Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Как понимаю, приняли окончательно.
    Согласно ему тихий час с 13 до 15 по местному времени. Как быть, если соседи именно в это время осуществляют шумные работы?
    Вроде уже ходили и говорили, причем установщики дверей посидели часок на лестнице и потом продолжили работу. А вот внутри квартиры как долбили, так и долбят.
    Собственно я понимаю, что ремонт и все дела. Но почему если есть законный тихий час, то именно в его время им необходимо долбить?
    Думаю, не только мы ходили, уже по батарее стучат им, чтоб успокоились. К слову, озвук от батареи существенно тише, чем их грохот через этаж.

    К участковому?

  • да и не на словах, а на бумажном носителе.

  • купите беруши - это самое надежно средство исполнение подобных популистских занчикоФФ

  • Ребенку не засунуть.
    Какой бы ни был закон, он существует.

  • а механизм его исполнения? взять карабин и под его дулом зачитать нарушителям цитаты из нормативного акта?

  • Так я и спрашиваю, куда идти и писать.

  • В ответ на: Так я и спрашиваю, куда идти и писать.
    Вы сами ответили, начните с участкового, если Вам на станет понятен весь беспомощный комизм этого закона. то уже участковый подскажет куда Вам идти дальше

  • Думаю, что этот вопрос должен решаться аналогично шуму со стройки по ночам .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В каждом доме/подъезде есть старший, его задача следить за "порядком" на это и выбрали жильцы. Попробуйте через него воздействовать на соседей, если самостоятельно не удается договориться. Последнее дело вызывать доблестную полицию. У нас в подъезде есть шумная квартира, им обычно счётчик выключают, на какое то время хватает. Мы сами в процессе ремонта, под нами семья с детьми, мы всегда приходим/звоним и договариваемся о времени на шумные работы, все довольны.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: В каждом доме/подъезде есть старший, его задача следить за "порядком" на это и выбрали жильцы.
    смешно. и какие у него полномочия по действующему законодательству?
    фантазеры

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У нас нет старшего. Несколько лет назад соседка сложила полномочия, а нового не появилось. На деньги, которые должны были платиться старшему, сделали ремонт на входе в подъезд.

  • идите в пень со своим тихим часом, а в 8 - 9 утра лучше чтоли когда перфоратор по башке долбит? А с ночных смен люди приходят, а теже мамашки. у которых ночами дети не спят и под утро засыпают. Что за бред то вообще в рабочие дни днем какие то тихие часы. Устроили детский сад. Одни д... лы с другой планеты придумали, другие жалкие 2% поддержали. а остальные 98 крутитесь как хотите. Бесите уже. По голове себе постучите, а не по батарее. Вы тоже закон нарушаете. Час тихий. а вы там в батарею долбитесь и на уши весь стояк ставите.

  • http://zhkhacker.ru/2012/07/prava-i-obyazannosti-starshego/ читайте, уважаемый. Если так рассуждать, то и полиция никому не указ :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ну, если вы об этом: "принимать меры общественного воздействия в отношении нанимателей и собственников жилых помещений и проживающих с ними лиц, нарушающих правила пользования жилыми помещениями;", то попробуйте подобрать законодательную базу, на основании которой "старший" будет выполнять эту функцию :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вот Вам Жилищный кодекс Российской Федерации — пожалуйста, найдите в его тексте понятие «старший по дому (подъезду)».

    Материал, изложенный на простом языке, — это классно, только на дату публикации посмотрите. Тем не менее сначала давайте будем читать и изучать законодательные и нормативные правовые акты, а потом всё остальное, которое станет более понятным и даже критически осмысливаемым.

    Не надо из «старших по дому» делать консьержей, вахтеров, охранников, полицейских, технический обслуживающий персонал, воспитателей, а самим сидеть сложа ручки и ждать волшебника с голубым вертолетом. Это просто активные и неравнодушные люди. Они такие же собственники, как все жители дома, и с такими же правами и обязанностями, как все жители дома.
    Насчет кто кому должен: собственники дома и жители в доме — вот они и должны друг другу, причем ответственно, вежливо, взаимно и равнозначно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: У нас в подъезде есть шумная квартира, им обычно счётчик выключают
    Метода, считаете, законная?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: У нас нет старшего. Несколько лет назад соседка сложила полномочия, а нового не появилось. На деньги, которые должны были платиться старшему, сделали ремонт на входе в подъезд.
    Старшему по подъезду идет зарплата??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Varuna и tonim, к счастью у меня нет проблем с соседями, т.к. мы умеем договариваться, именно поэтому мне не нужно сидеть перечитывать ЖК РФ, тем более ждать волшебника на вертолете :улыб:

    Varuna, методу со счетчиками считаю не то чтобы не законной, она какая то глупая, портить исподтишка чужое имущество.

    ТС просил совета к кому обращаться. Если есть что ответить по теме пишите, мне Ваши ссылки ни к чему, я предложила вариант.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Я по батареям не стучу.
    Но считаю, что мысль с передышкой в долбежке вполне разумная, можно и режим подвести к тихому часу и пожилые после обеда отдыхают. В 9 утра в выходной тоже долбят, по закону имеют право, 7 января даже долбили. Я в это время и не сплю.

  • Вроде бы да. Небольшие отчисления идут. Но так как у нас нет никого, то сделали ремонт. Это со слов бабушки из нашего подъезда.

  • Вы предложили, кто же спорит.
    Однако Ваш вариант основан на заблуждении, которого Вы могли бы избежать, почитав ЖК или сверившись с ним, и Ваш вариант не обоснован ничем, а потому он не применим и не является выходом из проблемной ситуации.
    Налаженные взаимоотношения и взаимопонимание с соседями в вашем доме — замечательно. Сами ведь налаживали, без чьей-либо помощи? Полагаю, сами. Но посоветовали ТС почему-то привлечь «старшего по дому» навести порядок.

    Главное — погладить КОТА.

  • Метод со счетчиками хулиганский откровенно. Но честно, лет 15 назад пришлось к нему прибегнуть пару раз, когда были другие соседи с вечеринками до 6 утра среди рабочей недели. Милиция не приезжала (потому как коллега гулял если что), двери не открывали, на контакт не шли.
    Первый раз они в 4 утра свернули вечеринку. Во второй раз включили снова счетчик и продолжили веселье. Из-за статуса хозяина иные меры были бесполезны. Впрочем, по поводу соседа, который с ружьем по подъезду ходил и угрожал (с головой не дружил), нам участковый ответил, что его это заинтересует, когда кого-то убьет.

  • хорошо у меня счетчик внутри квартиры))) можно шуметь безнаказанно

  • Повезло так повезло :biggrin:
    Хотя я думаю, что участковый в подпитии в 5 утра - штука опасная и мы сильно рисковали в свое время.

  • А ты шумел, шумишь и (или) будешь шуметь? :biggrin:

    Главное — погладить КОТА.

  • я нет. Я наушники люблю, хорошие))) ....У нас другая проблема, народ, те кто постоянно обитает, жалуется на нежилую тишину в подъезде. говорят ночами страшно как будто один во всем доме, да и днем не веселее. Квартир всего 14 штук и те. половина пустые..

  • Это... так, у вас настоящий спальный райо... подъезд. Круто! Знаешь, сколько страдающего от шума народа тебе позавидует?

    Главное — погладить КОТА.

  • да какой там спальный, район то как раз уже бывший тихий центр. вот народ и расползается как тараканы по пригороду.... получается внутри пусто, а снаружи густо от обкуренных офисных мажоров на тарантайках и завидовать тут совершенно нечему, жизни чела в противогазе с трудом протискивающим свою тушку сквозь стадо уныло пасущихся драндулетов))))?

  • В ответ на: К участковому?
    Вызываете полицию. Она придет - порядок наведет. Если полиция не успела, то когда она приедет - пишете заявление участковому, бланк даст вам полицейский, который приедет. Параллельно дублируете завление через интернет-приемную. Пишете, время, место, что происходило, какой закон нарушен.

  • вы сейчас на советуете...
    не для кого не секрет, что практически в каждом доме есть полоумная семейка которой любой шум не приемлем...
    Вот найдется бабуля из рядом живущих и начнёт везде писать, что её 33 кошки не могут уснуть от шума соседей (пылесос , стиралка или холодильник). А вы потом будете ходить к участковому ещё и оправдываться.

  • уж пусть лучше пустой подъезд чем густозаселённый.
    я когда жил на универмаге "Юбилейном" (слава богам недолго там жил), такого насмотрелся...
    - сосед с низу (дядьке тогда лет 50 было), когда принимал ванну включал музыку в комнате погромче. Про праздники и не говорю
    - бабуля с верху тоже ещё тот фрукт. К ней приходила внучка лет пяти и играла мячиком для б/тенниса с собачкой и так часа 2-4 в день практически ежедневно. А по субботам к бабуле приходили "девочки" с утра и не знаю уж чего они там пили/ели, но с 9 до 12 у них был фольклорные посиделки с хоровым пением.
    Разговоры ни к чему не приводили, уже чуть до рукоприкладства не дошло, хорошо переехали.

    Пусть уж лучше пустующие квартиры, чем так

  • Активные бабули очень полезны для дома, главное их энергию направлять в правильное русло.

  • В ответ на: уж пусть лучше пустой подъезд чем густозаселённый.
    я когда жил на универмаге "Юбилейном" (слава богам недолго там жил), такого
    таки да, хотя если в новострой въехать одним из первых, то действительно может быть жутковато

  • и такое проходили:хехе::хехе:
    в квартиру где сейчас живу въехали через 1,5 месяца после сдачи. В доме вечером горело окна 2.
    Если нормальная новостройка, то: охрана сразу, стены толстые, шумов практически нет...
    Ну и 3 года долбёжки ещё переживаем... бытовой перфоратор - фигня, а вот отбойный молоток - страшный зверь...
    PS не могу нарадоваться верхнему этажу - никто по голове не ходит :ха-ха!: ещё бы тех этажом завладеть:смущ:

  • В ответ на: если в новострой въехать одним из первых
    пройденный этап - сейчас вспоминаю с легкой грустью, особенно когда соседские дети в очередной раз начинают в полночь истерики закатывать :biggrin:
    тебе никто не мешает и сам никому не мешаешь - красота!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Родственница рассказывала, что соседи снизу приходили и жаловались на шумно работающий холодильник в спальне. Но правда была в том, что холодильника там отродясь не было. Это муж храпел :biggrin:

    Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  • В ответ на: http://zhkhacker.ru/2012/07/prava-i-obyazannosti-starshego/ читайте, уважаемый. Если так рассуждать, то и полиция никому не указ :миг:
    Вы не считайте старших всемогущими. Из послать могут также как и всех остальных. Таким чудикам ничто не указ. Тут только полицию вызывать. Хотя в дневное время суток это бред. Ремонт когда нибудь закончится должен.

  • Не поверите, 9 месяцев уже делают. А до этого на моей памяти только в этой квартире менялись хозяева 6 раз и каждый раз ремонт был шумный (видимо, все несчастья с первого хозяина начались - он в гостиной костер из мебели жег).
    И дом не новый, но без перфоратора жизнь скучна и безрадостна, видимо.

  • В ответ на: Так я и спрашиваю, куда идти и писать?
    Скорее всего, так же, как и с шумом в ночное время.
    Пишете заявление. Лучше, если оно будет подписано более, чем одним человеком.
    Относите его в районный Отдел полиции, там его регистрируют.

    Мы заявляли уже на две квартиры.
    В первый раз нарушителей оштрафовали. Ну там жилец неадекватный немного был, потом еще приходил разборки устраивал, пугал.
    Благо, потом съехал вскорости.

    Второй раз - на следующий день после регистрации заявления, пришел участковый (сначала к нарушителям, потом к нам), сказал, что передаст материалы дела в Администрацию, которая уже будет принимать решение (а за ночное время штраф за первый раз - 3 тыс.руб, при повтором - 5 тыс.руб. Бюджету, думаю, деньги нужны). И просил в следующий раз не вызывать полицию, а сразу писать заявление.
    Второй раз меня попросили написать, что я ознакомлена со статьей о заведомо ложных показаниях (кажется, ст. 307 УК РФ)

    Конечно, стоит учитывать, как всё это скажется на ваших дальнейших отношениях с соседями.
    Стоит ли оно того?...

  • Как показывает практика полиция нынче тоже никому не указ :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (26.01.16 08:57)

  • 9 мес.это кошмар!!! Старший вам точно не поможет, его пошлют, а вот если придете с распечаткой закона и сотрудником полиции, то возможно, это как их тормознет

  • А что за практика, расскажите.

  • Прошлый ремонт около 2 лет был. Мне кажется, что в этой же квартире. Но скорее всего все же этажом выше. Потому и хочется днем хотя бы 2 часов тишины.
    Это все проблема ремонта своими силами. Захотелось 7 января в 9 утра сверлить, пошел и посверлил. В то же время чтоб разом хоть за месяц сделать времени нет. Это я так оправдать пытаюсь людей.

  • Это я про своего соседа, которому счетчики выключают периодически - раз в 1 -2 мес, любитель громкой музыки, после 22. Ну вызвала соседка снизу полицию, пока они приехали он музыку выключил и дверь не открыл. И все, так было пару раз, так и будет.

    Ходит она пугает своими "знакомыми - наркоманами", а толку.

    Мы переделывали розетку на капит. стене в коридоре, обсудили со соседями снизу время - 16 00 - 16 30, на работу перфоратором, у нее это вызвало бурю матов, она как раз ребенка спать уложила. Долбежка 10 - 15 мин и все. А была куча угроз, чуть ли не расправой над всей семьей грозилась. На деле кто прав то?! Таких примеров у каждого наберется :улыб:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Это я про своего соседа, которому счетчики выключают периодически - раз в 1 -2 мес, любитель громкой музыки, после 22. Ну вызвала соседка снизу полицию, пока они приехали он музыку выключил и дверь не открыл. И все, так было пару раз, так и будет.
    Это потому что она неграмотная. А написала бы сразу с полицейскими заявление участковому - дело бы сдвинулось с мертвой точки.

  • Приходит полицейский, ему дверь не открывают.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: купите беруши - это самое надежно средство исполнение подобных популистских занчикоФФ
    Да ладно, голос они заглушают, а звуки от стройки (вибрацию, дребезжание и тд) - нет. Проверено на себе. Я в берушах голоса не слышу, а холодильник свой слышу.

  • В ответ на: Так я и спрашиваю, куда идти и писать.
    Нужно вызывать полицию. Та выписывает штраф. Только рублем наказывать, потомучто участковому заявление напишите, тот даже если и придет разбираться, ему скажут, что не шумят и все.
    Только в нашей реальности полиция на шум днем может и не поехать.

  • п.9
    Да? Да так можно даже на невиновного заявление написать. нужны доказательства. Так я и на вас могу написать, что шумите.

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.01.16 19:19)

  • Значит должен вызвать товарища повесткой к себе.

  • В ответ на: Да? Да так можно даже на невиновного заявление написать. нужны доказательства. Так я и на вас могу написать, что шумите.
    Приехавшая полиция зафиксирует шум. Все. Доказательства есть.

  • Так в том совете полиция не успела зафиксировать шум!

  • на последнего.
    что-то навеяло...

    Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант в поисках правды, добираясь до самого всесоюзного старосты, товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается", а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск".

    :улыб:

  • Значит опрашиваем соседей и ссылаемся на них.

  • Меня тоже соседи шумом (криками и скандалом ) ночью достали, посижу послушаю как бороться.

    Исправлено пользователем Елена___ (26.01.16 14:12)

  • В ответ на: Значит опрашиваем соседей и ссылаемся на них.
    Вот смотрите, у меня сейчас дебоширы на 1 этаже подо мной. У них в соседях - я сверху, пустая квартира справа и бабка в четырешке слева, которая спит в дальней комнате через две комнаты и слышать даже не знает что они ругаются. Кого мне опрашивать?)))

  • Даже переезд в свой дом не гарантирует добрых соседей :миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Никого не опрашивайте значит. Пишите заявление - в нем указывайте что и как происходило. Далее вас и их вызовут к участковому. Там расскажут как нехорошо шуметь, возможно уже это подействует.

  • В ответ на: Не поверите, 9 месяцев уже делают.
    у меня бригада из 3х человек делала 4 месяца ремонт. если делают своими руками, то не так то и долго. а если еще и живут в ней, то вообще ужас.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Живут, конечно.
    Медленная у вас бригада))
    Делали ремонт в 2 квартирах. Бригада полностью сделала 2к Хрущ за месяц, со штукатуркой и заменой проводки и труб. Сейчас один человек в новостройке второй месяц делает, правда. Но это так повезло. Но в доме почти никто не живет.

    А соседи, похоже, живут там. И долбят когда как, в выходные, утром, вечером.

  • В ответ на: Даже переезд в свой дом не гарантирует добрых соседей :миг:
    А там уже без разницы. Между домами улица, а не стенка к стенке. Даже если очень шумные, слышимость не такая как в МКД.

  • Вы даже не представляете насколько вы НЕ правы хотя я тоже так думал пока не перебрался в пригород

  • В любом случае в частном доме тише , чем в мкд. За стенкой не стучат и не зальют соседи сверху , да и топай сколь хочешь, соседи снизу не придут. Красота.

  • В ответ на: пока не перебрался в пригород
    А чем дом в пригороде, отличается от дома в городе?

  • А любители громкой музыки в летнее время? :улыб: До 25 лет жила в доме, там свои минусы есть)

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: А чем дом в пригороде, отличается от дома в городе?
    в пригородном поселке отшельникофф-бездельников фоновый уровень шума - нулевой и даже разговор в пол голоса двух обывателей в 100 метрах от твоего уха сразу проникает в твой мозг, а уж если кто-то вздумает врубить музыку, то тут он/она станет врагом №1 для всех. В городе жеж нужно постараться, чтобы элементарно перешуметь сам город

  • И я жила до 21. И хочу снова вернуться в свой дом, а не в квартире жить. Плюсов гораздо больше.

  • Это уже не пригород, а какой то пустырь, раз такая слышимость.

  • В ответ на: А там уже без разницы. Между домами улица, а не стенка к стенке. Даже если очень шумные, слышимость не такая как в МКД.
    Соседи могут колонки, например, на улицу с басами вытащить и попраздновать что-нибудь. Если в МКД вы вызовите полицию, то во всякий удаленный частный сектор полиция приедет может к утру следующего дня, если приедет.

  • Ничем они не отличаются.. По теме дома - лето утро 8*30 сосед в 500 м врубил циркулярку и соседи в 200 метрах занимаются ремонтом крыши (забивают гвозди, тачат стропила) соседи в 20 метрах не могут не хлопая закрыть багажник авто и обязательно поставить на сигнализацию....) вот так вот...

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • По крайней мере ночью если ваши соседи ругаются громко дома - вы не слышите.

  • Поэтому ругаться они будут на улице после бани с пивом:улыб:и большой компанией %).

  • :respect:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • это - да

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В деревне с петухами встают если что. Кого не устраивает могут обратно в город валить.

    .....Без тормозов.....

  • Одна половина всегда будет недовольна шумом (в любой форме - человеки такие сами по себе), другая половина - тишиной))) люди обалдели че то совсем....то ли поколение такое, то ли погода....Ни тем так другим недовольны. Не до такой же степени реагировать на шумы. Ремонты все в свое время делали, наши родители тоже, у всех дети, и чтоб участковый бегал по жалобам на шум от ремонта?!На детей никто опеки не вызывал, когда мы бегали-топали как слоны...Взрослые курили в квартире или подъезде, и никто не орал, что помирает от дыма...точно- это все погода так влияет.

  • п.9
    вы живете и знаете раз так утверждаете?
    я живу и когда в 3 часа ночи соседи решили так сделать, то вызванный наряд полиции приехал через 12 минут и все быстро утихомирилось, на следующий раз так же быстро приехали, но им потом ещё и штраф вкатили, больше гулянок не устраивают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.01.16 19:18)

  • Ремонт конечно ремонтом, но когда в выходной день соседи сверху в 7 утра в тишине решили заколотить в бетонную стену 10 гвоздей, на каждый где-то ударов 5 - адекватность под сомнением. Не могли подождать часа два?

    Защитите свои электроприборы!

  • Дело то не в петухах и кто когда встает - а в том , что в частном секторе тоже бывает шумно.

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: Ремонты все в свое время делали,
    Что то я не помню, были перфораторы в советское время. Это первое.
    А второе - требование к личному комфорту постоянно меняются. Когда-то люди мылись два раза в жизни, жили в бараках. А сейчас совсем другие требования - в том числе и тишине.

  • Возможно, с июля закон о тишине заработает в полную силу, если к этому сроку будет подписано соглашение между регионом и МВД.

    Главное — погладить КОТА.

  • Бороться муторно, хлопотно и малорезультативно.
    Наша ситуация - очень неадекватный товарищ в 1.30 ночи (утра) выяснял отношения со своей благоверной на предмет неоцененной любви (мы так и не поняли с чьей стороны). Являлись арендаторами на тот момент в течение 8 часов (вот прям буквально вечером заселились). Самец в паре (тот самый неадекват) имел опыт общения с органами (приводы, сроки и т.д.). По приезде тех самых органов, кстати надо отдать должное - ребята-полицейские молодцы), еле-еле впустил их в квартиру, при дальнейшей депортации в КПЗ или куда там подобных временно поселяют, материл их не по-детски. Так вот, при дальнейших разборках в Следственном комитете, куда нас вызывали в качестве потерпевших и свидетелей, следователь детально выясняя нюансы той ночи, очень подробно интересовался следующим - мог ли данный нарушитель, матеря сотрудников полиции понимать, что при данном действе есть свидетели. Так как мы в это время, отрабатывая инстинкт самосохранения, наблюдали за насильственной эвакуацией нарушителя в глазок с внутренней стороны квартиры. Да-да, спрятались и смотрели в глазок, ибо одна - мать малыша (муж на смене), вторая - пожилая, но тем не менее сознательная женщина, не побоявшаяся подписать заявление. Итог судебного решения - 1000 рублей штрафа виновному, потому как отягчающих вину фактов в виду отсутствия оных не найдено, смягчающих нашлось аж один - полное раскаяние и признание вины.
    Факт оскорбления сотрудников при исполнения вообще остался в стороне, ибо "публичного" оскорбления не имело места быть, так как свидетелей (страдающих жителей) бесстрашно стоявших на лестничной площадке в три ряда при экстрадиции разъяренного дебошира попросту не было!
    1000 руб штрафа!!! Ибо ЗАКОН.
    Материалы дела были в разработке у участкового и также были перенаправлены в Администрацию района. Результат - стандартные отписки. Нас спасла адекватность хозяев квартиры - пара с "высокими" отношениями была выселена. Если бы хозяину было пофиг, боролись бы наверное долго. Слава Богу, что не пришлось это проверять на практике.
    Простите за много буквочек, НАКИПЕЛО.

    Исправлено пользователем Simone (16.05.16 01:16)

  • Он будет так же "эффективно" работать, как и закон " о запрете курения в общественных местах":миг:

  • Если не ошибаюсь, закон о запрете курения не доработан в части определения санкций за его нарушение. А в ст. 4.2 "Нарушение тишины и покоя граждан" 99-ОЗ санкции указаны: на граждан - 3тр., повторка - 5тр., долж.лица - 5(10)тр, юрлица - 10(70)тр.

  • О недоработки не знаю .да и наверняка многие не знают, я в смысле исполнения закона курильщиками - даже если все на 100 % доработано будет - будут ли его соблюдать? Если сейчас ничего не изменилось, как курили так и курят.

  • В ответ на: Если сейчас ничего не изменилось
    Еще как изменилось - в ресторанах/кафе не курят.

  • Это да,но я о подъездах,остановках и дет.площадках-местах наибольшего скопления людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: