Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Кто сталкивался?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мня кусала в детстве а в чем вопрос?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Кто сталкивался?
    Температура немного подержится и все :улыб:ну а вообще, лучше врачу показаться :1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • ТС не отвечает, видимо яд уже подействовал.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А где у нас зимой гадюки ползают? :dnknow:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Тёща, не? :бебе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Индивидуально, и действует эффект привыкания: деревенские, кого кусают часто, переносят на ногах с некоторым ухудшением самочувствия. А городской стерильный и помереть может, если не ошибаюсь :dnknow:

  • Сплошь! Скрипит, хрустит, но ползет гадина! :зло:

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Тёща, не? :бебе:
    Эта блин круглый год шипит :злорадство: но слава богу пока не кусает :1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Сплошь! Скрипит, хрустит, но ползет гадина! :зло:
    Брюхо поди на шипах :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Короч, это смотря как укусила... Если с мыслью "ого какая огромная мыыша!!! :nom: Надолго хватит! :wub1.gif: "- тогда к врачу срочно! :help.gif:

    Если еще в сантиметре от ноги начала негодовать "фу какой невкусный.. И пахнет не оч.. :bad: нафиг я вообще лечу его кусать... А ведь ничего не поделаешь.. Оттолкнулась ведь уже... Инерция, песпощадная ты /п.5/ (с)" - тогда не парься, ей же тоже неохото лишний раз за ядом домой бегать:yes.gif:

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (14.12.15 13:41)

  • В ответ на: Мня кусала в детстве а в чем вопрос?
    Вопрос в том, что делать в глуши без сотовой связи при укусе ядовитой змеи? Например в походе, когда помощи ждать не откуда.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Температура немного подержится и все :улыб:ну а вообще, лучше врачу показаться :1:
    Допустим в тайге нет врача, что брать в аптечку, чтобы помочь самому себе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Индивидуально, и действует эффект привыкания: деревенские, кого кусают часто, переносят на ногах с некоторым ухудшением самочувствия. А городской стерильный и помереть может, если не ошибаюсь :dnknow:
    Можно ли в Новосибирске где-нибудь задействовать эффект привыкания? Есть ли какие -нибудь медицинские центры?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Температура немного подержится и все :улыб:ну а вообще, лучше врачу показаться :1:
    Допустим в тайге нет врача, что брать в аптечку, чтобы помочь самому себе.
    да ни че не делать :спок: продолжать движение по заданному маршруту :улыб:ну а если совсем очково:смущ:то обычной аптечки должно хватить:yes.gif:я бы употребил :улыб:- жаропонижающее :yes.gif:
    что-нибудь из сердечно-сосудистых препаратов,
    димедрол, тавегил, супрастин и т. п конечно обязательно :yes.gif:ибо мож у вас аллергия на змеюку эту :beee:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Вы что, собираететь добровольцем в Сирию? А то у нас тут в Сибири зимой годюки спят....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Береженного Б-г бережет, поэтому аптечка может пригодиться.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Береженного Б-г бережет, поэтому аптечка может пригодиться.
    ну так то да :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Пчелы хоть раз кусали? Может опухнуть как при укусе пчелы, и плюс температура будет. Этот год урожайный на гадюк, раз 5 видел.

    .....Без тормозов.....

  • У российских простых обывателей внутренних российских проблем в избытке (голова трещит), чтобы лезть чорти куда, обойдутся в Сирии как - нибудь без добровольческих российских патриотов.
    По мне лучше бы императоры всея Руси реально независимым отечественным производством занялись бы, чем политиканской болтологией и якобы импортозамещением и с дальнейшим закручиваем гаек во всех сферах деятельности, сейчас например снова поднимутся цены на массовые товары гражданского потребления, от этого никому не станет легче.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Пчелы кусали и не раз. Гадюки выходит не так страшны, как раздувают мифами.
    Раза три ужалит, надеюсь сохраню работоспособность?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Если за раз 3 раза то в морг :biggrin:

    .....Без тормозов.....

  • Морг - не выход. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Меня не кусали, знакомых кусали - ничего серьезного не будет.
    Температура, покраснение, если мелкая гадючка то и без температуры может обойтись.
    Пишут, что мол детям мелким - опаснее.
    Я бы тоже предположил что жаропонижающее и противоалергенное - и хватит.

    Но вообще-то интернет пишет что в продаже есть сыворотка от укуса гадюки - стоит 500р. Думаю будет более чем достаточно что-бы не беспокоиться.

    ps. гадюка трусливая же - что-бы три раза укусила это её надо поймать и заставлять:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: в продаже есть сыворотка от укуса гадюки
    Только вот условия хранения ее очень строгие: от 2 до 8 градусов. При нарушении условий хранения получится еще бОльший яд...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • спиртоваться еще не предлогали?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Не совсем, пишут мол при длительном хранении, а при недлительном - только снижение качества.
    Есть и другие загадочные слова, типа:
    "Препарат, для оказания первой помощи, хранившийся в условиях экспедиций с нарушением температурного режима, по окончании экспедиции к применению не пригоден."

    спокойствие, только спокойствие

  • Сама не сталкивалась. Разговаривала с археологом, у которых укус гадюки - не редкая профессиональная травма. Он сказал, что основная опасность укуса гадюки в том, что её яд способствует сгущению крови. И если сердце не в порядке, то может не справится. Так вот основное противоядие - не допустить сгущения крови. Тут уже каждый по своему усмотрению, кто спиртное, кто просто чистую воду в большом количестве. Особо опасны укусы в районе шеи и головы. Ноги-руки не так опасны. За что купила, за то продаю. :хехе:

  • Держал пчёл на даче несколько лет. Действительно, к яду вырабатывается невосприимчивость. Со временем, даже приятные ощущения от укусов пчёл. Состояние лёгкой эйфории и не больно совсем.

    Что же до гадюк, то в НСО водятся абсолютно чёрные гадюки без характерного зигзага на спине. Очень похожие на ужей. Есть такие в Караканском бору, например. Но для человека укус гадюки не опасен. Меня кусала один раз. Как раз подумал, что это уж, и взял змею в руки. Но, может, иммунитет от пчёл действовал. Так, немного рука опухла. Но небольшую собаку гадюка убить может. Был такой случай. Боюсь, что и ребёнка может убить.

  • Это самый лучший способ :yes.gif: :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: кто спиртное
    оно как раз кровь сворачивает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: