Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Случайно стукнул телевизор

  • В общем, случайно стукнул LG. LED. На фото видны последствия. Полагаю, что вещь обыденная. Вопрос тем кто сталкивался. На помойку? На запчасти? Или все-таки ремонтируется? Обидно, учитывая, что ценник за год вырос на 12:тыс.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • выкинуть. 90% цены телевизора - матрица.
    можно сдать на запчасти за копейки (1-2тр наверное)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Интересно как и куда нужно стукнуть чтобы так случилось?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Оказывается, это очень просто. Отскачившая игрушка весом грамм 100 причиняет такие повреждения.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ребенок подошел и ладошкой ударил по экрану. в итоге был куплен новый тв.
    все банальное легко и просто

  • В ответ на: ребенок подошел и ладошкой ударил по экрану...
    все банальное легко и просто
    Подрастет будет кирпичи ломать. Или как вариант, работать в сфере испытаний, находить слабые места в системе:улыб:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Интересно как и куда нужно стукнуть чтобы так случилось?
    ___________________
    Даже небольшой детский резиновый мячик может такое сделать.

    То ли дело раньше по телевизору сверху кулаком ударяли, чтоб начал показывать - родительский "Рекорд" вспоминаю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (17.01.16 12:26)

  • и кошакам теперь полежать негде :biggrin:

  • на помойку вынесли...ребенок карандашиком ткнул:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В общем, сделал вывод, что экран в будущем лучше чем то защитить, а телек наиболее выгодно сдать по утилизации.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: что экран в будущем лучше чем то защитить
    Что-то кроме варианта развернуть экраном к стенке - ничего в голову больше не приходит.
    Хотя... Можно же еще и из коробки не доставать...

  • Лучше всего вообще новый не покупать - сразу 2 зайцев убить можно: и телевизор в сохранности и деньги

  • Лучше купить кинескопный телевизор на 81см за копейки, тогда такой проблемы не будет.

  • можно повесить телевизор на стену и постараться ничего в него не кидать:улыб:

  • В ответ на: повесить телевизор на стену
    К потолку удобнее, место на стене не занимает и крутить можно на 360 градусов.

  • Как оказалось, производителей защитных экранов для теликов - вагон и маленькая тележка. При желании даже самому сделать можно. Производители как-то умалчивают про хрупкость самих экранов, а вот предприниматели уже давно все наладили производство защиты. Полагаю, что трата несущественная, учитывая стоимость самого телека, а как-то спокойнее, да и акриловое стекло вид не портит.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А с углом обзора что при этом происходит? Это по мотивам воспоминаний из прошлого - фильтр-защита на монитор компьютерный :улыб:

  • Ввиду расположения телевизора, угол обзора для меня играет крайне второстепенную роль. Если мне что приспичит смотреть под углом и 3 мм стекло как-то на это повлияет, я просто немного поверну сам телек.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • На YouTube есть хорошее видео.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Лучше купить кинескопный телевизор на 81см за копейки, тогда такой проблемы не будет.
    Человек, который пользовался 3D Smart TV минимум 1080p, купит кинескопный телевизор снова, если у него нет денег, он не способен их заработать и телевизор для него что-то определяющее в жизни. Я нормально проживу пару месяцев, смотря ТВ на компьютере, а потом возьму нормальный телек. К тому же, на современной узкой тумбе кинескопный телек будет смотреться крайне убого.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Ну и зря на помойку, в раздел "Отдам даром" хоть бы написали, и то людям польза была бы, а не бомжам на 10р металла :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • какая от испорченного телевизора может быть польза? :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Очень большая. Не все узлы в технике ломаются одновременно. Остальные рабочие детали помогли бы в ремонте других устройств. Так что, если что ещё надумаете выбросить, не спешите) можете в личку написать, если в форум не хочется.

    Защитите свои электроприборы!

  • буду иметь в виду :agree: а то уже два телевизора выбросили...правда один был обычный шарп..шо Вы еще чинить умеете, а то я сегодня за ремонт холодильника отдала 3800 :хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ага, и телики, и ещё много чего, в выходные чинил холодильник как раз ;-)

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: