Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Друзья, нужна кружка для чая-кофе объёмом 0,8-литр, а попадаются одни супницы. Может, не там ищу? Подскажите, куда навострить лыжи! Если получится купить для меня, заберу с удовольствием и реверансами)))

    Вяжу оверсайз

  • в Красном кубе смотрели?

  • На работе у нас когда сотрудники этим страдали - купили в посудацентре
    "Бульонница дымчатая эклипс" есть не только там, почти везде, где продают люминарк. 720мл, похожа на большую кружку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Почему-то нет, спасибо!

    Вяжу оверсайз

  • Сережа, человек понимает разницу между супницами и кружками, нужна именно кружка))) Я же тоже первоначально пошла по пути наименьшего сопротивления, ан нет, фигушки!-----------------

    Вяжу оверсайз

  • Ничем эта бульонница от простой кружки не отличается, честное пионерское! Только размерами. Юзаю лет 7-8 уже.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • привет))))
    вроде бульонница круглая и пониже, а под чаи поуже, расширяется кверху и повыше, не?
    блин, ребят, я редко задуряюсь подобным, но сейчас тот случай, когда нужно' умоляет

    Вяжу оверсайз

  • Это максимум , который удалось отыскать. Есть еще керамические кружки для пива объемом 800 мл, а бульонницы кружкообразные - 500 мл.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Чем тебе не кружка?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Во, оно самое. Есть и кружка (так на ценнике было), объемом немного поменьше, на 550-600 мл примерно. Точно такой же дизайн.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Это чашка, а не кружка. :1: Чашка - маленькая чаша: широкая у краёв, маленькая у основания. А кружка имеет форму близкую к цилиндрической. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Именно!
    Вернемся к вопросу, где продаются цилиндрические формы нужного водоизмещения. Завтра пойду в красный куб.

    Вяжу оверсайз

  • может к литровой банке из проволоки ручку примотать, раз такой капризный заказчик?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ты б еще изолентой посоветовал :biggrin:
    Если банку, то надо как у Бочарика :umnik:

    Тулмбтнг!

  • Максимальный размер кружки на сайте "Красного куба", который я нашла, - 570 мл, типа такой http://www.redcube.ru/kruzhki-bokaly/kruzhka-russkiy-ornament-36.TC.836/ Есть и кружки-банки, как у Бочарова (см. фото у Клонгрин)))
    P. S. Всегда было интересно, зачем людям такие вместительные чайные чашки? Мне как-то такую подарили, я ей не пользуюсь. Пока половину выпьешь, чай уже остынет:улыб:

  • Девушка из соседнего офиса такую кружку имеет...когда первый раз увидела, как она моет ее в раковине, подумала, что это чайник :rofl: 800 мл там точно есть...кружка выглядит просто. В посудных надо смотреть. В фикс-прайс попадались большие, правда около 0,5, но может есть и больше, кружек там полно всяких.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • чем дело кончилось? купили?

    сегодня в ашане заглянула в отдел кружек, самая большая 0.6 с лебедями :biggrin:, белая - 0.5

    и всё же интересно, зачем такая большая? вы холодный чай пьёте?

  • Вот , например.

  • Некоторые пьют быстро, некоторым не важно - остыл и остыл.

    спокойствие, только спокойствие

  • пивные кружки видел в Метро

  • 0.8-литр быстро..?

  • Совершенно точно большая, не меньше 0,8 л однотонная цилиндрической формы есть в ТЦ Академа.
    Цену не знаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну за полчасика - это быстро или нет?
    Сидит человек за компом, работает - не бегать же ему постоянно чай доливать.

    спокойствие, только спокойствие

  • за полчасика остынет :biggrin:

  • Я как раз из тех, кто любит много чая, причем не сильно горячего. Наливаю 500мл супницу (как Граф фото прикладывал, только немного меньше, хотя и точно такая тоже есть), жду пока слегка остынет и пью.

  • ну и ладно.
    Просто я вот пью из маленьких и горячий, но большинство знакомых таки любят кружки по-больше, и пусть себе остынет...

    спокойствие, только спокойствие

  • Дак она наверно купила кружку которую искала, разбила и купила новую. Время то уже сколько прошло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: