Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить рыбий жир в большом кол-ве?

  • Здравия!
    Подскажите пож-ста, где можно найти рыбий жир в количестве литра-двух-трёх? Предваряя вопрос "зачем" - во-первых, я его люблю, во-вторых - лыжные ботинки мазать. На аптечных бутыльках разориться можно.

  • Например. Для ботинок, скорее всего, пойдёт, но для приёма унутрь органолептически может не понравится.

    ЗЫ. Сам с детства большой любитель, но меру всё-таки знать нужно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо. Для ботинок сойдёт, не более, да. А мера - она у каждого своя :biggrin:
    И как вот такое найти? Выкидывает на аптеки с бутыльками и прочими омега-жирными.

    Хотя вот ещё нашёл, но опять для животных. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/food/vitamins/?id=794998647 А для человеков не нужно что-ли?

    Исправлено пользователем Yoric (17.02.16 19:46)

  • Консервы "Печень трески" не предлагать?:улыб:(в высшем сорте окромя печени, плавающей в собственном жиру, и соли ничего быть не должно).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не, ей неудобно ботинки мазать :biggrin:

  • Вы же не используете стиральный порошок для мытья себя любимого, и не стираете шампунем? На ботинки - росветфармовский пойдёт (главное, в процессе намазывания, контролируйте себя, не прикладывайтесь к канистре!), унутрь - печень трески (там жира в банке, как правило, не меньше половины, по деньгам, думаю, ~вдвое дешевле аптечного флаконного выйдет). :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Уже не помню точные контакты, поэтому подскажу путь. Ищите фирмы, торгующие ветфарм препаратами. Которую я знаю, они покупают рыбий жир в 200-л бочке и сами фасуют. Наверное они вам продадут 2-3 литра.

  • По вкусу, запаху, цвету и составу РЖ из человеческой аптеки и РЖ для животных - две ОЧЕНЬ большие разницы. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кстати, обнаружил надысь, что льняное масло, свободно продающееся в магазинах для человеков, рядом с подсолнечным, очень и очень пахнет рыбным жиром. Глядь, а там тоже эти все омеговые дексиданты, или как их там. Так что.

  • льняное масло не имеет ничего общего с рыбьим жиром.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: