Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ищу маленькие прозрачные шары-заготовки

  • У ребенка разбился кулон - прозрачный шарик с наполнением внутри. Очень важно его восстановить.
    Ищу и не могу найти что-нибудь подходящее. Нужны идеи - из чего переделать(часть игрушки, сувенира и т.д) или где найти готовые шары (лучше пластиковые, конечно). Диаметр 1,5-2 см.
    Шарик может быть без всяких креплений - это уж я сделаю.

  • Большие шары есть в Леонардо, может быть, и маленькие тоже?

  • Большие в Леонардо?? (спасибо!)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да-да, в их последней рассылке как раз было изготовление стеклянных шаров с наполнением. Так что точно должны быть :superng: Вопрос как обычно в цене

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Самые большие, если верно помню, 220, поменьше - 170.

  • В Леонардо, на сайте вроде только 4 см и больше в диаметре. Леонардо, шары Если что могу презентовать 3-х сантиметровый шарик пластиковый и 2 половинок. Но меньше по размеру у себя не нашёл.

  • Спасибо всем за ответы. Про Леонардо знаю, а вот про шары диаметром 4 см нет - ценная информация, на елочку нужны.
    Но для подвески они не подойдут - большие все-таки.
    Мне тут подсказали, что ювелирная эпоксидная смола может решить вопрос. Поискала по поиску - только из Москвы доставка или из СПБ, Екб - чувствую до НГ не получу. Может в Новосибирске эта смола продается? И формочки для шара.

  • Спасибо отдельное! Но такой шарик тоже будет велик.

  • Эпоксидку, прозрачную, ювелирную покупал в магазине Золотые ручки, рядом с Аурой. но сейчас этот магазин кажется исчез в том формате который был. Но могу попробовать и с этим помочь. Прозрачная эпоксидка есть, а вот молд для шара лучше силиконовый сделать, а то эпоксидка просто к нему приклеется. Что тоже можно сделать. Правда муторно это всё, эпоксидку такого объёма лучше не лить, вскипит, можно только слоями.

  • Так же можно поискать бутылочки декоративные маленькие с круглым основанием например здесь. Сайт мастеров И вообще посмотрите по этому сайту.

  • На счет пластиковых не в курсе, но знаю где навалом резиновых шариков диаметром 1,3 см черного и коричневого цветов: в любом тире и бесплатно. Шарики от травматических патронов

  • Ну и в магазине игрушек можно глянуть, есть детские пистолеты, которые стреляют пластиковыми шарами пару см в диаметре

  • на али есть вот такого плана, может и без наполнения можно найти web-страница
    web-страница

  • родственница делает всякую бижутерию из муранского стекла.
    если так важно восстановить этот шарик - может имеет смысл заказать у кого-то из подобных "ремесленников"?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо всем! Особенно за ссылки на али - как раз такой шарик и разбился. Но, все-таки из смолы теперь будет надежней.
    На заказ сделать - не вариант. Разбил старший ребенок - очень важно, чтобы он принимал участие в восстановлении.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: