Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Можно ли сверлить транспортную карту?

  • Сын надоел уже терять свою транспортную карту школьника. Купил ему уже держатель для бейджа с рулеткой и хочу все эту прикрепить намертво к карману куртки. Только вот теперь вопрос - можно ли в транспортной карте школьника аккуратно просверлить отверстие чтобы карту к держателю прикрепить? Не убьет это карту? Как определенить на ней где можно сверлить, а где не желательно?

  • если она по ТТХ совпадает с пенсионерской (а, теоретически, должно) - то нельзя делать дырки в области фото (там чип) и на магнитной полосе. Все остальное - пустой пластик.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Суперклей.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Не везде, но можно. По периметру на расстоянии 3-5мм идет катушка, несолько витков проволоки. И сам чип в углу.
    Берите мощный фонарик или светильник и на просвет ищите чип. сверлите с противоположной стороны от него и на расстоянии более 5мм от края

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Не везде, но можно. По периметру на расстоянии 3-5мм идет катушка, несолько витков проволоки. И сам чип в углу.
    Берите мощный фонарик или светильник и на просвет ищите чип. сверлите с противоположной стороны от него и на расстоянии более 5мм от края
    Спасибо за совет. Просветил фонариком, катушку вижу. Хочу дырочку сделать в самом углу. От угла карточки до катушки расстояние 6 мм. Можно ли сделать небольшую дырочку диаметром внутри этого расстояния?

  • небольшой запас с обеих сторон отверстия стоит оставить. порвете антеннку - П5 карте.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • карту я ломал года три назад, и давно выкинул. потому не скажу. помню что было видно на сломе три витка медной проволоки, недалеко от края. я бы 6мм отступил и со стороны дальней от чипа делал дырку.
    проволока тонкая, вы её на просвет не увидете. если есть знакомые с ренгеном то попробуйте на нём глянуть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Зачем сверлить карту? Если что и сверлить, то держатель для бейджа. А можно еще проще - держатель с веревкой повесить на шею ребенку. Намертво крепить карту - а как пополнять баланс? п.7

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.12.15 10:00)

  • Карту совершенно необязательно в щель терминала засовывать, достаточно сверху положить. Я так и делаю, не вытаскивая из обложки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: