Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Хочу найти человека для проведения внеклассного урока о выборе жизненного пути для учеников 7 класса. То есть реального практика который что-то бурил, добывал на северах или поднимал завод. Один человек есть на примете , но состояние здоровья его не позволяет его провести лекцию (рассказ о жизненном пути) Может кто знает таких людей к кому обратиться. Ибо портрет главного в школе и учителя после училища не могут об этом рассказать(кишка тонка и дети это чувствуют) директор школы профессиональный чинуша и т.д. "Крик души" вспомнил как было в советской школе и такие лекции у меня в голове до сих пор...

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • А вас не настораживает, что у потенциального героя нашего времени - проблемы со здоровьем после северов. Времена изменились - героизм не нужен, слава Зевсу, штурм и натиск тоже.

  • Ваши слова да Б--у в уши. Анализ мирового покера повод задуматься или вы думаете запад нокаутировав Россию в главе с ельциним акулы империализма дадут подняться торгуя их ширпотребом. Поживем увидим.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Учителя русского языка позовите... Пусть он Вам запятых подарит...

  • Ваш поток сознания не читаем.

  • Чё случилось - то?

  • ну почему не нужен? штурм и натиск - очень даже, без натиска никуда и в наше время.
    другое дело, что автор топика как-то очень уж узко понимает заданную тему, по-киношному: чтоб непременно севера, буровая, поднятый на геракловых плечах завод. если покопаться, можно найти массу очень привлекательных жизненных путей, без крови, кишок и вагонеток угля, выданных в три смены на-гора. даже наверняка в школе, среди преподавательского состава можно найти достойные кандидатуры, если ногтем поковырять

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • в принципе это и имелось ввиду. Прочтете лекцию про науку?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Ни чего не случилось. Просто расширение кругозора детей .

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • О коневодстве смогли бы рассказать детям? И сколько это может стоить?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Ваши многоточия говорят о не за конченом повествовании. так и мне не хватает времени расставить запятые.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • рекомендую тогда приглашать не строителей, а проектировщиков. Эти ребята всю романтику прочуЙствовали на себе, а трудностей хлебнули в меру и язык у них лучше подвешен.

  • Я, например, работала на серверах и добывала....Но, знаете, это адов труд - добывать, да ещё и в условиях севера. И жить там тоже очень некомфортно.
    Поэтому, когда я написала заявление на увольнение, и отдел кадров разместил вакансию на каком-то федеральном ресурсе, указав мой телефон, я честно говорила звонившим, что приезжать туда откровенно не советую.
    Было бы там так здорово, я бы в Новосиб не уехала

    Так что не пудрите детям мозги мнимой романтикой. Все это очень тяжело и прозаично

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Что все прикопались к северам, не понятно. Первый пример привел просто . Прикопались , что он заболел. Так моя бабушка вообще умерла 64 года ибо с 14 лет на заводе во время войны точила на заводе болванки для фронта. Человек родился в Домбассе и учился там, в 24 года уехал в Новосибирскую область(офигенный север ) Бурил разведку и воду в деревнях. Ну максимум в Кемеровской области поиск радиоактивных залежей. Просто его знания в шахтном деле, породы и камни. Ну пару рассказов о охоте с хакасом в тайге. Все же лучше, чем НИЧЕГО.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Сейчас предлагают тематические экскурсии на производства, ездили уже с классом? Или вам нужно именно лекцию в школе организовать?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Не куда не ездили. Классный возил в боулинг. Но походу с развлекаловкой и кофеткой на НГ пора заканчивать. Завуч(старин.) говорит - организовывать самим родителям. Родители заняты, я вот решил подумать.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Моя в началке пока учиться, но уже с 1 класса было решено на родительском собрании, что минимум 2-3 раза в год организовываем и выезжаем на экскурсии. Детям очень нравится :yes.gif:
    По вашему вопросу, к примеру есть экскурсии на ОбГЭС (как раз для средних классов), аэропорт, есть на разные производства.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • а почему именно бурильщика?)) есть же и творческие люди.

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: