Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
  • И снова здравствуйте! :knix:

    Хочу маме подарить на др кофеварку, не сильно дорогую. В принципе, мама варит в турке, но привлекает то, что в кофеварке есть режимы латте и капуччино.

    Кто пользовался? Есть ли преимущества перед туркой? или это никчемный девайс?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • никчемный, а более после 40 даже вредный

  • Капуччино бестолковая функция.
    Не сильно дорогую - это сколько? Цены смотрели в магазинах?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • в каком плане вредный? если вы про питие кофе - это не обсуждается, у нас он пьется исключительно с пользой для здоровья)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • а почему бестолковая?

    за 4 с копейками нашла, там и латте, и капуччино можно

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну потому что так же как и в кофейне капучино не получится. Пенка слабенькая. Возни много, толку мало.
    Я пила из кофеварки латте. Ну что сказать? Тоже не айс на самом деле. Интересно пару раз все это. А потом разбирать и мыть надоедает.
    Это что за кофеварка за 4 тысячи? За такую цену и в хороший год сложно было что-то приличное купить, а уж сейчас и подавно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • если есть возможность варить кофе в турке, то кофе-машина, на мой взгляд не нужна.

    кстати, может быть такой вариант - вы подарите этот девайс маме, а она им пользоваться не будет?

    варить кофе в турке это процесс (!)

  • У нас кофеварка ( или кофемашина). Сначала наливается кофе под давлением, а потом молоко через капичинизатор. Очень-очень вкусный (или вкусное) кофе получается. Без молока кофе больше не пьём.

  • есть конечно и такая вероятность))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • кофемашины дороже....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Поддержу, а то опять началось нытье, вредно, не нужно, это плохо и бла бла бла....

  • Ученые нашли у кофе способность продлевать жизнь
    http://lenta.ru/news/2015/11/17/coffeeheart/

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В кофеварке важна не только сама кофеварка, но и то какое исходное сырье она использует и на сколько сложно ею пользоваться.
    В капсульной продукт целиком зависит от качества капсул и они довольно дороги
    В той, где надо утрамбовывать молотый - много возни, была такая на работе - не пользовались
    Дома стоит кофемашина - вот ею пользуюсь ежедневно, кофе отличный, с пенкой, но капучино не варю (не люблю) хотя функция такая есть.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Ученые нашли у кофе способность продлевать жизнь
    ученые тоже люди и им хочется бонусов, если хорошо попросить они в табаке - ген бессмертия разглядят, а водкой будут рекомендовать обливаться 4 раза в день

  • Как кофейный маньяк скажу - никого не слушайте про то, что кофеварка это фигня! Так как сама в свое время целый месяц изучала вопрос по приобретению и уже 7 лет пользуюсь, то скажу вот что:
    1. сравнится с кофе из кофейни только продукт из кофеварки с давлением 15 бар. меньше брать нельзя. Такое давление обеспечивают только достаточно дорогие аппараты. В 2008 г. стоили 7-10 тыс. Сейчас не знаю, дороже раза в 2, наверное. Кофеварки за 4 тыс. дают 3-4 бар, это неприемлемо.
    2. сбивать молоко паром совершенно не сложно, главное, чтобы молоко было не порошковое. У нас сбивается отлично только Ирмень, бочковое и еще пара изготовителей. Автокапуччинизаторы со временем взбивают хуже, мыть дольше. Поэтому ручками гораздо проще.
    3.Капсульная машина - очень дорогие капсулы, выбор меньше, некоторые машины принимают только свои фирменные капсулы.
    4. Прессовать кофе - фигня.
    Весь процесс приготовления - 5 минут. Ходить в кофейню перестала с момента покупки, свой кофе кажется вкуснее и насыщеннее (да и дешевле). Пенка у меня получается шапкой мелкопузырчатая, плотная "белый атлас" такая называется, даже рисунки получаются. С коричкой - м-м-м. Побежала кофе делать.

  • ну собственно вопрос и решился. Дорогая мне не по карману, а недорогая не будет качественной. Ну ее нафиг)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: ученые тоже люди и им хочется бонусов
    а я люблю кофе, поэтому этим ученым склонна верить:))))

    кстати, про пользу умеренного потребления алкаголя тоже было исследование.....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • вот это правильно. Каждый сам выбирает, во что ему верить. И соответственнно для разных людей одно и то же может быть как полезным, так и смертельным. Я лично за пользу кофе и безвредность умеренного потребления алкоголя :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: а я люблю кофе, поэтому этим ученым склонна верить:))))
    я люблю чай, поэтому тоже склонен верить ученым когда они хвалят чай как панацею от всего, даже от "вода в колене"(с)

  • А я так и не научился сбивать, уже разные варианты пробовал и молоко разной марки брал.
    Ирмень да, лучше всего получается, Веселый молочник на мой взгляд гадость, а не молоко.

  • В ответ на: ну собственно вопрос и решился. Дорогая мне не по карману, а недорогая не будет качественной. Ну ее нафиг)
    правильное решение

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • когда-то давно мне подарили на др кафельную кофеварку, так как не фанат кофепития - увез её матери. у неё она прижилась, быстро освоила как ей пользоваться.
    вроде - не дорогой вариант?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Vitek VT-1511 и другие серии VT-15**
    Давление 15 Бар
    по цене доступная.

    Пользовались с апреля по ноябрь, сейчас тдали в гарантию, т.к. клапан в капучинатор стал пропускать воду.
    Не повезло с экземпляром или это системная проблема модели не знаю. Но в сети было куча положительных отзывов о моделях vitek

    Рекомендую. Кофэ в турке мне вобще не понравилось. Да и дольше его делать. А в эспрессо машине он куда быстрее и лучше.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: кафельную кофеварку
    :eek: Может таки капельную.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Брали в подарок на день рождения такую - Кофеварка рожкового типа De Longhi EC5, 4 рубля стоит. Давление 4 бара. В принципе, достаточно хороший кофе получается. но турка михо лучше. да и от кофе много зависит.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Если деньги позволяют - я бы все же купила капсульную. Это если не желать заморачиваться. Мы как фанаты кофе, теперь вообще превратились в маньяков, на выбор - турка, рожковая кофеварка, гейзерная, френч-пресс - ну и теперь еще и капсулы. Мне очень нравится, удобно, никаких заморочек. Правда, большую бадью кофе на утро не сделать, но лунго на перерыв кофейный очень даже подходит. По цене капсул - ну вот Неспрессо в среднем 40 рублей за чашку, а Риоба - уже 20. Качество причем у Риобы, на мой взгляд, ненамного хуже.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да уж почитаешь темы про кофейных маньяков много нового узнаешь, правильно делаю, что вообще его не пью. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: