Погода: 20 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нет местных новостей на новом телевизоре, где и как их смотреть?

  • Доброго дня! На новом телевизоре нет местных новостей, программ, передач новосибирских ни одной. На старом панасонике все новости были. Может настраивать как-то специально надо? Если нет, то где их в интернете можно посмотреть (тоже не нашла)? Показывает только Москву и мировые новости, очень неудобно. Спасибо заранее.

  • Что за ерунда? Какой телевизор? Подключены к кабельному оператору? К какому? Какой пакет каналов? Или вы просто воткнули шнур в новый телевизор без настройки каналов и самого ТВ?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Смотрите местные новости на старом панасонике

    Можно таблицу составить, что было на старом тв и что есть на новом
    Дальше настроить недостающее

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Самсунг смарт тв, кабельного нет пока, еще не успела подключить. Да, я просто воткнула шнур, все каналы показывают, но время как бы я не устанавливала на местное, все равно автоматом переводит на московское.

  • я его уже продала

  • Не знаю какая у вас модель. Конкретизируйте запрос тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Сдается мне что Вы сделали настройку только цифровых каналов (20 шт.). Сделайте снова настройку, только поставьте галочки цифровые и аналоговые каналы, должно все появиться, что было на старом + 20 каналов в цифровом качестве

  • Спасибо, я уже созвонилась с производителями Самсунг, где мне все настроили как надо кроме местных каналов. Проблема, оказывается в антенне, которая не принимает местные каналы. На старом телевизоре была аналоговая настройка более чувствительная, поэтому местные каналы ловились, на новом цифровая, которая принимает местные каналы либо через кабель, либо через хорошие антенны. Вопросов больше нет, всем спасибо за участие и желание помочь

  • В ответ на: созвонилась с производителями Самсунг, где мне все настроили как надо кроме местных каналов
    И что изменилось?
    В ответ на: Проблема, оказывается в антенне, которая не принимает местные каналы
    Это Вам в самсунге сказали? :biggrin:
    В ответ на: На старом телевизоре была аналоговая настройка более чувствительная, поэтому местные каналы ловились
    Полный бред. Аналоговые в любом случае должны ловиться, возможно в плохом качестве - но будут 100%. Сделайте еще раз настройку ВСЕХ каналов и будет счастье

  • вот что мне сказали, я написала, про каналы ответили именно так. перенастроить когда не знаешь что и как, сложно. если не можете помочь конкретно, больше прошу не писать, смысла не вижу.

  • В ответ на: если не можете помочь конкретно, больше прошу не писать, смысла не вижу.
    Так куда уж конкретнее :улыб:
    В меню выбираете "настройка каналов" - ставите галочки "цифровые и аналоговые каналы" - нажимаете кнопку "начать", ждете минут 10 и получаете все каналы, которые были на старом ТВ + 20 каналов в цифровом качестве :миг:

  • Интернет в стране проникает все глубже, это радует и настораживает одновременно :biggrin:

  • Всё правильно тут уже написали. На старом телеке вы принимали аналоговый сигнал. Там и время местное и новости местные. Сейчас у вас телек с DVB-T2 , сейчас все такие. У вас настроились только цифровые каналы. А они пока не местные, и время показа там не местное, и региональных вставок нет. Настроив дополнительно и аналоговые каналы, те самые, что были у вас раньше, получите всё желаемое.
    П.С. Есть тема на форуме, где обсуждается цифровое эфирное ТВ в Новосибирске.

  • если антенна хреновая, то выловит несколько каналов в приемлемом качестве, остальные не смотрибельны будут.
    все зависит от антенны и местоположения.
    На цифровых нет местных новостей, но зато качество есть)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: