Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос нумизматам (об аукционе)

  • Как я понимаю, монеты можно продавать по объявлению, предварительно оценив монету, а можно на аукционе.

    Собственно про аукцион у меня вопрос - насколько это хлопотно? какой процент себе берет площадка, на которой проходит аукцион? и можно ли цену назначать рыночную и смотреть кто даст большую цену, или цена сначала назначается очень малая, и ее поднимают когда прроходит сам аукцион?

  • На каждой площадке свои правила, заходите в правила, читаете, а дальше либо остаетесь, либо ищете дальше. Есть аукционы где начальную цену ставят Вашу.

  • Спасибо за ответ! :роза:

  • В любом случае предварительно стоит оценить монету, что бы понимать ожидания. Выставлять можно и с рубля, так же как и зафиксировать максимум, при ставке на который аук прекращается досрочно.
    И да, чем лучше фото\описание, тем выше шансы на хорошее предложение.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • по поводу оценки монет - оказалось есть разные версии:улыб:есть например такой сайт в нем достаточно приличные цены.

    а когда посмотрела по чем продают вконтакте - оказалось цены много дешевле, меня просветили про Таганский ценник, вроде как по нему ориентируются. так что я в недоумении :хммм:

    посмотрев цены на маркоинс уже обрадовалась, что можно немного денег "поднять", частично продав коллекцию, а оказалось что не имеет смысла продавать монеты - дороже 150 рублей не продать, а у меня не такие большие запасы, чтобы за счет количества получить нормальную сумму.

  • В ответ на: дороже 150 рублей не продать
    Это ж от монеты зависит. :dnknow:
    У некоторых цена в тысячах измеряется.

    Если это просто старые советские копейки-рубли - то в основном да, не разбогатеешь. Полно их осталось у народа.
    Разве что юбилейные рубли могут что-то стоить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: