Погода: 18 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) наймодатель разыщет сам счета жильца в банках и спишет деньги по листу
    А, разве, ему хоть кто-то даст информацию об этих счетах? А тем более - списать с них деньги.
    С помощью исполнительного листа и приставов многое возможно.

  • Про приставов в этом пункте ни слова.
    И вот так прям я притопаю в банк, помашу исполнительным листиком и банк полезет смотреть - а есть ли у него счета на этого человека? И денюжек с них мне отсыпет?
    Не верю ©

  • В ответ на: Не верю ©
    Ну и зря.
    Выдержка из 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
    ...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И вот так прям я притопаю в банк, помашу исполнительным листиком и банк полезет смотреть - а есть ли у него счета на этого человека? И денюжек с них мне отсыпет?
    ----------
    полезет и выставит инкассовое поручение
    это не вопрос веры

  • Ага, и правда - зря :biggrin:
    Но поиск счетов во всех банках - это, ИМХО, что-то из области фантастики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: