Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

кто шарит в компьютерах?

  • Всем добрый день. Я-то вообще полный чайник, в плане каких-то настроек и т.д. На мониторе компа появилась окно с текстом "chekc cable contention" купила в ДНС новый кабель, подключила, надпись осталась, чего делать? в воскресенье приедет спец посмотреть, но может возможно решить быстрее?

  • А кабель то какой? От монитора?

  • В ответ на: А кабель то какой? От монитора?
    Ага, тот. который от монитора к системнику...

  • Покачать разъем, контакт отходит.

  • В ответ на: Покачать разъем, контакт отходит.
    раза три отсоединялся и подсоединялся провод... я конечно могу допустить, что провод косячный продали, тогда вопрос как проверить...

  • В настройках монитора ничего не меняли?
    Тип интерфейса, например?

    Вы держитесь там!

  • я настолько чайник, что сама никогда в настройки не полезу. Просто комп работал, а при очередном включении выдал ЭТО.

  • Пыль протирали и переключили режим. Или дети, домашние животные.

    Вы держитесь там!

  • и чего делать? Ждать спеца?

  • Если самому не получается, то да.

    Вы держитесь там!

  • а на компьютере лампочки горят? звуки издает при включении?

  • Что-то мне кажется, что если бы это был кабель от монитора, то на экране бы ничего не было видно:улыб:Может это сетевой кабель, патч-корд? И ведь в сеть тоже пишет автор... Все бы надписи с этого окна ошибки. Или снимок экрана.

  • Ну и ну, каков вердикт (ш)спеца? Что почило?

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Что-то мне кажется, что если бы это был кабель от монитора, то на экране бы ничего не было видно:улыб:Может это сетевой кабель, патч-корд? И ведь в сеть тоже пишет автор... Все бы надписи с этого окна ошибки. Или снимок экрана.
    Выяснились интересные подробности (детей если не прибить, то уж изолировать от компьютера :зло: ) они поодключали все провода от компа, те, которые смогли подключить- подключили...
    вобщем от монитора идет два провода - один в розетку, второй- который соединяет монитор с системником. Должно быть еще что-то?
    Надпись только одна черный экран и плавающее окно с единственной надписью -"chekc cable contention"

  • предыдущий пост мой, с рабочего компа зашла...
    Спец до нас не доехал, живем в пригороде (хоть и ближайшем), так что либо ждать еще неделю, либо решать своими силами...

  • Тот провод, что к системнику идет, проверьте, хорошо ли вставлен, туда ли? Прикручен?

    Вы держитесь там!

  • проверили, прикручен... они мне просто притащили еще один провод, но это по-моему не от компа

  • Может уже фото этих проводов покажите. Подцепить провода, особого ума не надо

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • покажу, только вечером, ну и понятно, что особого ума не надо, только разъемов таких нет ни на системнике, ни на мониторе. Вот и пытаюсь выяснить, может провод вообще не от компа.

  • В ответ на: В настройках монитора ничего не меняли?
    +1 копать нужно настройки монитора, если кабель встал в разъемы без насилия.

  • Ну там ошибиться сложно, какой бы провод ни был.
    Загрузка системы вообще идёт, винт шуршит? Если идёт, жмите F8, если проблемы возникли с настройками видеокарты - они уйдут, менюшка появится, дальше можно выбрать режим VGA и потом уже смотреть в панели управления что там за фигня.
    Если всё равно ничего не появится - вероятно, контакта нет. Проблема может быть не только в самом кабеле но и в разъёмах видеокарты и монитора - кабель может быть абсолютно нормальным, но соединения в раздолбанном разъёме не будет.
    Как-то так.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • загрузка идет, винт шуршит... про F8 попробую вечером... что такое разъемы видеокарты и монитора? кабель-то я купила новый...вобщем вечером буду пробовать...

  • Кабель новый, а гнёзда на мониторе и видеокарте старые. Один контакт отходит, и всё, привет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообщем задеюю крышку системника и монитора надо.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Забудьте про F8, пока не получите изображение на мониторе от компьютера, а не эту табличку "check ..." А потом и не понадобится. Разъемы видеокарты и монитора - гнёзда, куда подключается этот самый новый или старый кабель.

  • Если видеокарта отдельная, бывает, она вылазит немного из слота, когда шевелишь разъём. Пока не вставишь обратно (сняв крышку боковую), ничего дальше не идёт.

    Защитите свои электроприборы!

  • а разве комп не разорется бипером при загрузке, если не увидить видюху?

  • Биперы не везде есть, а потом, она же не совсем вытащена, некоторые контакты в конце просто отходят. У меня не пищало, просто на экране так же была тишина.

    Может, и просто сломалась видеокарта, и такое бывает. Или если на ней два разъёма одинаковых, то включили не в то гнездо.

    Защитите свои электроприборы!

  • а кроме это надписи есть еще че нить на экране? :umnik:
    а перед этим комп не переносили? или там "пинали"-)))

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • УРА! Вытащила видеокарту, протерла контакты спиртом (ну а как без этого), вставила и вуаля, комп начал подавать признаки жизни. Только дальше загрузки заставки дело не пошло... пишет, что невозможно загрузить Wind, и все дальше не с обычной загрузкой, и с безопасной загрузкой дело не идет, постоянно перезапусткается... До рабочего стола дело не доходит...

  • Поздравляю, бобик сдох.
    Вы уже обратитесь к спецам. Лечить по фотографии конечно можно, но не нужно.

  • В ответ на: УРА! Вытащила видеокарту, протерла контакты спиртом (ну а как без этого), вставила и вуаля, комп начал подавать признаки жизни. Только дальше загрузки заставки дело не пошло... пишет, что невозможно загрузить Wind, и все дальше не с обычной загрузкой, и с безопасной загрузкой дело не идет, постоянно перезапусткается... До рабочего стола дело не доходит...
    Расскажу Вам историю (вернее, две), которые, возможно, Вас утешат. Мой личный персональный комп, знакомый до каждого конденсатора и всех бэд-блоков на каждом из винтов, выдаёт сообщение: "перезагрузите компьютер, произошла ошибка". Ресет, "я не вижу оперативки". Ещё пара ресетов с чисткой контактов - просто не включается. Выключил из сети на сутки - работает. Второй пример: по работе клиентский лазерный цветной принтер - тормозной, старый, но работает. Единственный минус - дикая раскалибровка цветов. Сутки без питания - ожил, собака. Вот что волшебное голодание с ними делает:) Сам удивляюсь.

    п.4

  • Потрясающий метод ремонта!
    Если не поможет голодание в сутки, то подождать неделю.

    ЗЫ: Вы знаете слово "конденсатор", а в сказки верите.
    ЗЗЫ: Проверьте эти самые конденсаторы на вздутие, возможно причина в них.

    Вы держитесь там!

  • Вы будите смеяться.... но между тем. Оно иногда помогает. В частности, имею мультиварку, скоровару, она же коптилка. В один прекрасный (в кавычках) момент перестает отвечать на кнопки.... 10-20 отключений-включений ничего не дают. Ухожу спать, а про себя думаю куда приткнуться с ремонтом.
    А на завтра все в шоколаде, мультя в тонусе, продолжаем коптить уже 2 месяца.... Так чтА.... с этой техникой все бывает.
    В фирме, где трудился, мой комп включался ЧЕРЕЗ РАЗ. Т.е. разок нужно ткнуть кнопку и выключить, в следующий раз грузилась система и можно было работать....

  • Вы будете дальше смеяться, но все кондёры - твердотельные. :tease:

    п.4

  • Не будем, вполне бывает, это из той же оперы (я думаю, каждый встречался) - оживить сотовый, выдернув батарейку.

  • В ответ на: Вы будете дальше смеяться, но все кондёры - твердотельные. :tease:
    В блоке питания нет.
    Необязательно они вздутые должны быть.
    Бывают просто "высыхают" и внутреннее сопротивление увеличивается до неприличия.
    Отсюда повышенные пульсации и вылеты с перезагрузками.

  • Бывают же вирусы такие - испортят-переименуют все файлы, что не открываются они. А назавтра всё восстанавливается само и открываться начинает. Знакомая рассказывала. Так что, может, в мультиварке вирус и поселился подобного рода? ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Вирус??!! В мультиварке??!!! :ха-ха!: день удался!

  • Ага, ну бычий цепень там какой-нибудь или лямблии из мяса :umnik:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: