Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вот я нашла автономер на улице, а на него нашёлся желающий.

  • 11января нашли номер. Разместили объявления на разных сайтах, но хозяин не нашёлся, зато сбросил смску неизвестный из Нижнего Новгорода и попросил переслать ему его, если хозяин не нашёлся. Он типа коллекционирует номера из разных регионов.
    Вот зачем ему номер? Естественно, я ему ничего не собираюсь отдавать, ибо подозреваю, что это не для коллекции, а для совершения каких-то грязных делишек, хотя может я не права?

    omnia mea mecum porto

  • оба варианта одинаково возможны. коллекционирование номеров не такая уж и редкость

  • Батюшки. Впервые слышу о таком виде коллекции.

  • развивайтесь

  • Во многих гаражах/фирмах занимающихся автомобилями висят на воротах номера. У меня одно время на воротах были номера разных эпох, сам скручивал со списанной техники, сданной в металлолом черные "тр-р", "прицеп"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :шок:

  • Автомобильные номера используются для антуража в специальных кафе, магазинах. У нас в городе на кропоткина был гриль-бар "Гараж". Он конечно для начала 2000х просто находка был в плане интерьера.

    У нас на форуме есть рубрика: "Другие увлечения", там далее ветка "необычное коллекционирование" начните развитие и расширение кругозора оттуда.

    Я б сейчас бы не прочь начать например собирать коллекцию унитазов от вертолетов ми-8.

  • В ответ на: Я б сейчас бы не прочь начать например собирать коллекцию унитазов от вертолетов ми-8.
    Лучше ручек от стоп-кранов вертолетных и самолетных...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: У меня одно время на воротах были номера разных эпох, сам скручивал со списанной техники, сданной в металлолом черные "тр-р", "прицеп"
    Сейчас это осталось?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: ибо подозреваю, что это не для коллекции, а для совершения каких-то грязных делишек, хотя может я не права?
    Вы неправы.

    Better to lose an egg than a hen.

  • У меня довольно много творческих идей как раз из серии "грязные делишки" возникло...

  • ...есть много вещей транспортной тематики довольно редких. Скажем так их не просто найти, там не всё в деньги упирается. Вот несколько примеров:
    - кресло от МиГ какого-нибудь типа 27. Из него сделать переделку под офисное кресло.... и так от разных авиа.
    - автомобильная мебель на базе кресел из премиум авто. Хотя бы от альфа ромео, лянчий
    - кресла от пассажирских авиалайнеров отлично подходят на роль кресел для домашнего кинотеатра на компашку 10-15 человек
    - иллюминаторы латунные, рынды, штурвалы, телеграф, часы корабельные, буи, бакены, маяки наземные газовые от морского/речного транспорта

    В общем в этом мире много чего интересного и настоящего, что можно селекционировать, собирать, коллекционировать, обмениваться, делать выставки тематические.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я б сейчас бы не прочь начать например собирать коллекцию унитазов от вертолетов ми-8.
    Лучше ручек от стоп-кранов вертолетных и самолетных...
    О-о-о. Вы мне только что подсказали идею как обыграть конструкцию смыва в унитазе. Но будет такая система воздух-земля. Унитаз от ми-8, а смыв в виде стоп-крана наземной ж/д техники. Т.е. намек типа попарил, пора и на землю опустится - дернув ручку стоп-крана.
    Да уж этим как их там ...хипстерам этого не понять - им там свои белыми рученками по сенсорным экранам айфонов повозюкать...и будет счастье.

  • Частично. Большинство уже по ценителям разошлось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ...он еще и по наследству передается и в прямом и переносном смысле.
    Показать скрытый текст
    40 тонный контейнер у отца с радиохламом стоял на территории нгту. Этот контейнер напоминает икеявсие миниквартирки в меге этакая диорама аля 90ые, состоящая из винаповских ящиков, новосибирской мебели, кучи мачт, японские раций со сдохшими аккумуляторами....спектрумы, 286ые, 486ые, ризографы 25 летней давности, антенны от боингов, морские радары, сундуки для северных экспедиций, американская офисная мебель с перегородками... витрины от торгового оборудования. Все это даже не законсервировано, а тупо грузчиками накидано, мебель попереломана, смысла от нее не вижу. Озвучивал идею новосибирскую мебель сразу отправить на помойку, а импортную по 3-5 тысяч продать... еще и людей надо поискать на нее. Там от этих мыслей кондратий чуть не хватил.... Да это штатовский стол, он стоил 600$ в середине 90-х, да это кучочек одно из первых в городе подвесного потолка армстронг... как его можно выкинуть...Тот же радар морской, ну кому нужен он на обском море? Да и еще и кинескопный.... Я горовю еще поискать на него любителей, чтоб тысяч за 30-40 купили на территории России. Да он стоил н-тысяч долларов...это дешево за него. Пусть он тогда дальше валяется. Зато я буду знать что у меня он есть. Потом как-то чистка на территории нгту произошла, приехал кран поднимать и куда переносить.... Дак кран перевернулся. Он еще года 2 простоял. Потом уже окончательное переселение к друзьям на кудряши. 10-11 тысяч стоит каждая движуха этого контейнера. Пару лет назад начали прощаться с его внутренностями, приезжаем в кудряши, отец уже в годах устает ковыряться в своем хламе, через полчаса работы выдыхается, ну пока он там сядет кваску принять, отварачивается - мы там все по быстрому выкидываем...
    Скрыть текст

  • Какие делишки, чего такие наивные. Сейчас за малую денюшку вам любые номера изготовят, хоть ментовские, хоть дипломатические красные, хоть военные чёрные. Ну а простые белые само собой, только диктуй чего на них написать и какой регион. И просить чужую тётю, чтобы прислала найденный номер, для этого совершенно необязательно )

  • "наивная", да, вот так и мучаюсь всю жизнь.

    omnia mea mecum porto

  • Женщина, сдайте номер в ГИБДД и не парьте себя и окружающих.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот где-где..., а в гибдд то уж точно номер не примут.., и пошлют со словами выбросить в ближайшую помойку или оставить себе на память, в полиции скажут тоже самое,
    нпп
    отправьте человеку который просил из "нижнего" или откуда там.., и будет вам к карме +500

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • и есчо +500 на сбербанковскую карту

  • Интересно, кого я тут "запарила"? Первый раз столкнулась с этим, не знаю, что делать, решила спросить, а мне отвечают "не парьте", мы тут серьёзными вещами занимаемся, не отвлекайте. Кажется это рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ или ЗА ВОПРОС ДАМ В НОС?

    omnia mea mecum porto

  • Кто вам сказал что не примут? Вы ходили туда? В ГИБДД Октябрьского района сдавали найденный номер, я знаю факт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: В ГИБДД Октябрьского района сдавали найденный номер,
    Видимо, это было до внесения изменений в законодательство, которые позволили свободно изготовлять дубликаты ГНЗ в случае утери/кражи и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: