Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Чёта у меня всё ломается в этом году (и умирают :cray-1: ) ...Вот начался годик високосный....:хммм:
    Тошиба...включаю - начинает грузить, а потом всё..нет ничего...экран тухнет...Поискала в инете сервисный центр в Новосибе - нашла типа официальный представитель и все дела, но не в 2гис их нет, ни на флампе отзывов..как то боязно мне неизвестно кому свой ноут отдавать - там же куча информации (личной в том числе). Шантажировать то нечем, конечно :biggrin: , но явки/пароли/аккаунты сдавать бы не хотелось :спок: Может кто пользовался их услугами или посоветуете куда отдать в надежные руки?
    ПС: на личные сообщения в личку типа "я возьму занидорого" от неизвестных мне пользователей и от пользователей не имеющих авторитета у форумчан - даже отвечать не буду :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • По твоей ссылке фейк какой-то, а не официальный сервисный центр. :beee: Сдав туда, ты больше ноута я думаю не увидишь просто. :biggrin: Ищи тут тему про ремонт ноутов, не так давно была, там смотри просто местные неофициальный.
    А авторизованный по ноутам сервис-центр в Новосибирске - РСС
    Россия РСС Новосибирск ул. Автогенная, 120 Речной Вокзал (383) 303-45-00www.rss.ru 09:00 - 18:00 09:00 - 18:00 09:00 - 18:00 09:00 - 18:00 09:00 - 18:00 Выходной Выходной info@sib.rss.ru
    Россия РСС (приёмный пункт) Новосибирск ул. Урицкого, 37 (383) 303-45-00www.rss.ru 09:00 - 19:00 09:00 - 19:00 09:00 - 19:00 09:00 - 19:00 09:00 - 19:00 11:00 - 16:00 Выходной info@sib.rss.ru

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот чет мне тоже стало как то подозрительно!! я привыкла всех проверять прежде чем доверить что то...а тут - приедем, заберем за 10 минут :dry: Спасибо за наводку...тему поищу сейчас, чет я не помню такую...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня так было, вытащил батарейку, постоял с пол часика, все собрал и нормально стал запускаться. Попробуйте, может поможет.

  • Не в обиду ТС, но не понимаю, как так получается, как тут отписываться, так все гуру ...., а чтобы зайти на сайт производителя и посмотреть информацию где находятся их официальные сервисные центры, так никак, ступор, в первую очередь лезут фиг знает куда.

  • эээ, может не ноут, а блок питания?
    или он еще на батарейке мог работать?

    по теме: чиним ноуты на студенческой, но у меня HP c давно прошедшей гарантией

    my castle - my rules

  • В ответ на: зайти на сайт производителя и посмотреть информацию где находятся их официальные сервисные центры
    Если ноутбук не гарантийный глупо идти в авторизованный сервис центр и переплачивать 2 цены за ремонт.

  • Изначально ТС писала, что поиск вела по официальным сервисным центрам. Поэтому и стало непонятно откуда тогда вылез тот фейк. Если зайти сразу на сайт тошибы, то тех ребят в списке вы и не увидите.

  • Так ТС же пишет, что искала не на сайте Тошибы, а "Поискала в инете". :dnknow:

    Вот там фейк и вылез.

  • А где же по Вашему находится сайт и фейка и тошибы? В том же самом интернете:улыб:Я просто к чему, что если у меня возникает такая проблема, то я в первую очередь лезу на официальный сайт производителя, смотрю сервисный центр там, уточню стоимость работ в сервисном центре и уже потом сравниваю с другими (кстати, не редко в сервисном центре ремонт не дороже выходил, чем в других хороших,не в шарашкиных/сомнительных местах). Вот и интересно было, что же сразу не зайти на сайт производителя, если уж нужно место, которому можно довериться (хотя тоже далеко не всегда это место бывает хорошим, смотря какой производитель в общем).
    Ладно, что-то я чувствую зря затронула этот вопрос. Наверное магнитные бури не в ту степь завели:улыб:

  • Сервисная фабрика на фабричной

    Это для ТС

    Исправлено пользователем Kan (25.01.16 16:33)

  • Вот здесь Ремонтoff ноуты ремонтировал (если быть точным то на Ватутина 27), достаточно неплохая фирма. Отличается тем, что могут не только блоки целиком менять, но и перепаять что-нибудь на плате.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ноут не на гарантии и я уже сдавала его в сервис около дома - не сделали (сказали, что пока нет "специалиста" , но, предварительно, поставили "диагноз" надо менять видюху за 6 рублей с тремя нолями, которую заказывать в сервисном центре тошиба...я просто озвучивать это на форуме не стала, так как не хочу что бы меня потом на видюху разводили - возможно и не в ней дело))) чует моя ж...что не в ней..так как первоначальное то изображение на экране есть :umnik: я, конечно, не совсем умная, но и не совсем лох (я им только прикидываюсь - имидж у меня в соц сетях уже много лет такой)))) Я не расчитываю, что ремонт будет дешовый, но и лишнего делать/менять не хочется. Набрала в поиске - сервисный центр Тошиба Новосибирск - что поиск выдал то и мониторила.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • будете смеяться - мне его посоветовали положить в морозилку и после этого включить - через раз включается, но сразу тухнет, видимо как отогревается, батарею не вытаскивала..попробую сейчас...авось и правда повезет хоть раз

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • какая то знакомая ссылка - это же кто то из форумчан?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: будете смеяться - мне его посоветовали положить в морозилку
    Не будем смеятцо, но верней будет не замораживать, а наоборот, прогревать строительным феном конкретный чип который теряет контакт с платой.

  • мне такие вещи в руки давать нельзя))) надо специалиста искать...вдруг чета не то прогрею :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Для сохранности данных посоветую снять жесткий диск (пусть даже и в СЦ его снимут) и унести с собой. По окончании ремонта - принести обратно и пусть там же поставят. Для проверки работоспособности он не нужен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: не хочу что бы меня потом на видюху разводили - возможно и не в ней дело))) чует моя ж...что не в ней..так как первоначальное то изображение на экране есть :umnik:
    А ежелив не дать ноуту догрузиться - ну там, в биос войти (надо, как правило, F2 нажать сразу после включения) и подождать - картинка пропадет?
    А с какой-нибудь флешки грузиться пробовали?
    А то может дрова слетели или просто винда (или что там у вас) не догружается, экран черный, и кажеццо, что ничего не работает.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • после такого сообщения ТС можем потерять, подвиснет не по детски. ей мастер нужен а не способы диагностики и ремонта

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • По поводу видюхи, вполне может быть правдой. В ноутбуках, как правило, 2 видеокарточки. Одна встроена в процессор и используется при включении, а вторая - отдельная микросхема или даже плата.
    У меня была похожая проблема. Ноут стал зависать при загрузке, при переустановке ОС выявил закономерность - работает пока не установишь драйвера на видеокарту. Диагностика показала, что проблема именно во второй видеокарте. Перепаяли микросхему, все заработало. Отдал ровно 5 тысяч осенью 2015. Ноут HP.

  • У меня тоже лежит ноут с накрывшимся видеочипом. В одном сервис-центре мастер сказал, что перепаять можно, но это будет ненадолго.
    Теперь читаю отзывы и думаю: может все-таки отдать в починку.

    ТС - починили ваш ноут? Где и сколько стоило?

  • В ответ на: В одном сервис-центре мастер сказал, что перепаять можно, но это будет ненадолго.
    Он наверное имел в виду в духовке прогреть, или феном, это действительно как повезет.

    Вы держитесь там!

  • ноут не починила - жду поступления денег(((

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я год назад чуть так не влетел (вариантов было два - или на деньги, или на ноутбук). Обратился, быстро приехали, я, тупень, не читая подмахнул "типовой" договор. Через 3 часа звонок - ремонт стоит 15000 (б/у такой бук стоит дешевле). Я отказался, тогда мне заявили, что диагностика бесплатно только если ремонтируешь у них, а так - 4000 руб. Взял паузу подумать, перезвонил, согласился заплатить за диагностику. Бук привезли - а курьера я лесом послал без оплаты. Кстати, потом за 3000 мне починили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: