Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как оценить часы для продажи?

  • Посоветуйте, плиз:улыб:Есть часы советские, хочется их "пристроить" обменяв на денежку. В основном это обычные ношенные часы с N-ым количеством камней, на данный момент не все на ходу.
    Продешевить не хочется, отсуда вопрос - как узнать цену таких часов?

  • Общий принцип - цена бэушного равна половина от нового. Заходите в часовый механизм, смотрите среднюю цену новых механических часов, делите на 2 - вот, собственно, столько они, по очень грубым прикидкам и стоят...
    Но такой принцип ценообразования все-таки наверное для тех, что на ходу....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Посмотреть предложения на каком-нибудь авито, другой вопрос что нужно - максимальная цена или быстрая ликвидность, в зависимости от этого ценник ставить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почитать специализированные форумы, например.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Все как обычно. Ценность определяется уникальностью и редкостью той или иной модели. Если у вас есть т.н. "Кировские" часы выпуска 30-40-х годов в нормальном состоянии (нормальный, это если циферблат родной и более-менее целый), тогда за них можно просить от 30 тыс. рублей. Во всяком случае столько я готов был выложить не задумываясь в начале этого года.
    Если же речь о кварцевых часах, типа Луч, тогда красная цена им 100 руб. И вряд ли их кто-то купит.
    Или например к Олимпиаде 80 было выпущено несколько моделей детских часов со спортивной тематикой (футбол, хоккей, мотоспорт, конькобежцы, велоспорт). Я никак не могу найти велоспорт в приличном состоянии. Вот тут стоит поторговаться.
    Смотришь на эти часы и тихо плачешь -)))))

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Большое спасибо за ответы! :роза:

    попыталась разобраться в часах - это Луч, Звезда, Луч, Москва 16 камней, Зим, Командирские 17 камней, Orient Crystal 21 jewels, Командирские 17 камней, Чебурашка (детские), Чайка кварц.



    не очень редкие модели, как я понимаю?

    самые интересные это Эра 17 камней с золотым корпусом.

    Исправлено пользователем flopic (17.11.15 17:50)

  • постою послушаю..тоже интересует где можно объективно оценить старинные часы...возможно тоже захочу обменять на денюжку:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я так поняла - нужно просто дать объявление везде где найду:улыб:а там уже, после того как найдется покупатель, определиться с ценой, обменять на денежку:улыб:

    я еще подумала - кто-то же занимается ремонтом-восстановлением часов - может им предложить? наверно они дорого покупать не будут, но зато быстрая оптовая продажа:улыб:

  • В ответ на: Большое спасибо за ответы! :роза:

    попыталась разобраться в часах - это Луч, Звезда, Луч, Москва 16 камней, Зим, Командирские 17 камней, Orient Crystal 21 jewels, Командирские 17 камней, Чебурашка (детские), Чайка кварц.



    не очень редкие модели, как я понимаю?
    хочу посоветоваться - хотя бы на запасти такие часы оптом сдать можно? в смысле на запчасти примут?:улыб:

  • В ответ на: хотя бы на запасти такие часы оптом сдать можно
    Сомневаюсь, кому нужно это барахло :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: