Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сервис-центр для ремонта ноутбука.

  • Добрый вечер.
    Подскажите сервис-центр в Новосибирске с грамотными специалистами, где можно провести диагностику и перепаять северный мост в ноутбуке?

    P.S.: Ноут Acer Aspire 5552G, четыре месяца назад уже "лечился" прогревом моста. Сейчас этот способ уже не помогает.

  • R-Style, там вам думаю помогут

  • Ясно, позвоню в понедельник. Спасибо. А насчёт Квесты не в курсе? Много лет назад там был неплохой сервис-центр, но сейчас я уже не уверен...

  • Про них ничего не знаю, мне в рстайле много чего починили, вроде нормально, а к другим я и не обращался.

  • Дубль-ГИС находит только один офис Эр-Стайла, на Никитина, 20. Но там нет упоминания о ремонте и сервис-центре. Это там, вообще?

  • В квесте покупали ноут, леново правда. Сдали его по гарантии - в августе. Те кормили-кормили завтраками, в итоге в декабре заявили - что не смогли его починить, возвращаем деньги. Сами они его не чинили - в мобайл-сервис отдавали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Хм... это какие-то другие.
    Вот здесь они web-страница

  • Понял, Квеста отпадает.
    Насчёт Эр-стайла разобрался - сервис-центр по адресу Автогенная, 120 и Урицкого, 37. В понедельник буду им звонить.

  • В сервиз техносити позвоните, что на Ленина у Победы. Про компы пока не знаю, но телефоны делают на отл.

  • В ответ на: де можно провести диагностику и перепаять северный мост в ноутбуке?
    P.S.: Ноут Acer Aspire 5552G, четыре месяца назад уже "лечился" прогревом моста. Сейчас этот способ уже не помогает.
    В четверг как раз забрал из Техносити свой ноут HP. Тоже замена северного моста. Отдал 6700.
    Отношение понравилось. Чем Техносити всегда и отличалось - сервисное обслуживание у них на высоте. Лучше не видел.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спасибо! Теперь есть из чего выбирать - R-Style или Техносити. Завтра позвоню в обе фирмы, узнаю цены, сроки ремонта и срок послеремонтной гарантии.

  • Сервис на Урицкого, 37 категорически не рекомендую. Диагностика отвратительная. Выманивание денег. Диагностировали, что батарея не держит заряд, потому и ноут зависает, не выключается, а зависает и может висеть до бесконечности. по их мнению дело было именно в батарее. Заменили на новую (цена вопроса точно не помню тыс. 3-5). Забрала из ремонта. Улучшений никаких. Также ноут висит. Пошла к ним с претензией. Ответ: ты баба - сама дура, ничего не понимаешь, мастер сказал батарея, значит - батарея. А то что ноут не работает - так это от другой причине. Сразу они комп не проверяли, решили что с меня замены батареи хватит. Опять трата денег и времени... Типа отремонтировали. Забрала. Подвисает, но реже. За то сам теперь перезагружается когда вздумается. Пы. Сы. А родная батарея в результате оказалась исправной. Деньги за новую - на ветер!
    Пы. Сы. сы. Служба диспетчерская у них работает хорошо: )

    Тоже интересно, где хорошие сервис-центры по ноутбукам

  • Хм... Тогда из всего написанного выше остаётся лишь Техносити. Я позвонил туда сегодня (они работают без выходных) - перепайка северного моста будет стоить от 5 до 7 тысяч. Ремонт около недели, гарантия - 30 дней. Гарантия, имхо, маловата, остальное всё устраивает. Лишь бы, действительно, чип заменили, а не "прожарили" и отдали обратно как отремонтированный.

  • Если не ограничиваться авторизованными сервисными центрами, то могу посоветовать Ремонтофф.нет. Ремонтировал у них ноут HP с дохлой видеокартой. Перепаивали чип, по срокам около 2х недель.
    ЗЫ. В авторизованном центре мне этот ноут ремонтировать отказались, т.к. хотели менять всю плату целиком, а их в наличии нет, модель старая.

  • На Мичурина 12А, как не странно, свояку вылечили ноут заменой северного моста. Вышло около 5 тыр. Выписали гарантию на 3 месяца - срок вышел, пока все работает (ттт)
    ЗЫ: Ещё и памяти добавили за смешные деньги)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: четыре месяца назад уже "лечился" прогревом моста
    Если вам в СЦ предлагают что-либо прогреть, бегите оттуда сразу же!

  • НПП
    Посоветуйте куда отдать на ремонт (не работает блок управления) 2.1-акустику Microlab H-200.

  • ...люди остановите землю. Сколько должен стоить ноутбук, чтобы легкомысленно расстаться за замену северного моста в 5-7 тыс.?
    ...Проще на авито купить такую же модель на запчасти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: