Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Собственно вопрос простой, где учат дипломатии
    Может книжка какая есть " дипломатия для чайников" или какие курсы можно скачать посмотреть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Звучит как "Нейрохирургия для чайников" или "Rocket Science for Dummies". Думаете, студенты всяческих МГИМО n лет только тусят, бухают и разбивают папины ламборджини?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Думаете, студенты всяческих МГИМО n лет только тусят, бухают и разбивают папины ламборджини?
    мы не думаем) мы знаем)

    my castle - my rules

  • Я для себя любимого интересуюсь
    Слышал, что есть тренинги для переговорщиков, вот думаю о целесообразности
    Может кто ещё что подскажет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • "Все беды происходят от неправильного наименования вещей" (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: "Все беды происходят от неправильного наименования вещей" (с)
    Дайте правильное наименование

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я для себя любимого интересуюсь
    Слышал, что есть тренинги для переговорщиков, вот думаю о целесообразности
    Может кто ещё что подскажет?
    этого добра полно, но все больше для втюхивателей
    вам тоже втюхать что-нить ненужное?

  • Лучше предложить что то нужное:миг:
    Был бы благодарен если бы вы просто указали на то, что по вашему достойно внимания
    И на первоисточник этого, для самоизучения на первом этапе


    Кстати недавно пригодилось ваше сообщение в теме про жизнь после банка "один смотрит под колеса, другой далеко вперед"
    Жаль нет универсального подхода позволяющего скрестить первого со вторым
    Полагаю на этом тренинге было что то еще?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • это был не тренинг, это был МВА, оно для этого и придумано, чтобы ХенДиреХтур в комфортной обстановке наконец-то понял чем его достают директора по маркетингу и по финансам, о чем дует ему в уши главбух, понял и проникся и сам стал немножечко бухом, маркетологом и финансистом... и в свою очередь вторые немножко залезли в шкурку бигбосса и получили понимание чего видно из его окошка и какой Мандоклов меч висит над его темечком когда они работают потеют в полях, а он типа тихо сидит в кресле.

    Тренингом сложно изменить сознание/парадигму, а тут нужно именно это, долго, нудно, дорого и не всегда результативно.

  • МВА мне пока не светит, только за свой счет с увольнением(

    В ответ на: изменить сознание/парадигму
    Все вразу рушить не обязательно
    Тем более понимание что нужны перемены уже есть на внутреннем уровне


    Может книжки какие на МВА советуют? статьи в журналах?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я не очень понял о какой именно дипломатии Вы хотите почитать, но если внутрикорпоративной, то попробуйте полистать это и это
    Это не из МВА, это чисто нескучное и немного полезное чтиво

  • Спасибо!
    Я пока и сам не сильно понимаю Но с чего то надо начать познавать неизведанное

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это называется "Negotiation Skills", а не "дипломатия". Курсов полно, в том числе онлайн. Полезность их сомнительна, так как техника сильно зависит от среды и культурного кода. Примерно, как с "учебниками по маркетингу". Грубо говоря, чтобы "переговариваться" с китайцами, нужен один курс, с французами другой, с американами третий.

  • Эм... Ну, например, вот тут учат... возможно, и курсы "для чайников" там случаются.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Это называется "Negotiation Skills", а не "дипломатия"
    Я специально максимально широко спросил
    Вы можете привести свои ссылки

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я специально максимально широко спросил
    Вы можете привести свои ссылки
    А вы не сочтёте за тяжкий труд забить два слова в поисковую строку? Очень жаль.

  • Поищи тут.
    web-страница

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Например, книга Гевина Кеннеди "Договориться можно обо всем", я пока только начала читать, но в целом интересно. У Алекса Яновского был курс по переговорам, возможно его можно купить в записи.

  • Забавная книженция на первый взгляд, но больше всего мне понравился тренинг у Кияновой, где она изображает крутого отмороженного профессора афроамериканца, а ты как оппонент белого зав кафедрой и тебе нужно уговорить этого пряника извиниться перед кем-то третьим, уладить конфликт и т.п. Никому не удалось, а там были не слабые ребята-переговорщики))) Шикарный тренинг (не реклама)))). А вот история успеха Яновского не впечатлила

  • Всем ещё раз спасибо за интересные книги

    Подскажите, а о том как мотивировать людей что либо делать есть книга?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Лучше кнута и пряника ничего не выдумали.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Лучше кнута и пряника ничего не выдумали.
    Еще говорят бывают плюшки

    Нужен алгоритм применения вышеуказанных средств, гарантирующий достижения заданного результата

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кхм. Вариант "когда пряник черствый и им тоже бьют"? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Интересный вариант
    Но все же нужен системный подход

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я бы постаралась найти человека, которому самому интересно делать то, что вы хотите, чтобы было сделано.

    но это то что касается творческих специальностей, для чего-то обычного наверно действительно кнута и пряника достаточно. у Дэна Кеннеди, кажется описан такой менеджмент "жесткий менеджмент" - но этой книги я так и не прочла, потому как мне не нужна такая инфа:улыб:

  • @ Гевина Кеннеди "Договориться можно обо всем",@
    Вы сейчас про другую книгу пишите

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Гэвин Кэннеди и Дэн Кеннеди разные люди.
    вот книга "Жесткий менеджмент"

    но мое личное мнение - все эти "кнуты-пряники" будут работать с человеком с рабским менталитетом, если человек специалист и ценит себя, то он будет работать, будет именно творить, воплощая свои идеи в жизнь и принося доход компании, в этом случае человеку необходима достойная компенсация труда и уважение.

    если же такого человека не ценить и гнобить - то рано или поздно он найдет себе другое место работы

  • Человек специалист и ценит себя, но результаты его "творчества" не устраивают руководство
    +
    Надо мотивировать к работе ещё одного человека

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну, тогда нужно поискать другого специалиста - возможно он сможет решить поставленные задачи лучше чем тот специалист который есть сейчас:улыб:кроме того, конкуренция может заставить человека вылезти из "привычной зоны комфорта сидеть на попе".

    кроме того важно учитывать еще момент (как раз в книги Гэвина Кеннеди по переговорам упоминалось) - если перестараться с восхищением специалистом - можно его "к себе на шею посадить" вечно почивать на лаврах:улыб:Яновский также упоминал о важности конкуренции среди работников, так что в деле мотивации необходима мудрость и расчет:улыб:

    П.С. а вообще стоит "влезть" в шкуру сотрудника и понять в чем проблема, что его действительно мотивирует или демотивирует - но это все индивидуально

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (10.01.16 23:23)

  • @ в деле мотивации необходима мудрость и расчет@ вот этого и нехватает

    Вопрос приёма новых людей поднимался, но высокие "корпоративные требования " существенно сокращают список претендентов
    Кроме того уровень зп на уровне среднего

    Влезть в шкуру - на первый взгляд мешает банальная лень, и безнаказанность за ряд проступков

    Ситуация осложняется тем, что я действую со стороны, так как моими прямыми обязанностями такое не предусмотрено, с другой стороны есть поручение это делать

    Одним словом много вопросов, мало ответов( Спасибо за конструктивного рассуждения

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Всем ещё раз спасибо за интересные книги

    Подскажите, а о том как мотивировать людей что либо делать есть книга?
    мотивация, если по классике мЕнджмента, это изменение личностных установок человека, т.е. по сути изменение его парадигмы. Например если ему свойственно нахамить визави, ну просто это в нем сидит с детства и не известно кем и как посеено, то мотивировать пряника на то, чтобы он этого не делел деньгами невозможно. Нужно искать кнопку (Урри, Урри! Ты нашел кнопку?!!!!!) Если же нам надо, чтобы человек просто делал бОльший объем в единицу времени, то это достигается не мотивацией, а правильной формулой вознаграждения за труд. мотивировать зарплатой невозможно ибо получка, деньги в кассе - это гигиенический фактор - он снимает только недовольство, что чел получает меньше чем ему нужно или он считает справедливым вознаграждением. Получил больше - успокоился и расслабился до тех пор пока не посчитает, что пора бы прибавить. И т.д.

    Тут мы обсуждали как-то мотивацию

    Тут и на свой страничке в ФБ я вспоминаю не злым тихим добрым словом авторов наследивших в теме

    Касательно Дэна Кеннеди - это популяризатор. Читать можно, но нужно помнить, что Перельман с его "Занимательной физикой" не заменяет полноценного изучения предмета, а только создает аппетит к блюду

  • Еще раз спасибо всем за ссылки и разъяснения

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А где-то можно посмотреть в инете этот тренинг, где Киянова изображает профессора?
    Или может какие-то другие интересные для переговорщиков )))

  • не нашел

    да и думаю, что сильно древнее это мое воспоминание - лет 17 прошло уже и думаю. что Марина отказалась от этого шоу ибо затратно оно тренера. Щас можно проще филки поднимать, народ менее продвинутый, менее образованный. Да и начальство ставит узкоспециальные задачки перед тренером.
    ИМХО

  • Учат в МГИМО, наверное, и в тех Вузах, где есть специальность "Международные отношения".
    А вообще, чтобы стать дипломатом, надо чтобы у тебя папа был дипломатом:хехе:Или большой шишкой. Наверное, нужно учитывать кучу нюансов, знать в совершенстве язык той страны, в которую тебя отправят (Гондурас, например), какие-то азы психологии (насупленные брови означают, что переговоры не слишком удались). Кстати, если Вы не собираетесь в ближайшее время на переговоры с другой страной, то дипломатия Вам не пригодится:улыб:

  • С другой страной - нет, а вот с другой стороной приходится

    Может какую книжку по практической психологии на переговорах подскажите?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да, без знания гондурасского языка и его диалектов нефих делать в дипломатии... а брови, круто насупленные - это основа основ, ишшо Л.И. Брежнев доказал! И этот, чумоданчик надо обязательно - дипломат обзывается, иначе ж никто не поймет, что вы главный в делегации по переговорам! :appl:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • сегодня достаточно выучить фразу "дебилы /п,5/" и ты уже готовый министр заграничных дел и король дипломатии

  • В гугле полным полно, но я думаю, что у Дейла Карнеги есть. Хотя отношение к его книгам у меня неоднозначное - человек умер 100 лет назад, а всё продолжает новые книги выпускать:хехе:У него должно быть что-нибудь про риторику, убеждение людей и переговоры с бизнес-партнерами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: