Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема! Не знаю,что делать и куда идти.. Помогите пожалуйста,хотябы советом!
    Вообщем все началось в конце октября папа попал в реанимацию по сердцу, естественно ушёл на больничный, когда поправился вышел и ушиб коленную чашечку ,опять на месяц(пока качали жидкость ,ходить естественно больно..) в декабре оформили инвалидность на сердце,на рабту (монтажник высотник) почти не ходил,неделю назад была операция на сердце,и в этот же день,ему позвонили и сказали,что уволен... (Уроды) простите,но не о том. Сейчас пока дома ищем работу, он вполне адекватный,дееспособный,вообщем нормальный мужик 45 лет.

  • Совет то какой хотите получить? Как папу лечить? Как на работе восстановить? Или другое?

  • Я думаю вопрос где найти человеку 45 лет работу на дому.

  • А на каком основании его уволили? Статья?

  • Ну, тогда все равно информации не достаточно. Какое образование есть у папы? Что может и умеет делать, какими навыками обладает? Исходя из этого и будем думать

  • папе отдыхать и лечиться, а детям искать работу и кормить/лечить папу

  • Человек который всегда работал, просто не сможет просто сидеть дома и ничего не делать. Дело привычки. Какое то занятие все равно нужно, особенно если оно и денюжку приносить будет.

  • угроза склеить ласты в 45 хорошо лечит от подобных заблуждений, я сам ушел на покой примерно в этом возрасте и не жалею

  • а я бы на месте дочери пошла бы в трудовую инспекцию и пожаловалась на такого работодателя.

  • а смысл? инвалида никакая комиссия не пропустит в монтажники-высотники. кому охота сесть и надолго. В суд нужно идти только если можно сорвать недоплаченное по закону. но там скорее всего зряплата цветная и еще можно получить самому по шее за уклонение от уплаты налогов и сборов

  • разве это по человечески в день операции, сообщать о таком. Просто чтоб работодатель понял, что зло наказуемо.

  • о здоровье нужно думать теперь, а работодатель сам ответит за свои грехи ибо у него сердце и сосудытоже есть и они реагируют когда кого-то увольняешь, это процесс обоюдный

  • Мне иногда кажется что такие люди никогда по заслугам не получают, ибо у них есть все, а на работяг им оттуда сверху фиолетово, вот и приходится надеятся только на кару небесную.

  • если группа инвалидности - не рабочая, предприятие обязано уволить человека.

  • В ответ на: Мне иногда кажется что такие люди никогда по заслугам не получают.
    Вы ошибаетесь, "всем воздается по делам их", тут всё четко

  • переезжать в частный дом/деревню. кроликов разводить

  • В ответ на: "всем воздается по делам их", тут всё четко
    дожить до зрелых лет и все в сказки верить - это мощно

  • Хочется в это верить

  • "кара небесная" - чушь! Работодателю выгодно чтобы работник не отстаивал права, надеясь на сказки.

    Группа инвалидности, как я понял, вторая? Вполне себе рабочая, просто не на каждой профессии. Монтажником-высотником может и нельзя с ней работать, но по-хорошему работодатель должен был предложить альтернативную должность, если конечно есть открытые вакансии. В любом случае необходимо сходить на консультацию в ГИТ НСО

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Вот и я о том же. Все сидят и помалкивают, а такие работодатели руки почесывают и радуются что безнаказанны.

  • В ответ на: дожить до зрелых лет и все в сказки верить - это мощно
    я НЕ верю в это, я это знаю

  • В ответ на: Вот и я о том же. Все сидят и помалкивают, а такие работодатели руки почесывают и радуются что безнаказанны.
    Вы когда-нибудь были в шкуре работодателя?

  • нет. но мне так кажется, что они такие.

  • Всем по делам воздастся только если самому им воздавать:yes.gif:

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • смешно))
    вполне себе имеют место быть примеры есть, когда человек вполне успешно доживал до в т.ч. глубокой старости с детьми и внуками, успев до этого поучаствовать в садистских экспериментах над людьми. а то, что кто-то кого-то предал, обманул на крупную сумму или выкинул с работы/из бизнеса - дело абсолютно рядовое. думаю, каждый (если не 1ый, так 2ой) взрослый человек легко приведет пару аналогичных примеров из жизни (если не своей, так своих друзей, родственников, знакомых). не, ну если рассуждать с тех позиций, что мерзавец в конечном итоге все-таки сдохнет, то... сдохнут то все (рано или поздно) - это наказание?
    много и обратных примеров, когда дети умира(ли/ют) от незилечимых болезней, страдают от травм/дефектов (врожденных, приобретенных).

    если человек (работодатель) сам спокойно относится к такому явлению как увольнение, а люди для него - просто расходик, то страдать от угрызений совести или иных нервных расстройств он не будет. помрет так же, как и все. только с более полной мошной (=> возможностями для нивелирования негативных факторов угрожающих его жизни и здоровью). главное, грамотно оценивать кто на самом деле расходник, а к кому надо бы относиться так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.

  • увольнение подобным образом не законно. для начала обратитесь в отдел по защите прав трудящихся. там еще двойной оклад по закону положен при сокращении, если я ничего не путаю.

  • 2-ой оклад с 9 тыс...

  • В ответ на: там еще двойной оклад по закону положен при сокращении, если я ничего не путаю.
    при сокращении, работодатель, должен увольняемому работнику выплачивать выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

  • А при чем здесь сокращение? Вообще, надо бы узнать сначала, по какой статье человек уволен, прежде чем рассуждать, что кому положено. Скорее всего, вообще все неофициально, на стройках известно что творится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Для него теперь резко ограничится круг возможных вакансий. По увольнению можно проконсультироваться в трудовой инспекции, но, боюсь, максимум добьетесь вердикта "уволен не совсем по правилам" и каких-то дополнительных выплат. О работе монтажником речи уже не идет. Какая-нибудь административная должность в строительной/околостроительной сфере, наверное...

    Вы наберите газет с вакансиями (в Цетрах Занятости их раньше выкладывали бесплатно на стойках, заходи-бери, а можно в киосках накупить) и пусть папа подряд читает и как-то помечает ту работу, с которой он, по его мнению, мог бы справиться. По уровню квалификации. Потом проведите статистику, поймете, в какой сфере копать...

    и еще учтите, что работа без физических перегрузок, но нервная, ему также противопоказана. Например, продажник или преподаватель в техникуме - это нервные профессии, опасно для сердечников.

    Исправлено пользователем shapokliak (31.01.16 14:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: