Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Средство для чистки меха самостоятельно. Кто что использует?

  • Форумчане подскажите, чистил ли кто натуральный мех самостоятельно (норка) и какими средствами?
    Есть шапочка из белой норки и капор из вязаного кролика. Отдавать в химчистку пока еще не хочется (тем более капор, т.к. цена почти равносильно покупке нового). Может кто покупал какие средства и самостоятельно чистил меховые изделия?

  • Старинный способ : манная крупа ( сухая , естественно) . . Насыпать на белый мех и пошоркать его вместе с манкой некоторое время - потом стряхнуть . Манка будет черная , мех - белый . Но вытряхивать надо подольше .

  • Боюсь что Поъопные сидушки так не очистятца.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Мама любила светлый мех, изделия из белой норки чистила отрубями.

  • Спасибо за советы, попробую действительно отрубями да манкой. Просто начитавшись в интернете таких домашних способов как-то боязно прямо стало, то уксусом советуют, то размоченной манкой и раствором бензина. Хочется что-нибудь типа как для ковров, сделал пенку из раствора, нанес, потом стер тряпочкой:улыб:

  • чищу всегда спиртом, именно спиртом, а не водкой. просто на ватку и по меху

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Картофельный крахмал разводится бензином для зажигалок до состояния жидкой кашицы. Этой фигней и чистить. Бензин испаряется, а ставший серым крахмал, вытряхивается.
    Источник: бабушка, отработавшая 27 лет в советских химчистках)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Из опыта - в вещах почищенных манкой и видимо плохо от нее очищенных завелась моль и почти подчистую сожрала шапку.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • плюсану за картофельный крахмал с бензином для зажигалок - чистила так енотовую шубу. Ни запаха, ни грязи

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: