Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Пожаловаться на стройку по ночам

  • Поискала, похожая тема была, но невнятная. Короче, у нас тут на Железнодорожной строят дом. Фиг с ним, днем. Но сейчас вообще практически круглосуточно, а еще они то ли стяжку делают, то ли что, вот гудит что-то премерзко такими низкими частотами, я вешаться готова ночами. Причем у нас дом на Нарымской стоит, но слышно так, что капец. Вот я человек настырный , помнится, добилась от конторы напротив выключать в 19.00 кондиционеры громкие промышленные, они меня по телефону узнавали, если вдруг забывали, а я напоминала:))) Жаловалась тогда в Роспотребнадзор, а сейчас у них на сайте посмотрела - графы про строительство не нашла, кто куда в таких случаях обращался? Там есть графа "Нарушение санитарно-гигиенических норм в местах проживания", в том чиле шум в скобках, потянет на мой случай?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вполне потянет. Именно Роспотребнадзор должен этим заняться...
    Логика простая: строить ночью не запрещено, запрещено шуметь по ночам. А с уровнем шума - это однозначно Роспотребнадзор.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • У них идёт непрерывная заливка бетоном.
    Работают (Вы правы) вибраторы для разравнивания бетона и удаление воздушных пузырей из него...
    От них звук низкой частоты.
    Эта штука должна жужжать по технологии круглые сутки.

    Второй вариант - работает эл.генератор , пневмогенератор или цементная станция.
    Любой из них издаёт интересные звуки:улыб:

    Наиболее красивые звуки от бетононасоса - тот же Элефант до 50 метров "чавкает" "квакает" "ухает"и не затыкается пока идёт заливка и подача смесей на верхние уровни.

  • Ну вот, попробую на шум тогда напирать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Наиболее красивые звуки от бетононасоса - тот же Элефант до 50 метров "чавкает" "квакает" "ухает"и не затыкается пока идёт заливка и подача смесей на верхние уровни.
    Поэзия просто:)но вот эти низкие частоты реально раздражают до ужаса!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • О, коллега по несчастью!:улыб:
    Смотрите: если заливка производится, хоть изжалуйтесь - они будут заливать, пока не зальют. Это особенность технологического процесса, его нельзя прерывать. Но! Заливку же можно начать утром :).
    Теперь по шуму ночью.
    У нас под окном строится, пожалуй, самый большой ТЦ в городе - легендарный долгострой на Танковой. Очевидцы не дадут соврать, что до недавнего времени стройка велась круглосуточно. Заливка бетона, сварка, сбрасывание металлических элементов конструкций с высоты этажа, погрузка обрезков в самосвалы и свет прожекторов в окна, который не перекрывается никакими шторами.
    Жильцы домов время от времени взывают к совести строителей, иногда они прислушиваются, иногда нет.
    Если становится невмоготу, звоним в дежурную часть и сообщаем о нарушении закона о проведении работ (после 22:00 они запрещены и до утра). Оставляем свои личные данные: имя, адрес, телефон. Если патрульная машина не приезжает, повторяем звонок. Если просят написать заявление, предлагаем подъехать и составить его на месте.
    Насколько я знаю, сейчас и в полиции лежат заявления жильцов, и в мэрии (что-то про градостроительство, не помню - этим бабушки наши занимаются). Неделю по ночам относительно тихо.

    Пользуясь случаем передаю привет жильцу над кальянной на Советской :злорадство:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Стройка это хорошо, это красиво потом, я бы с ума сошел наверно еслиб кляузы строчил, ответов ждал.. Если уж совсем невмоготу, беруши бы воткнул и спать, моя твоя не понимать.

  • В ответ на: Заливка бетона, сварка, сбрасывание металлических элементов конструкций с высоты этажа, погрузка обрезков в самосвалы
    Да, после заливки бросание металлических штук - мой любимый звук!!! А что касается жалоб...Наверное, да, тут дело такое - они будут строить, несмотря ни на что, но хоть немного крови я им попортить жалобами хочу, раз уж они мне портят :зло:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Никогда еще во мне не было так сильно желание пригласить незнакомого человека в гости на недельку пожить. Без права выхода из квартиры даже на час. :спок:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • После 23-00 вызовите полицию для начала, с жалобой на шум, обязаны отреагировать. В местную администрацию напишите заявление.
    По работе, тесно связан со строительством, работая в жилом секторе всегда проблема - запрет не то что на работу ночью, но и на то, куда свет от прожекторов падает.

  • Беруши от НЧ не помогают - они всю тушку раскачивают, а не барабанные перепонки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Поговорила сейчас со специалистом по строительству, объяснила ситуацию, рекомендация следующая: при нарушении закона о тишине (а у него была поправка, и теперь оказывается после 20:00 шумные работы вестись не должны) жильцы близлежащих домов должны позвонить в дежурную часть и оставить устное заявление (письменное - это по желанию) о нарушении. Представители полиции обязаны выехать на место ведения работ, забрать прораба в отделение, составить протокол. Строительной организации выписывается штраф.
    Все прочие контролирующие органы в такой ситуации помогать скорее всего не будут. Договариваться с прорабом лично бессмысленно -хотя бы потому, что не на всех объектах прораб находится круглосуточно и вообще с частными лицами он разговаривать не обязан. Грубо говоря - может и послать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо, учту, попробую в особенно мучительный момент стройки :роза:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Эх... Толи я привык, толи ещё что... Но у нас на Кропоткина где-то за гаражами, что возле железной дороги работает бетономешалка, которая и днем и ночью, как я понимаю, меняет содержимое разных больших баков, так вот, когда она эти баки поднимает и переворачивает - такой "БААААМ!!!" стоит! Особенно ночью эти замечательнейшие звуки хорошо слышны. Мало того, постоянно по этой железной дороги мимо станции "Плехановская" ездят поезда - и днем, и ночью. И, к тому же, ещё и гудят довольно громко. И ничего! Спим нормально! Никто, насколько я знаю, ни на одно ни на другое не жалуется. А мы уже как-то почти и не замечаем этих звуков, разве что, по скайпу или по телефону с кем-нибудь разговариваешь, и тут вдруг человек спрашивает: "О! Что у тебя за звуки там"? Потом уже догадываешься, что это поезд проехал).

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Да, а ещё утром, днём и вечером из окна доносится что-то вроде "Уважаемые пассажиры! Поезд на станцию "Болотное" прибывает на второй путь. Поторопитесь на посадку" и тому подобное.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: