Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Для чего в обувном магазине в зоне примерки коврик?

  • Для чего в обувном магазине в зоне примерки коврик?
    Для защиты новой обуви от грязного пола.
    Что бы поставить на него разутые ноги и не пачкать носки
    другой вариант(пояснить)

    Результаты голосования



    Можно просто проголосовать,но можно и аргументировано и развернуто обосновать выбор того или иного варианта.
    Заранее спасибо.

    • Для чего он?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Чтобы народ не пачкал грязными носками чистый пол в магазине и не разгонял издержки на клининг.

  • В ответ на: Чтобы народ не пачкал грязными носками чистый пол в магазине и не разгонял издержки на клининг.
    Я так и знал,что третий вариант все же должен быть включен в голосовалку. :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Третий вариант - автор обчитался классика американской литературы и в подражение ему написал короткую заметку.

    — Это напоминает мне, — сказал я, — бессмысленные изречения вроде: «Почему существует на свете полисмен?» (О'Генри. Трест, который лопнул).

  • Если по серьезу, то однозначно п.2. Подошвы продаваемой обуви персоналу положено регулярно протирать тряпочкой, но наиболее тупые и ленивые начинают грузить его величество Клиента замечаниями. что с коврика без команды не сходить.
    из Основных правил организации торгового пространства в обувном магазине сегмента «масс-маркет»
    Показать скрытый текст
    Продавать обувь можно практически в любых условиях. Например, в Милане в туристический сезон на улицы выставляют коробки и создают условия для примерки. В этом случае торговым оборудованием является табурет, рожок и коврик.
    Скрыть текст

  • всегда считала наличие данного коврика неким "сервисом" в обслуживании клиента
    на барахолках/торговых улицах люди обходятся много-много лет без него, значит его наличие на так уж и обязательно

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: всегда считала наличие данного коврика неким "сервисом" в обслуживании клиента
    на барахолках/торговых улицах люди обходятся много-много лет без него, значит его наличие на так уж и обязательно
    Абсолютно с Вами согласен. И это говорит только о том,что коврик для клиента,а не для продавца. Т.е. забота о гигиене и чистоте носков(насколько это возможно),а не о новой обуви.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • на барахолке, которая была когда-то на пл. Маркса, вместо коврика картонку давали

  • В ответ на: на барахолке, которая была когда-то на пл. Маркса, вместо коврика картонку давали
    А цель?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я вот уже писал Сергеечу - он не всёк видимо. Или всёк - поэтому и молчит.
    Даже забудь думать "для чего".
    Ответ один: ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОДАЖ.
    Всё остальное - от лукавого.

    P.S. Погугли наконец качественно очень! Есть реальный пример в мировой истории маркетинга, когда именно "особые" коврики увеличили объемы продаж в обувном магазине.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да я то понимаю. Просто вчерашний спор сподвиг меня на эту головосувалку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Картонка...это сейчас на языке хипстеров за крафтовый экоковрик сойдет. Сейчас какой-нить директор Гофромастера, что мощности сибсельмаша выкупил, увидет наши мысли....

  • по логике чтоб без обуви ноги ставить, пока размер фасон и тд подбирает продавец, а по факту он такойже грязный как и пол вокруг. исключения составляют дорогие "ларьки" где на одного за час выбирающего трое обслуживающих.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • понт!

  • В ответ на: по логике чтоб без обуви ноги ставить, пока размер фасон и тд подбирает продавец, а по факту он такойже грязный как и пол вокруг.
    Согласна. Проголосовала за третий вариант - кладут потому, что вроде бы надо, но назначение его для самих продавцов и владельцев магазинов чаще всего остается не ясным.

  • В примерочных кабинках тоже есть коврики.
    Думаю, что коврик нужен для разутых ног, чтобы не холодно было. Да и комфортней стоять, пусть и на грязном коврике, чем на каменном полу.

    Не обремененный сознанием.

  • Если вы пришли в обувной со своей собакой или кошаком - это для них, полежать, пока хозяин обувь примеряет.
    Я так думаю (с).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Креатифф попер :ха-ха!:
    Как считаете,к какому варианту склоняются представители компании "Обувь России" :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: В примерочных кабинках тоже есть коврики.
    Думаю, что коврик нужен для разутых ног, чтобы не холодно было. Да и комфортней стоять, пусть и на грязном коврике, чем на каменном полу.
    Существует мнение,что коврик в магазине обуви не так необходим, как коврик в примерочной магазина одежды.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • как ьы намекают чтоковрикт необходим там где народ (вне дома) переодевается. фитнес центры, бани, больницы и тд.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Надо в магазине вместо одного два коврика стелить. Тогда ни у кого вопросов не будет - зачем.
    На одном в носках, на другом в новых туфлях. Надписи ещё на ковриках сделать, чтобы не перепутать (продублировать на английском, вдруг иностранцы зайдут, чтобы в ступор не впали).

  • У нас скорее на кетайческом дублировать надо будет. Только, чур, с бомж-пакетов иероглифы не перерисовывать! )))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на:
    В ответ на: на барахолке, которая была когда-то на пл. Маркса, вместо коврика картонку давали
    А цель?:миг:
    Помню, ага. Вот как раз на эту картонку что бы и вставать разутым

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • думаешь коврики жрать начнут, думая что это лапша обжирак?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Спасибо всем кто проголосовал. Тех,кто это не сделал,прошу это сделать,что бы хотя бы до 100 голосов добить. И вам заранее спасибо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В залах с мужской обувью уж обязательно надо по санпин нормам держать коврики. Они выполняют роль антистатических ковриков. Накопление статики в процессе походов по магазинам отрицательно сказывается у мужчин на коэффициенте стоячей волны, на прохождении сигнала...
    Поэтому кто не хочет на полшестого - заземлись у коврика обувного.

  • а если нет возможности заземлиться на коврике - можно вечером взять пивка. тоже хорошо разряжает. И тоже рекомендовано ведущими врачами.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: