Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где можно поиграть с енотами?

  • Доброго времени суток! Пересмотрела многие сайты и не могу найти где можно было бы в Новосибирске провести время с ручными енотами. Очень хочется фотосесиию или просто поиграть. Может кто знает?

  • С нетерпением ждём второго джуниора... :nom:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Очень хочется фотосесиию или просто поиграть.
    ЗАЧЕМ ? :eek:

    Ну сходите в лес поймайте и фотайтесь сколько влезет, в районе биатлона летом часто попадаются :ха-ха!:

  • гляди на ролики я тоже пищу от енотиков и мечтаю дома такого зверя завести. я не джуниор и если появится инфа где можно потискать этих лялек, то обязательно присмотрюсь (в контактном зоопарке их не было раньше, может появятся)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас в области же вроде не живут еноты.

    спокойствие, только спокойствие

  • С барсуком спутал, хотя по моему один черт. :ха-ха!:

  • ну играть с барсуком - пмсм рисковое дело :rofl:

    спокойствие, только спокойствие

  • В конном клубе Аристократъ можно фотосессию с енотом сделать)) и с Ламой и с белоснежным козленком, а так же с редкими пони аппалуза и с лошадками. Тел и адрес в личку дам, еслиинтересно

  • Очень интересно) Скажите, пожалуйста

  • а во что они умеют играть? а шашки? или хотя бы в дурака?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я бы к диким ближе чем на 100 метров не подходил. Есть такая штука, бешенство. Самый смертоносный вирус на планете. Практически неизлечим. А если кто нибудь из микробиолгов Аллаха скрестит его с каким нибудь гриппом, который передается воздушно-капельным путем, 99% человечества вымрет.
    Так что с дикими или уличными животными, я стараюсь не общаться
    p.s. В Институте цитологии и генетики (в окодеме) есть ферма домашних лис. Продают и дают рекомендации как содержать. Сайт правда не доступен, зашел щас. Ну позвоните мож расскажут что. Не еноты но тоже зверьки забавные.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • у вас информация какая-то устаревшай, енотов разводят сейчас дома и они уже как полноценные домашние животные продаются. в Сибе не знаю питомников, в Краснодаре есть точно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Гдето в моем сообщении указывается что нет домашних енотов или их не разводят в питомниках? Классическая ситуация: читаем то что хотим увидеть. Я лишь написал' что с дикими общаться не стоит.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • а дикие у нас и не водятся, чай не в Канаде живем.
    Пы.Сы. в контактном зоопарке есть лис Афоня из этого института, так он еще и кусаться умеет, так что не совсем они и ручные и не такие няшки как домашние енотики

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • домашние еноты тоже совсем не няшки. они вообще трудно поддаются дрессировке. все грызут, ныкают по углам всякую еду, и любят мочить в воде разные вещи.

  • еду они моют и кушают, в воду пихать все что найдут это да.....в Краснодаре в питомнике есть просто еноты одомашненные, а есть ручные, из со щенков слепых залюбливают и из рук не выпускают, они и правда вырастают как котятки ласкучие

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Зато есть дикие не еноты, а поймать бешенство в принципе без разницы от енота или от кого угодно из диких.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • так где в итоге можно поиграть с енотами?
    любопытно тоже

    поколебима, но непотопляема

  • прикольненько, сколько желающих помучить животного :eek:

  • Не животного, а животное.

    Поверьте, я знаю что делаю!

  • благодарю, учту.

  • В ответ на: ну играть с барсуком - пмсм рисковое дело :rofl:
    Кусал меня барсук в ногу,на охоте..благо сапог и шерстяной носоГ спасли.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Меня не кусал - но кидался. Потому и написал.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: прикольненько, сколько желающих помучить животного :eek:
    Знаете, вот я уже год как хочу енота, понимаю, что нельзя в квартиру и пр., но они милахи такие, а видела всего один раз в жизни - в Севастополе в мини-зоопарке. Решение буду принимать только когда дом достроим, чтобы все поместились, а до этого, конечно, хочется потрогать и потискать немного, чтобы понять "мое" это животное или нет.

    поколебима, но непотопляема

  • web-страница:
    1. I can’t stress this enough: “Raccoon” and “pet” are mutually exclusive terms. Raccoons are wild animals, not pets, and even “tamed” are extremely high maintenance and require an experienced, knowledgeable guardian. Even several generations of captive bred raccoons still exhibit all of their wild instincts throughout their lives.
    5. Raccoons are notorious biters. They will bite family members, family pets, and visitors and their pets. Translation: raccoons are a medical and insurance liability.
    9. A pet raccoon requires LOTS of your time, attention, and supervision – for 10 or 15 years, which is the normal lifespan of a healthy, well-cared for raccoon. And you must arrange for someone to care for her if something happens to you, because once they’ve been kept as pets, raccoons can’t be released back into the wild.

    ЗЫ. Поиск на Амазоне в разделе ветеринарных книг по слову "raccoon" выдаёт только книги по зоонозам и бешенству. Это намекает, что 1) на квалифицированную вет.помощь можно не надеяться и 2) на Западе еноты как домашние животные гораздо более редки, чем крокодилы и змеи.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в Канаде вообще не любят енотов, т.к. там они как дикие животные и они большие ворюги, у нас страна другая, мы даже медведей держим дома как хомячков :rofl: нам во всем на Запад ровняться?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Некоторым, чтобы убедиться, что будет больно, нужно пройти по граблям лично. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Енот не игрушка, чтобы с полоскуном играть, оставьте в покое хищное млекопитающее.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • На последнего

    А мне вот интересно. Почему если некто/нечто милое, няшное и т.п. - надо обязательно помацать? Посмотреть со стороны и умилиться - не?
    Оно няшным сделано не для того, чтобы все ручки свои тянули...

  • :agree:
    Мне животных из контактного зоопарка даже жальче чем из обычного. На Громова помню стоит коза понуро, а ей в морду 3-е карапузов одновременно морковкой тыкают (морковку продают здесь же, 50 руб/стаканчик)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: На последнего

    А мне вот интересно. Почему если некто/нечто милое, няшное и т.п. - надо обязательно помацать? Посмотреть со стороны и умилиться - не?
    Оно няшным сделано не для того, чтобы все ручки свои тянули...
    Я вот летом в метро на девушек со стороны смотрю, умиляюсь. Хотя помацать хочецца тоже.... :смущ:

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: