Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

помогите определиться с микроскопом

  • Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определиться с микроскопом, какой лучше купить ребенку 8 лет и себе для просмотра инфузорий и всяких волосинок, шерстинок, голов мух и т.п.
    на Авито много что продают, но не разбираюсь. Откликнувшимся буду очень признательна. Заранее спасибо.

  • Нам ребенку дарили из детских магазинов, какой-то типа хороший, но ...
    Вечером посмотрю модель(арт) и фото скину.
    Решили немного погодя взять уже более профессиональный и нам летом отдали такой как в школе был на уроках биологии:улыб:Вот этот да! Не сравнить с детским :yes.gif:
    Насколько поняла, что выбирать микроскоп надо также как и телескоп, возьмешь в детском магазине за 3-5 тыс, будет детский... Чисто побаловаться. Если чего, надо выбирать более профессиональные модели.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • 7-летней дочке подарили совсем-совсем детский (до 300 крат), на "побаловаться", там прекрасно видно инфузорий, коловраток и забыла, как еще они называются:улыб:а также разные волокна тканей, пыль, крупинки разных веществ. Поэтому если цель именно в развлечении (просто интересно), то можно не разоряться даже на учебный:улыб:Единственная проблема это то, что в совсем дешевых моделях нет своей подсветки, нужен внешний источник, очень неудобно.

  • В продаже с рук встречаются лабораторные микроскопы еще выпуска СССР , цены вполне демократичные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот, вот! А какую модель или марку не понимаю что нужно. Они же разные, их предназначение.

  • Любой, хоть самый древний, главное рабочий. Источником света может быть любой фонарик, зеркальцем настроите.
    Водная или маслянная иммерсия, думаю не заинтересует.А всякую мелкую водную живность прикольно смотреть в темном поле.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я брал ребенку http://www.levenhuk.ru/katalog/mikroskopy/cifrovye/
    на маркса отдел есть

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: