Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Чистка/стирка костюма

  • Доброго вечера. Подскажите, где в Новосибирске можно качественно постирать или почистить костюм-двойку. Никаких пятен и т.д. нет, просто, скажем так, освежить. Ну и желательно с глажкой.

  • дома можно, в стиралку его, чай не графья)

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • В ответ на: чай не графья)
    а вдруг....

  • Да практически любая химчистка такие услуги предлагает. Как вариант - в Архон можно обратиться или в Bowe...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Дома то можно, нет времени заниматься, плюс с глажкой, опять же, заморачиваться не хочется. Про химчистки я подозревал, только также подозреваю, что не все йогурты одинаково полезны. Как бы не пришлось после какой-нибудь "Чайки" покупать новый костюм..

  • Если костюм нормальный, т.е. из хорошей шерсти, то после стиральной машины его можно будет просто выбросить. Внешний вид ему вернуть не получится, а если ещё и с температурой зачудить... :ха-ха!: Только сухая чистка. Если же синтетика то тогда можно и стирать. Я обслуживаюсь , Большой стирке на Блюхера. Ни одной вещи за пять лет не испортили. А вообще, думаю разницы большой нет где Вам сделают сухую чистку, если нужно конечно.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Дело в том, что если костюм повседневной носки, то пиджак надо стирать два раза в месяц....Из шерсти брать не вариант, потому что стирать его нельзя. А брать надо из синтетики, тогда можно стирать в машине-автомат с функцией легкая глажка, ну а потом проглаживать отпаривателем, повесив на плечики

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • У меня костюмы повседневной носки и исключительно из шерсти. В синтетике ходить не могу, не комфортно. Проблема решается проще - количеством. И вещи долго имеют презентабельный вид и геморроя с уходом меньше.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • тогда конечно) количество - решает) а как вы чистите пиджаки?

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Я ж выше писал - сухая чистка. Специально обученные люди, за денежку, за пару дней делают грязные вещи чистыми. :бебе:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: