Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • покупаю лампы 220в дневного света в обычный патрон,
    потом через некоторое ремя мне кажется, что они светят плохо.
    это "куринная слепота" или они реально теряют "эмиссию"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Тут слово эмиссия не совсем подходит, можете почитать об этом http://ceshka.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=1038&start=30

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Так форум то пустышка!

    Нет вообще информации, кроме:
    """чё лампа темнеет-капут?
    да не , ртуть собралась и пластмасска дешёвая от тепла темнеет - а так может лет сто или один день ещё погорит..."""
    -----------------------------------------------------------------------
    файер-шоу в стиле Икара (с)

  • Ну почему же , там же написано что со временем люминофор нанесенный на колбу лампы со временем осыпается, что в свою очередь ухудшает её характеристики

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • А некоторое время -это сколько? Обычно такие лампочки, в зависимости от производителя, имеют заявленный срок службы от минимальных 4000 часов до максимальных 15000 часов.

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • В ответ на: это "куринная слепота" или они реально теряют "эмиссию"?
    Там идёт процесс деградации люминофора, так-что да, эффективность со временем снижается.

  • В ответ на: А некоторое время -это сколько?
    зависит от качества (совести) производителя.
    обычные длинные лампы рекомендуется через год-два менять. а что щас лепят в китае только китайцам и известно...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это я хотел у автора узнать, какой временной период кроется за фразой некоторое время.

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • Бытовые лампы дневного света антиэкономичны. Стоят дорого, часто перегорают, люминофор осыпается. От них реально есть чувство недостаточной освещенности, хотя вроде света достаточно, плюс ощущение песка в глазах.
    Лучше вместо ламп накаливания ставить галогеновые, от них такой же "теплый ламповый" (с) свет.

  • А чё, галогеновые лампы вдруг перестали быть лампами накаливания??? :1:

    Что касается газоразрядных ламп (в т.ч. люминисцентных), тем более еще и КЛЛок с электронной схемой, то им ничего хорошего от того, что их часто включают-выключают, ресурс сразу падает, так что их ресурс указан скорее всего именно для случая соблюдения надлежащего (для такого вида техники) режима эксплуатации.

  • я ж написал ковычках "эмиссия":миг:

    период: полгода
    лампу купил, светит, потом зажигаю еще и светильник
    галогенки светят "резко", глаза устают

    светодиодные не покупал, не знаю про них

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Может, имеет смысл попробовать лампы другого производителя?
    Что до светодиодных, то они, лично мне, сродни галогенок. Свет резкий и в светильниках без рассеивателя/плафона от таких ламп у меня глаза устают быстрее. Хотя по долговечности показали себя надежными

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • так и накалка будет дольше светить если на неё 200 вольт подать

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Сейчас обычные лампочки Ильича - идут с 90% браком))

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • Ну это утверждение разве что для томских верно, так-то брак в пределах 20%, 1 из 5...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лампочки Uniel, которые по надписям супер-пупер, сейчас всё реже и реже встречаются в продаже. Раньше на них писали про европерцкий союз в производителях, сейчас только чайна.
    А у них и без торможения загорание и схемы защиты и без дрожания свет и освещённость и 12 000 часов номинальный ресурс вместо 8-10 у обычных и и и ...
    ...это про люминисцентные спиральные экономки

    Вот теперь ищем светодиодные, да не то старьё, что к нам везут , а новое поколение светодиодных ламп...

  • В Леруа постоянно встречаю. Главным плюсом там - это гарантия на год.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Так это минимум, который дают на такие лампочки, встречаются и с двухлетней гарантией...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Были намедни в Лярве.
    Набрали сифонов, коробок и прищепок:улыб:
    Нет там светодиодных лампочек нового поколения-хоть вплачь...
    А старья набирать уже - как "водки без пива"

  • :biggrin: жертва маркетинга

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • аха!
    насмотрелися на лапмтест-там как раз новые лампы 7,5 вТ свечкой на 14 цоколь отрекламировали, как новое слово в жизни светодиодных ламп...

    а вот больше 7,5 вТ только прожектора и какие-то страшные лампы-ёжики представлены...
    для дома не айс.

  • Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • В ответ на: Лампочки Uniel, которые по надписям супер-пупер, сейчас всё реже и реже встречаются в продаже.
    А что в них такого? У меня перегорают, как сволочи, иногда за месяц могут. Цоколь G4.

    С уважением,
    madmax

  • Я про UNIEL.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Это ж какой бренд? Главное чтоб в магазине через 1 год и 8 месяцев её обменяли! В Леруа даже обменяли в день истечения срока гарантии.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • У тебя G4 галогенки же наверняка, не светодиодки? :umnik: Так особо ничего плохого сказать не могу про Uniel, равно как и ничего хорошего, обычные китайские лампочки, которые использовал лет пять назад только потому, что они по сути были чуть ли не единственные зеркалки энергосберегающие... Срок службы наверное да, к заявленным 10000 часам стремился, +-. Но каких то особых восторгов от них - нееее...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: да не помню я уже по люминисцентным.
    По светодиодным - JazzWay, Supra - 2 года. Важнее, чтобы не надо было менять идти.:миг:Хотя, в МиниМаксе и в Ленте я не сомневаюсь в этом смысле. С МиниМаксом чем проще - чек искать не надо, в личном кабинете вся история есть. А люминисцентные... есть с цоколем е14/е27 те, которым уже по пять лет, и ничего. Про линейные вообще молчу, т4/g5 8w в обычных китайских светильниках ИЭК уже лет десять спокойно живут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: