответственно по календарю прививок. Через 1,5 месяца еще один, а через год - ревакцинация. Всего, с ревакцинацией, три. только уточните у педиатра, какая из вакцин подходит именно ВАШЕМУ ребенку. Там немного отличается состав.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Везёт, у вас участковый по ночам работает.

  • Т.е. их 4 нужно ставить. Я почему то думала что инфанрикс и пентаксим ставятся единократно и все. Ну поняла. Благодарю за оперативный ответ.

  • Календарь прививок висит рядом с кабинетом. Грудничковый день, раз в неделю. Педиатр работает днём. Ходим по назначенным датам. Сегодня, нам единственным, из за одной пропущеной прививки (по противопоказаниям), вскрыли бутылку на 40 доз. Против гепатита, делали вторую плановую (с опозданием).

  • Календарь прививок это не про нас. Моему первую АКДС сделали в 11 мес.так что все сдвинуто. К тому же не инфанрикс ни пентаксим в календаре нет.

  • Инфанрикса нет в городе.

  • Нам, первую акдс через месяц делать. И что то в календаре, их больше чем три.

  • Такая же ситуация. Остался буквально один пентаксим/инфанрикс/АКДС... Но поскольку первых двух точно нет, остается АКДС... Он-то хоть в городе есть, кто знает?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну в нашей вроде есть, потому что предлагали. А почему первых двух нет? Что за дефицит?

  • Какая-то заморочка с сертификацией и т.п. Звонил с неделю назад, сказали, что скорей всего, пентаксим и инфанрикс если и появятся, то не раньше второго квартала

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Если проблемы с сертификацией, может не такая уж она и хорошая.

  • "Городскую поликлинику №2" (ул. Б.Богаткова, 50, телефон регистратуры 266 - 42 - 54) или медицинский центр "Сибирячок" (ул. Челюскинцев, 14/2, телефон 375 - 26 - 70)
    ивлева татьяна юрьевна. мы у нее консультируемся.
    в 29 поликлинике еще есть хороший вакцинолог.

  • Когда беременная сыном ходила, пропали свечи глицериновые. Тоже были на сертификации.
    Это я к тому, что многие препараты так пропадают. Хотя с иностранными прививками как-то все очень долго, еще летом хотели поставить да не было. Потом появился, но заболели. Теперь уже до лета, наверно. Дочка слабая, боюсь, прививка плюс вирус какой могут вызвать большие проблемы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже одно время свечи детские искала, сейчас таким же образом не найти Интерферон сухой в ампулах. Нет в городе его.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: