Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто-то получает свои почтовые отправления по моему адресу. Что это?

  • Возникла у меня странная ситуация:
    некоторое время назад я получила почтовое извещение на письмо, где указан МОЙ почтовый адрес и чужие ФИО некоего гражданина "Х".
    Отследив по треку, выяснила, что письмо уже получено этим человеком.
    По своему адресу я живу больше 40 лет, с момента постройки дома, никого с подобной фамилией у меня никогда зарегистрировано не было. Но вот фамилия эта уже "всплывала" 2 года назад: в списках голосования по вопросам ХКХ дома. И в тех списках в моей квартире был указан именно этот гражданин "Х". У паспортиста я недавно брала справку о проживающих/зарегистрированных - и там только я. Да и в нашем доме и УК все друг друга знают.

    Собственно, что всё это может означать?

  • Паспортисты так именно и шутили с резиновыми квартирами.
    Пока паспортист на своём месте, у Вас всё в порядке.
    При голосовании тоже такие сюрпризы бывают , как и при голосовалках и письмах из компетентных органов, заказной корреспонденции, ИФНС и прочие "сейчас в голову не приходят"...

    Ничего не раскопаете.
    Эти "странные" происшествия замалчиваются, тк
    работники ЖЭКа "моют себе руку рукой своей"...

  • В ответ на: Ничего не раскопаете.
    Обратиться напрямую в ФМС с паспортом, доками на квартиру и письменным запросом? Паспортист - необязательная прокладка между гражданином и ФМС.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Помнится, лет 10 назад снимал квартиру и на ближайшей почте арендовал абонентский ящик. Но с тем условием, что извещения будут приходить на адрес, где снимал. На почте просто назвал адрес, куда отправлять извещения.

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • Точно!
    Мы к участковому ходили...
    Дел у него выше крыши и без нас.

  • Участковый - это МВД. Вопросами регистрации уже лет дцать занимается отдельная лавка - ФМС.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так мы начинали с МВД...
    Ясной буквой писано - пока паспортист на месте , всё будет, как было...
    С должности такой как паспортист на окладе у нас выносят вперёд ногами и никак больше.
    Оклад копеечный, а тяга работать им велика!
    А почему?
    ...

  • Я никогда не сдавала эту квартиру в аренду.
    В принципе, я нашла координаты гражданина "Х", у него очень редкие ФИО, город маленький, не думаю, что таких будет много.

  • Вы полагаете, тут не всё чисто и это происки паспортистки? Мне есть чего опасаться?

  • У нас в ТСЖ 1/4 ставки паспортиста просуществовала первый год, когда народ массово заселялся, после чего сократили, т.к. платить оклад за то, что раз в полгода кого-то впишет/выпишет - накладно. Домовая книга хранится в офисе ТСЖ. Нужно кого-то прописать/выписать - собственник берёт книгу и топает в ФМС. Ещё раз ясной буквой пишу: паспортист - прокладка, сотрудником ФМС не является.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: происки паспортистки?
    это её бизнес
    В ответ на: Мне есть чего опасаться?
    Когда гражданин что-нибудь натворит, его придут искать к Вам.

    ЗЫ. Надеюсь, квартира приватизирована?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • два раза повестка в суд приходила на мой адрес на ФИО левого человека
    адрес он указал при допросе ))))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да, конечно, документы из росреестра есть.
    С чего и с кого начать разбирательство?

  • Например, с обращения в ФМС. Опишите ситуацию, укажите, что подозреваете, что в принадлежащей Вам квартире без Вашего ведома зарегистрирован неизвестный Вам человек.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может затупили на почте вписав в извещение ваш адрес, у меня была такая ситуация.
    Смущает только ситуация со списком голосования по вопросам ЖКХ..

    Исправлено пользователем bukawai (06.11.15 23:58)

  • Списки голосования жильцов из этой стройной теории выпадают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Причём в списках голосований был указан только гражданин "Х", а меня самой не было вовсе!

  • "Спокойствие, только спокойствие!" (с)
    Заполняйте форму, укажите, что хотели бы получить ответ по электронной почте. Скорее всего ~через месяц с Вами свяжутся по телефону, зададут уточняющие вопросы.

    ЗЫ. Отсутствие Вас в списках и наличие там "X" - косвенный признак проделок паспортистки. Может быть, Вас "нет", а "Х" есть только в документах ЖЭУ/УК (чтобы не "засветиться", например, на счетах за воду при оплате по нормативу), а, может, такая же ситуация и в базе ФМС.

    ЗЗЫ. Только не волнуйтесь понапрасну и не накручивайте себя! Всё будет хорошо, Ваши права на квартиру от регистрации в этой квартире какого-то проходимца никак не пострадают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (07.11.15 00:26)

  • Спасибо за совет!

  • Спасибо Вам!
    Тут, знаете, скорее любопытство: как всё это организовалось и так странно обнаружилось.
    Если дело в паспортистке, то, возможно, существуют и "Y", "Z" и прочие... А меня, как "владелицу резиновой квартиры" / "организатора притона", показательно выпорют в назидание нерадивым:улыб:

  • Нет.
    Не бойтесь.
    В ЖЭКе всё построено на формальной регистрации.
    Как только начнёт "капать," все документы, если их ещё не уничтожены, будут уничтожены...
    Таике вещи как у вас случаются из-за оплошностей паспортисток (21-45 клиент уже забывается и попадает в ненужные списки, или вов ремя формирования списков паспортистка на больничном или в отпуске).
    Расслабилась "бизнесменша" от ЖКХ.

  • Нестабильный какой то бизнес, до первого письма, ну подчистит паспортистка документы, а клиент будет продолжать гулять с регистрацией и следы оставлять, проще тогда шлепать регистрацию в несуществующей квартире и не греть голову, это любой сможет у кого печать есть.

  • В ответ на: ЗЫ. Надеюсь, квартира приватизирована?
    уверены, что это гарантия чего либо?

  • 1. Собственник квартиры может прийти в ФМС и на том основании, что он собственник, а) затребовать информацию о наличии зарегистрированных в этой квартире граждан; б) потребовать отменить регистрацию тех, кто там был зарегистрирован без его согласия (т.е., фиктивно).
    2. Обнаружение неизвестных, зарегистрированных в муниципальной квартире - нехороший звоночек.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы полагаете, тут не всё чисто и это происки паспортистки? Мне есть чего опасаться?
    Как то статейка на НГСе была про то, что у человека в доме много людей прописано было.
    Кто то из прописанных задолжал то ли государству то ли еще кому.
    Пришли судебные приставы.
    Все что было мало мальски ценное, забрали.
    Типа хозяин не смог доказать, что это именно его вещи, а не прописанного, а у приставов видите ли были основания полагать, что они могут принадлежать прописанному должнику.
    Вам теоретическая возможность повторения этой истории но уже с вами нужна?
    А еще коллекторы могут начать доставать...

  • В ответ на: Возникла у меня странная ситуация:
    некоторое время назад я получила почтовое извещение на письмо, где указан МОЙ почтовый адрес и чужие ФИО некоего гражданина "Х".
    В каком районе проживаете?

  • На Вашем месте я бы прямиком в прокуратуру отправился. В ФМС прекрасно в курсе про такой маленький бизнес паспортисок и просто позвонят ей чтоб не борзела. А что даст то что Вы собственик жилья? Где гарантия что через месяц Вас не найдут "Без признаков насильственной смерти"? Вот тут то и всплывет этот прописанный гражданин с предъявлением прав на недвижимость! Довольна распространенная схема по которой отжимается недвижимость у одиноких пенсионеров.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Вот тут то и всплывет этот прописанный гражданин с предъявлением прав на недвижимость!
    Ерунду всякую не надо писать! Какие права на недвижимость может предъявить всплывший "прописанный" гражданин при условии, что квартира находилась в собственности другого гражданина?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Читайте внимательнее. Гражданин обнаружен "Без признаков насильственной смерти", при отсутствие близких родствеников и завещания этот прописаный может предъявить права на недвижимость, но и даже при наличие родствеников он может потребовать долю на основание того что прописан.

    .....Без тормозов.....

  • Бред.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В чем бред? Вы вроде как житель Новосибирске. Про Насритдинова и его банду слышали? И он не единственный в Новосибирске кто на этом был пойман.

    .....Без тормозов.....

  • Погуглил. Там поддельная дарственная фигурировала. Регистрация не при чём.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Прежде чем писать откровенный бред на форуме, почитали бы в первоисточниках (ГК), что происходит с наследственной массой при отсутствии законных наследников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы уверены что все делают по ГК? 100% настоящих документов будет только два, новое свидетельство об праве на недвижимость, и паспорт с новой фамилией(которая окажется фамилией собственика жилья) получить новый паспорт стоит 1тыс и месяц времени, а справку об степени родства нарисует эта же паспортистка. Все остальные документы или куплены или подделаны.
    За сим бесмысленый спор прекращаю.

    .....Без тормозов.....

  • Ну, т.е., утверждение "при отсутствие близких родствеников и завещания этот прописаный может предъявить права на недвижимость, но и даже при наличие родствеников он может потребовать долю на основание того что прописан" является ложным. Не так ли?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: справку об степени родства нарисует эта же паспортистка
    Ну, с таким знатоком действительно надо прекращать спор. А то скоро договоримся до того, что паспортистка начнёт выдавать свидетельства о праве на наследство...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: справку об степени родства нарисует эта же паспортистка. Все остальные документы или куплены или подделаны
    При таких вводных, какое вообще значение имеет регистрация/нерегистрация в квартире?

    Если все документы "нарисованы", в т.ч. о том, что он сын-брат-сват, то даже если этот мошенник зарегистрирован совсем по другому адресу, он будет считаться (незаконно, на основании подложных документов) наследником.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: