Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

замена или ремонт пластиковых окон

  • Правильно говорят скупой платит дважды. В 2006 году поменяли окна, нашли чудо фирму подешевле, отдали ей 80% денег. Поставили они окна. Началась зима и тут началось. На окнах ледяные наросты, от них дует. Я пыталась вызвать мастера от БФК, но они выезжают только на свои окна. А вызывать нужно именно тогда, когда вся эта красота назревает на окнах. Летом смысла нет. Вот отсюда и вопрос. Менять их полностью или можно еше исправить? Куда обратиться?

  • Можно сюда — спецфорум на НГС.

    Главное — погладить КОТА.

  • столько лет окнам уже, проще поменять.

  • В ответ на: столько лет окнам уже, проще поменять.
    А как думаете сам стеклопакет может быть использован повторно. Дует не из за стекла, а из за плохой установки, из пластика дует по бокам окон.

  • у меня примерно такая же проблема. только мне окна от прежних хозяев достались. я как-то вызывала мастера на консультацию, он сказал если демонтаж делать, что б внутри там запенивать, то потом окна деформируются. хотя может сейчас уже по другому можно, это года три назад было.

  • В ответ на: я как-то вызывала мастера на консультацию, он сказал если демонтаж делать, что б внутри там запенивать, то потом окна деформируются.
    Ерунда какая-то - как и отчего они деформируются-то?
    Ценник для примера тут.

    С уважением,
    madmax

  • Так и пластик может быть использован так же повторно, если косячная только установка. Выдрать да поставить заново, как следует.

  • в общем вызовите мастера со спец форума хотя бы, вам все грамотно скажут. вместо гадания тут.

  • Не чего менять не надо. Разбирается вся облицовка и заново все пропенивается монтажной пеной, на этот раз только капитально и не жалея пены. И все будет стоять.

  • Из за расширения пены могут деформироваться

  • В ответ на: из пластика дует по бокам окон.
    Снять декоративную обшивку и пропенить, баллон пены стоит 250 р.

  • В ответ на: Не чего менять не надо. Разбирается вся облицовка и заново все пропенивается монтажной пеной, на этот раз только капитально и не жалея пены. И все будет стоять.
    мы потратили уже больше чем те 20%, которые не доплатили фирме., на пену, окна все равно дуют. тут надо специалиста, чтоб оценил.

  • В ответ на: Снять декоративную обшивку и пропенить, баллон пены стоит 250 р.
    где? :eek:

  • От 150р. в леруа.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: мы потратили уже больше чем те 20%, которые не доплатили фирме.
    Кстати, а почему не доплатили-то?

  • а вы что в итоге со своими сделали?

  • Остальные 20% нужно было оплатить после подписания акта, но там был какой то косяк с цветом, они сказали заменят и пропали. Потом через 2 года звонят и говорят, вы нам там денег должны были, я им говорю вы окна сначала свои переделайте косячные. Больше они не звонили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: