Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Продажа стационарного номера телефона - можно ли?

  • Суть в заголовке. У нас когда номер появился, все спрашивали: почему вы его не продадите таксистам? а я вот себе вообще плохо представляю эту продажу. Вообще так делается? Просто уже настал момент, когда захотелось освободиться от стационарного телефона. Вот и подумываю над вариантами избавления. :улыб:

  • :dnknow: ну номер то не 2222222
    так что ценность максимум 10, 20, 30 т.р.
    И да, так делается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Благодарю за ответ:улыб:

  • Может проще будет написать в раздел "Такси в Новосибирске" объявление о продаже номера? что Вы посоветуете?

  • Не получится продать номер, увы. Собственником номера является оператор, судя по всему в вашем случае - Ростелеком.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а разве нельзя переоформить? я (будучи собственником квартиры правда) переоформляла домашний телефон на сына... приехали с паспортами и даже договора не было (затерялся) и переписали... заявления от меня и от него и все...
    дело было 3 года назад

  • Переоформление на родственника, члена семьи, или на нового владельца телефонизированного помещения предусмотрено "Правилами оказания услуг телефонной связи":
    Показать скрытый текст
    73. В случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор об оказании услуг местной телефонной связи с абонентом прекращается с момента получения оператором связи уведомления абонента о прекращении права владения и (или) пользования телефонизированным помещением или обращения нового владельца указанного помещения о заключении договора об оказании услуг местной телефонной связи. При этом оператор связи, с которым прекращается договор об оказании услуг местной телефонной связи, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить договор об оказании услуг местной телефонной связи с новым владельцем.
    В случае если в телефонизированном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор об оказании услуг местной телефонной связи переоформляется на одного из них с письменного согласия других членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в этом помещении.
    Заявление о заключении договора об оказании услуг местной телефонной связи может быть подано в течение 60 дней со дня прекращения прежнего договора об оказании услуг местной телефонной связи. В случае неподачи заявления в установленный срок оператор связи вправе распорядиться соответствующим абонентским номером.
    Скрыть текст

    А вот перевод абонентского номера в другое помещение, на другого владельца, правилами на предусмотрен.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: