Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Всем доброго времени суток.
    Пишу здесь потому что хочется выговориться, получить советы и моральную поддержку.
    Несколько лет назад мы с мужем перебрались в Новосибирск, моя мама уехала в другой город за несколько тысяч км со своей семьей, больше родственников у меня нет. В свое время мой муж вынудил меня прекратить все общение с друзьями и знакомыми и в итоге никого нет.
    Мой муж стал очень часто пить, оскорбляет меня и выгоняет из дома. Получила 12 января зарплату и он всю ее потратил осталось 2 тысячи, соответственно следующая зарплата только 10 февраля. Сейчас сижу на улице не знаю как быть и куда идти.Подскажите как поступить в этой ситуации.

  • У вас квартира то своя или съемная?

    Перебиться щас как-то до следующей зп, повиниться перед друзьями и знакомыми, попросить денег в долг и пожить до февраля (если друзья настоящие - простят), а дальше снять отдельную квартиру/комнату, забрать вещи, развестись и начать новую жизнь.

    Или обратный вариант - пытаться наладить отношения с мужем.

    Или третий вариант - позвонить маме, попросить перевести денег на билет, всё бросить и вернуться домой.

    Какой вариант выбрать - решать Вам. Лучше Вас никто не знает ситуацию и насколько всё в ней решаемо или нерешаемо.

  • Квартира съемная.
    С друзьями к сожалению контакт восстановить не получится т.к. их нет в соц сетях и мобильные номера изменились или просто их у меня нет к сожалению .
    Выходки мужа терплю год пыталась все наладить спасти брак, он не пил после нашей последней ссоры 2 месяца, а сейчас снова сорвался.
    С мамой мало общаемся и у нас к сожалению нет взаимопонимания и когда я пыталась уйти от мужа еще до проживания в Новосибирске мама "не открыла мне дверь" и не поддержала когда мне это было необходимо.

  • Если не получается жить с мужем, то живите отдельно. Снимите пока самое дешевое жилье до зарплаты, если не хватает, то возьмите кредит. Устройтесь на дополнительную работу. Поправьте свое финансовое положение, снимите жилье получше и живите себе. Плакать и горевать совершенно не о чем. Ваша ситуация совершенно обыденная, таких как Вы - мульен.

  • Завтра устраивайтесь на работу в магазин на любые разумные деньги
    и чистую работу (раскладывать, принимать, продавать...)
    Квартира на первый месяц вплоть до угла за несколько тысяч рублей.
    Плюньте на условности, спасайте себя.
    Может месяца хватит мужу на "приход в себя", может его хватит Вам
    на понять, что Вы тоже можете самостоятельно жить.
    Остановитесь, отдышитесь, подумаете и ...

    ...опыт одевания в Лимоне показал полный комплект за 1000-1500 руб
    на любой сезон, остальные финансы на еду, квартиру, мечту...

  • Деньги заначьте, ни под каким предлогом не говорите мужу о них. Сейчас идите домой спать. Перетерпите сейчас пьяный бред своего мужа, если ударит, вызывайте наряд. Завтра позвоните маме, расскажите ситуацию, попросите взаймы денег до зарплаты. Либо в понедельник обратитесь к руководству или коллегам взаймы до зарплаты.
    Ищите комнату рядом с работой. Готовьтесь к разводу и быстрому переезду. Мужу ни чего не говорите. поставьте трезвого перед фактом или по телефону. Он обычный эгоист и неудачник, дальше будет хуже.
    И главное не бойтесь начать жить сначала.
    Я так понял, детей нет.
    Принимать решение всё равно самой.

  • Сейчас в лимонах уже не оденешься за эти деньги

  • Детей нет?
    В съёмную квартиру попасть можете? Или хоть не на морозе, а в подъезде пересидеть?
    Не очень хорошо, что брак зарегистрирован - полиция в таких случаях "пассивна", а вот после официального развода одна моя знакомая и я тоже сдали своих разбушевавшихся в пьяном виде бывших приехавшим тогда ещё милиционерам: в таких случаях забирают и увозят на протрезветь. Подруга потом своего ещё в приемный покой водила - морду лица шить - нарвался. После этого пьяные выходки в наш адрес прекратились.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хостелы. Ехать сразу не надо, сначала позвоните, есть ли свободные койко-места для женщин и в какую цену.

    Завтра на работе расскажите свою ситуацию. ПросИте аванс. Может, кто из коллег знает о свободном жилье.
    Проверяйте все варианты, где можно занять денег: аванс, мама, знакомые. Не стесняйтесь никого и ничего. Откажут - переходИте к следующему варианту. Потом снимайте комнату.

    Насчёт мужа советовать не могу, тем более вы уже пытались уйти и не ушли, а ситуация заметно улучшилась. Но вот я для себя важнее всех игр, в которые играют люди.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Есть общественные организации, которые временно помогают решить эту проблему, и, насколько я понимаю, безвозмездно. Вот тут можно почитать на эту тему, выбрать центр, соответствующий Вашей ситуации, и обратиться за помощью.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В первую очередь нужно обратиться к родителям, какие-никакие, а детям помогать должны. Сейчас можно перевести деньги за несколько минут, главное вам иметь с собой паспорт.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • к родителям ехать - просить денег, терпеть недовольство мамы, искать работу. Все кончится съемом квартиры. Надо здесь искать жилье, алкоголик не исправится

  • Где я написала, что надо ехать? Позвонить маме, сказать адрес ближайшего отделения, куда перечислить деньги, забрать деньги. Комната через агенство ищется за пару часов.

    Ну и на будущее - всегда надо иметь заначку на такой случай. Особенно если нет своего жилья в городе и нет родни в городе, тогда прям сам Бог велел. Завести счет и регулярно кидать туда пару тыщ. Тем более если такой муж, родни нет, квартира съемная...непонятно, почему героиня не подготовила себе запасной аэродром.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тоже сижу с сыном в доме и плачу. Сама инвалид после аварии не работаю получаю 4600 пенсии по инвалидности и все. Выпил уже почти 0.7 всяко обматерил ударил два раза по лицу раскидал все на кухни и лег спать. Пока спит успела покормить сына. А так боюсь из комнаты выйти сидим с сыночком со своим тихо тихо чтоб папа не проснулся(((( Пипец. И просвета нет.

  • Не тот подфорум - на психологический надо, но не могу не спросить: какие плюсы от того, что вы (к ТС тоже вопрос, если появится) с алкашами живёте? Это ж ад!

    P.s. У меня было заблуждение, что я могу ещё что-то изменить. Но оно прошло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (16.01.16 19:31)

  • Да не живу а выживаю. Было бы куда уйти (( вот сидела бы смотрела и терпела все это. У меня нет родителей . Умерли. Бегать по знакомым.. Смысл? Уйти чтобы вернуться?! Он себе такого раньше не позволял это все началось после того как я в аварию попала и осталась без работы на его еждивении. Буду думать буду что то делать. Только не знаю с чего начать. Работать пока не могу жду квоту на операцию. Сделают операцию может и встану на ноги. А сейчас я бессильна. Сына жалко((( очень(((

  • Он себе такого раньше не позволял
    ______________________
    Ну ждите второго раза. Вы понимаете, что под алкоголем может лезть то, что в трезвом виде ему ещё как-то удаётся сдерживать в Ваш адрес, но оно уже есть?

    ______________________
    Сына жалко((( очень(((
    ______________________
    А его папаня вас зашибёт - ему хорошо будет?
    Вижу, что думать Вы уже собрались. Не оставляйте так ситуацию, думайте - как ноги унести...
    Родителей нет, а другие родственники есть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть сестра. 1 комнатная своя семья своя жизнь. Да это не выход. Это же мой дом куда я пойду!? Мы больше 20 лет в браке вместе все покупали все зарабатывали. Надо сделать операцию встать на ноги. И решать вопрос тогда. А не когда меня жизнь на колени поставила. Просто здорво жизнь прожила ))!!?? Больше 20 лет с человеком который очень сильно изменился в тот момент когда мне нужна помощь и не в лучшую сорону((((

  • Есть сестра. 1 комнатная своя семья своя жизнь.
    ____________________
    1. Если бы у Вас было всё в порядке, и к Вам обратилась сестра, Вы бы ей отказали в помощи? Нет? Почему Вы заранее думаете за других, что они не придут на помощь? Вы - кровные родственники.
    2. У Вас инвалидность официальная? У мужа зарплата белая? Если на вопросы ответ "да", то на алименты имеет право не только ребёнок, но и Вы (при серо-чёрной зп - твёрдая денежная сумма), при этом можно даже не разводиться, а просто подать в мировой суд на алименты. Совместно нажитое между супругами можно поделить (дети при этом не участвуют, раздел пополам только между супругами).
    3. Вы функционируете в части ухода за ребёнком? Тогда можно снять квартиру с такой же женщиной с ребёнком, как и Вы, только она будет ходить на работу, а Вы сидеть с детьми.

    P.s. Мои советы на то, если вдруг будет второй раз. Не забывайте, что при таких разборках присутствует и ребёнок. СМС, которую прислал мне 12-летний сын 6 лет назад в пятницу 12 марта вечером, когда к нему в моё отсутствие -была на тренировке на катке - вломился пьяный отец (в разводе при этом были уже 6.5 лет) помню дословно до сих пор. Тогда я бывшего мужа в милицию и сдала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не тот подфорум - на психологический надо, но не могу не спросить: какие плюсы от того, что вы (к ТС тоже вопрос, если появится) с алкашами живёте? Это ж ад!
    Чой то ад то сразу? Алкаши разные бывают! Некоторые с алкашами живут и как сыр в масле катаются! Их любят, холят и лелеют, содержат полностью... Что за дискриминация и разжигание ненависти к социальной группе алкоголиков?!)))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Если вы решите изменить свою жизнь, то выход всегда найдется.
    Да, в первое время трудно, даже страшно. Но когда вы успокоитесь, то поймете, что эмоции это только эмоции, а надо действовать и не надо бояться обращаться за помощью
    Где искать помощь, когда нет выхода

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: