Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Собственно, вопроса 2.

    1. Самый густой ПВА

    2. Самый прочный клей. Поясню. Мечтаю сделать массажный коврик своими руками. Есть камни (галька), коврик из ковролина. Каким клеем лучше это все соединить, чтобы камни не отваливались. Сразу могу сказать: Момент кристалл - это полный отстой. Келид Мастификс под громким названием "жидкие гвозди" - это вообще зубная паста, а не клей.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • термопистолетом?

  • 1) тот который долго стоял на полке)

    2) а вот тут сложно. есть куча разных полимеров, они дорогие. например те, что в стоматологии используются. можно с эпоксидными смолами попробовать, они разумно стоят(обязательно 2хкомпонентная).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Мечтаю сделать массажный коврик своими руками.
    Оказалось что даже в этом деле нужны не только руки, но и голова, чем бы вы не пытались склеить ковролин с галькой, камни все равно будут отваливаться.

  • Ну почему же... А если пропитать всю толщу ковролина клеем под камнем?

  • 2. Я бы пошарилась по линейкам клеев для пробковых панелей и рулонной пробки. Во-первых, пробка впитывает и рыхлая, во-вторых, панели довольно тяжелые, а на клею держатся и на стенах, и на потолке. То есть теоретически клей должен быть зверским (в смысле, хорошо клеющим).

  • А может, не клеить гальку, а пришивать? Можно не сверлить-обтачивать, а делать стежки "снежинкой" на все стороны света, или упаковать гальку в мини-мешочки, или сделать верхний тканевый слой у коврика и простегать все вместе...

  • Это же коврик для эластичности ступней? Наверное, камушки должны перекатываться свободно, т.е., нужен плоский поддон. В таком случае их можно ещё подогревать.
    А на жидкие гвозди зря вы молоток катите, их огромный ассортимент. Как-то пользовался каким-то составом с добавлением канифоли- вцепляется намертво.

  • В ответ на: А если пропитать всю толщу ковролина клеем под камнем?
    Можно, эпоксидкой например, только это потом не коврик получится, а площадка :улыб:
    А площадку можно сделать дешевле - взять прочное основание, налить кафельного клея, и внедрить в него камни так, чтобы он утопил их больше чем наполовину.
    Или
    В ответ на: ..сделать верхний тканевый слой у коврика и простегать все вместе...

  • нет, коврик именно массажный, что ходить по нему, ничего шлифовать не буду)))


    а насчет огромного ассортимента: вот потому и спрашиваю здесь. если я буду тестировать все клеи, у меня коврик выйдет по цене чугунного моста)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (22.12.15 23:03)

  • неа, хочется прямо по камушкам, так что сверху что-то - не вариант. У него еще и декоративная функция

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • идея, попробую. Ну на Мастификсе тоже написано, что держит полки на стене. А по факту - сопли наверное лучше держат, чем он.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • название не подскажете?)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • нее, пистолет не держит. хотя может у меня пистолет такой просто...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • название не подскажу. покупайте на оптовке что-нибудь для проф применения
    http://www.igc-siberia.ru/produkcia.php?N=169
    эти ребята раньше в розницу продавали. позвоните, уточните. там адекватные сотрудники, посоветуют что схорошей агдезией к камню.
    я бы попробовал самую дешевую двухкомопнентную. внимательно читайте инструкции

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мне кажется, на ворс ни один клей не приклеит камни. А вот если выбрить места под камушки в ковролине и приклеивать к самой основе, а не ворсу, может получиться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот как раз эпоксидка намертво может приклеить камни к ворсу. Но есть два момента. Эпоксидные смолы содержат вредные вещества это раз. И что бы камни нормально приклеивать надо их в месте склейки пошкурить грубой наждачкой. Это даёт дополнительную адгезию, кстати это относится к любому из клеенных соединений, а не только к эпоксидке.

  • В ответ на: Эпоксидные смолы содержат вредные вещества
    действительно, если регулярно облизывать коврик, кто когда-нибудь умрешь. но думаю автор будет сдерживаться.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Эпоксидные смолы содержат вредные вещества .
    Одно существенное уточнение:-
    В непрореагировавшем состоянии(компоненты по отдельности и не смешаны между собой), Когда она схватится, то ее даже чуть ли не есть можно будет, но навряд ли она по вкусу прийдется.

  • да, думаю буду пробовать клеить на эпоксидную..

    Спасибо всем за ответы)

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: