Погода: 20 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Непонятное объявление.

  • Здравствуйте.Вчера,увидел такое объявление,на подъездах дома ул.Станиславского,4.Что это значит?Для информирования жильцов?Вдруг,кто-то решит,участвовать в торгах?

  • Так в УК и спросите.
    По форме похоже на "шутку"

  • Обычное объявление.

    Только странно, что Вам его показали и вообще это вышло на публику.
    Такое случается во время неурядиц внутри дома-тсж-ук.
    Объявление на понижение цены.
    В руси эта цена 85 руб.метр
    В стандартной хорошего состояния 9 -этажке 12-16 руб\метр.

    Кто-то выясняет (может жильцы, может тсж, активисты) кто может
    обслуживать дом дешевле.

    Но это привилегия наши огромных депутатских многосотеннодомовых УК,
    которые пилят рынок домов, а не мелочи.
    Хотя и мелочь может снизить цены с 45 рублей существенно (если у Вас
    неубитый дом и не малоквартирник).

    Но, повторюсь, это обычно закулисные дела активистов и УК.
    Большие УК или хитростью заманивают или откаты дают,
    чтобы заманить (попал коготок-пропадай полностью) в УК.

  • а в новостройке, 26 этажей - какая сумма "в среднем" за метр?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а в новостройке, 26 этажей - какая сумма "в среднем" за метр?
    Нет понятия "средняя" - мне хороший знакомый хвастал, что него за 8-10р./кв в доме - и видео с консьержкой, и площадка с ограждением, но вот выяснилось позже, что еще большая надпись Samsung на крыше есть, которая львиную долю расходов жильцов покрывает. Так вот - не у каждой многоэтажки такая надпись наличествует на крыше.

    За жилищные услуги в УК оплачивается - порядка 19р./кв в 6-типодъездной 9-тиэтажке 2010г. ввода в эксплуатацию. В "хрущевке"-панельке 1966г. - порядка 20р.

    С уважением,
    madmax

  • ясно.
    воюем с УК чтоб хотя бы до 25 снизить (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уточните
    Кол-во подъездов (или свечка).
    Сколько квартир в доме.
    УК от Застройщика? или кто выбирал или ставил Председателя?

  • 1 подъезд, 10 квартир на этаже, УК от застройщика

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: воюем с УК чтоб хотя бы до 25 снизить
    Убирайте объективно ненужные, лишние услуги и работы, уменьшайте периодичность их оказания (уборка, мытье им проч.). По текущему ремонту, если он вошел в итоговый тариф, — смотрите, что надо и не надо вам.
    Вам тарифное предложение в каком виде сделали: подробный перечень работ, услуг и т. д. или по-другому?

    Главное — погладить КОТА.

  • вечером дома буду, посмотрю бумаги, сейчас не готов ответить

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Очень осторожно.
    Дом новый, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (одни доходы первые 5 лет), ремонтировать Вам нечего, всё сделано (если нет - бейте в гарантийный срок).

    У Вас :
    1.зависимый председатель - менять по возможности на умелого человека из дома, оклад 30 тр +-

    2.пошёл гарантийный срок на дом, его внешние части и внутренние , чтобы не говорил председатель, сейчас лучше поругаться с Застройщиком бесплатно, чем потом платить из собственного кармана (все недоделки и недостатки)

    3. цена 25 руб не адекватна - в доме 30 лет отроду с 250 квартирами была 12 руб2014, стала 14 2015, нормально до 20 руб (с запасом на 2 года) - остальное "жир" , который из Вас вытапливают Застройщик и его Наёмники.

    Сейчас все косяки убирает БЕСПЛАТНО Застройщик и трат на дом с Вашей стороны почти нет, кроме зарплат и канцелярии...

  • В ответ на: 3. цена 25 руб не адекватна - в доме 30 лет отроду с 250 квартирами была 12 руб2014, стала 14 2015, нормально до 20 руб (с запасом на 2 года) - остальное "жир" , который из Вас вытапливают Застройщик и его Наёмники.
    Для нового МКД согласен - сумма высока, но для МКД "30 лет отроду" - стоит ориентироваться на примерный расчет для 9-тиэтажных МКД, который публикует Мэрия.

    С уважением,
    madmax

  • Это 1NN дом в управляющей компании.
    До при таких тарифах "кормит" группу товарищей-дармоедов и с десяток двухэтажек-развалюх, куда деньги только вкладываются. И остаётся прибыль! И ещё просят откаты со всех подрядчиков без всяких стеснений...
    ...всё за 14 рублей\метр с 250 квартир кирпичного 9-подъездного 9-этажного дома

    А 260 квартир , на которых ни труб, ни электрики, ни сантехники "не висит" , это концентрация избыточная денег для формирования воровства, лишних затрат , откатов и
    полной компенсации Застройщику всех его доделок по свежесданному дому.

  • 3. Утвердить тариф на содержание и текущий ремонт включая вывоз ТБО и обслуживание лифтов в размере 23.96 р/м2
    5. ...утверждение ежемесячного тарифа на оплату услуг консьержа в размере 3.25 р/м2
    9. Утвердить тариф на услуги охраны в размере 1.90р/м2
    10. Утвердить тариф на обслуживание видеонаблюдения в размере 0.1р/м2
    11. Утвердить тариф на обслуживание КНС в размере 0.8 р/м2

    Ну и всякие разовые поборы не стал перечислять.
    Чот нифига не 25р получается (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А вам действительно и консьерж, и охрана нужна?
    Мы от консьержа отказались месяца через три, толку от нее не было никакого. Была и охрана, но от нее тоже толку не увидели, тоже отказались. Просто установили видеонаблюдение и в случае вопросов и т.п каждый жилец может зайти на сервер и посмотреть записи.

  • В ответ на: 3. Утвердить тариф на содержание и текущий ремонт включая вывоз ТБО и обслуживание лифтов в размере 23.96 р/м2
    Вот тут надо смотреть смету, что именно включено и по каким расценкам. Сравнить с предлагаемыми Мэрией цифрами, прозвонить по подрядчикам и т.д.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 3. Утвердить тариф на содержание и текущий ремонт включая вывоз ТБО и обслуживание лифтов в размере 23.96 р/м2
    Список для похода в магазин за покупками, а не предложение УК.
    На сайте ГЖИ выложены как примеры тарифы на содержание для разных домов. Скачайте зип, найдите свой тип дома и посмотрите: перечислены услуги и работы, раскрыты необходимые данные о них для расчета тарифа.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это правильно - можно будет посмотреть как бомжи и нарки тусуются. Главное видеонаблюдение на телефон вывести, чтобы в подъезд не заходить пока они свои дела делают.

  • В ответ на: Убирайте объективно ненужные, лишние услуги и работы, уменьшайте периодичность их оказания (уборка, мытье им проч.).
    Вот у меня тоже жилтоварищество в дом заселилось и местные Швондеры начали убирать ненужные им услуги. Раньше мыли каждый день и было чисто, теперь срач. Я так подозреваю, что скоро батареи холоднеть начнут и свет в определенные часы только давать будут. Хорошо хоть звукоизоляция хорошая, а то я уверен что они там про суровые годы поют.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мы от консьержа отказались месяца через три, толку от нее не было никакого. Была и охрана, но от нее тоже толку не увидели, тоже отказались. Просто установили видеонаблюдение и в случае вопросов и т.п каждый жилец может зайти на сервер и посмотреть записи.
    Ох ё. Точно, на охрану тоже начали наезжать, типа зачем она. И ведь свои шабаши, на которых они принимают вот такие решения, устраивают в то время, как все приличные люди на работе.

    Какое видеонаблюдение? Патруль охраны вышвыривает из двора все бутиратных, солевых и алкашей. Что тут плохого-то? Никаких пьяных воплей по ночам, никаких пива и семечек на лавках.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Уже почти три года прошло с того момента как отказались от тех услуг: бомжи и нарки не тусуются, все чисто и в порядке. Пива и семечек на лавках нет, как выше описывали. Был у нас один свинтус, но по камерам быстро обнаружили его, с соседями один заставили убрать его же срач, после этого чистота и порядок.
    Если в доме свинтусы живут и соседи друг с другом не общаются, что не могут совместно парой штук собраться и попросить этих свинтусов убрать своего Г... то да, консьерж и охрана - как вариант решения, хотя на практике сколько видела, мало эффективно

  • Если двор не огорожен, то как избежать тех, кто шарятся в подъездах каждый день, одни делают закладки, другие ищут, ломая всё вокруг (уже в полу и стенах швы ковыряют на глубину 2 см. по всей длине шва.
    Отрывают накладки у пластиковых окон.

    Выше было про 1р/кв.м. за охрану. Если площадь 11000 кв.м., то в месяц выходит 11 т.р. Какую охрану на эти деньги можно иметь?

    Защитите свои электроприборы!

  • тревожную кнопку в карман самой и ещё одной самой активной домоходке...
    ещё и деньги останутся:улыб:

    ...у нас во дворе всегда толчётся 2-3 штуки , сменяя друг друга, пост общественности

  • 2-3 кого? охранника за 10 тыщ в месяц?
    или вы дежурите круглосуточно среди всех жителей по графику.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Если в доме свинтусы живут и соседи друг с другом не общаются, что не могут совместно парой штук собраться и попросить этих свинтусов убрать своего Г... то да, консьерж и охрана - как вариант решения, хотя на практике сколько видела, мало эффективно
    Вам зачем это надо, когда а) есть охрана, отрезающая доступ нежелательным элементам в периметр, б) есть клининговая служба, поддерживающая чистоту?

    Серьезно, на кой, вот к примеру мне, сидеть и вычислять, кто это там пакостит, потом вычислив, тащиться к нему и взывать к его совести и просить его что-то убрать? Понятно, что полно праздно шатающихся людей, которые находят в этом развлечение и тешат эго свое выставляя себя блюстителем подъездного порядка. Но вот я бы хотел просто приходя домой быть избавленным от необходимости это все лицезреть. И когда покупал квартиру мне именно это и обещали. А теперь какие-то субъекты начали мне это портить.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Поюморить?
    Бабушки - они иногда покруче полицейских будут...

  • Вряд ли 3 бабушки могут сутками на морозе быть. А эти люди каждую ночь посещают почти каждый дом:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Мы пробовали лифт на карточку или ключ включить или как в депуатском доме сделать предбанник с дополнительным уровнем доступа, но некоторые по ночам к себе мучин водят для ЗППП и пьяными с другами возвращаются с 40-х широт - сказали своё нет эти простым закрывашкам...
    И болтаются теперь чужие хари по подъезду , сами не зная, куда переться дальше-вроде поспали,справили нужду и всё такое...

  • В ответ на: Если двор не огорожен, то как избежать тех, кто шарятся в подъездах каждый день, одни делают закладки, другие ищут, ломая всё вокруг (уже в полу и стенах швы ковыряют на глубину 2 см. по всей длине шва.
    Отрывают накладки у пластиковых окон.

    Выше было про 1р/кв.м. за охрану. Если площадь 11000 кв.м., то в месяц выходит 11 т.р. Какую охрану на эти деньги можно иметь?
    Слава Богу я выбрала квартиру в новостройке и в хорошем районе, и этих проблем не знаю, хотя и ранее этих проблем не знала. Поэтому для меня этой проблемы не существует, как и переплачивать консьержам и охране.
    А как некоторые выше описали, типа надо ли оно мне следить за кем-то, то разовый просмотр камеры в год проблемы никакой не составляет для меня или для кого-то из соседей. А иногда соседская порка одного свинтуса очень сильно меняет отношение человека к месту проживания, аккуратнее становится.

  • В ответ на: А иногда соседская порка одного свинтуса очень сильно меняет отношение человека к месту проживания, аккуратнее становится.
    Точно, Вы не сталкивались с этим. И дверь входную у вас никому не мазали г$вном. А в нашем доме такое случалось, и не раз. Так что сильно меняет - это точно, а вот в какую сторону...

    Защитите свои электроприборы!

  • Почему не сталкивались? в начале заселения дома когда соседи не убирали свой мусор постоянно, то соседи его же рассыпали, а некоторые даже приклеивали к двери этих свинтусов, зачастую с запиской о том, что так делать не стоит. И знаете, хватало одного раза, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. Мне же в основном всегда хватает обычного разговора с такими свинтусами.

    Далее от данного топика откланиваюсь. Я только уточнила и предложила убрать эти услуги из строки обслуживания, чтобы уменьшить ежемесячную оплату. Если все так плохо с соседями у ТС, то другие варианты уменьшения стоимости уже прописывали выше

  • В ответ на: А как некоторые выше описали, типа надо ли оно мне следить за кем-то, то разовый просмотр камеры в год проблемы никакой не составляет для меня или для кого-то из соседей. А иногда соседская порка одного свинтуса очень сильно меняет отношение человека к месту проживания, аккуратнее становится.
    Платить за комфорт тоже никакой проблемы составлять не должно. А иначе - на кой черт переезжать в приличный дом с хорошей УК и большим спектром услуг, чтобы потом пялиться в камеру, выискивая кто там мусор не выкинул? Ну и жили бы тогда в деревне, как раньше, зачем ехать туда, где все хорошо работает, когда жалко лишние 300-500 рублей заплатить за удобство?

    Очевидно, что с охраной - лучше, очевидно, что мытый пол лучше немытого. Нет на это денег - не надо переезжать в такой дом.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вам бы глазки раскрывать побольше. Если в нескольких сообщениях, так и не смогли увидеть, то что писала, то повторюсь: в моем доме такой проблемы нет, все чисто и без охраны, и консьержа.

  • Ну что ж, вам повезло. Однако я не вижу смысла проверять, останется ли чисто в подъезде, если перестать его мыть. И мне нравится, что по району ходит патруль охраны, тем самым сделав невозможным нахождение в нем ненужных жильцам личностей. Теперь вот уже вместо двоих охранников обход совершает только один :хммм:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Дом 1967 года постройки 54 квартиры. Тариф на содержание жилья 25,67 за кв.м. В него входит работы запланированные на год, зп персонала, налоги, услуги банка, электроэнергия МОП.

  • Не полная информация. Лифт и мусоропровод есть?.Только содержание жилья ,или текущ. ремонт в эту сумму входит?

  • Лифт и мусор оплачивается отдельно по количеству проживающих людей в квартире. Текущего ремонта у нас нет, есть капитальный ремонт, но это совсем другое начисление.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: