Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где в новосибирске купить настоящее пиво?

  • Интересует бутылочное с дрожжевым осадком

    П.3

  • Не знаю что вы понимайте под настоящим, но большой выбор произведенного в Европе бутылочного пива в супермаркете "Городок" на Морском проспекте.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Абаканское хорошее. А то что импортное по 100-200 рублей светлое как правило полный отстой, темное бывает интересное.

  • В ответ на: Абаканское хорошее.
    :ха-ха!:

    В ответ на: А то что импортное по 100-200 рублей
    Импортное начинается с 700-2000р за бутылку, но качеством не блещет.

  • ТС, приобрети себе домашнюю мини-пивоварню и будет тебе "ЩастЕ" :миг:

  • приезжайте в Тогучин за пивом.

  • Да вы нищеброд. Настоящее импортное начинается с 10 000.

  • В ответ на: ТС, приобрети себе домашнюю мини-пивоварню и будет тебе "ЩастЕ" :миг:
    Лучше сразу в Монте Карло. Хоть в нормальном пабе посидеть.

  • Очень странный вопрос. Хорошего пива в Новосибирске полно. Дрожжевой осадок дают, как правило, нефильтрованные сорта пива. Даже Балтика 8 и та с осадком была насколько я помню.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: приезжайте в Тогучин за пивом.
    Его таам ДАААААААААА___ВВВВВВВВВ_____НННННННН_ОООООООО уже не делают...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • кто вам такое сказал? делают "Тогучинское" и "Старый Тогучин"
    Цвей варит его.

  • В нских пивларьках я его не видел. Или его в Тогучине потребляют все?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • в Тогучине на пивзаводе пиво очень вкусное (у моего мужа брат живет в Тогучине, как в гости ездили, так они отрывались на вкусном пиве)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в 95 году я мотался в Тогучин по работе. На обратную дорогу я всегда брал в электричку себе тогучинского пива. Было очень хорошее пиво. А ездил я в основном летом. Вот часов на 18 в электричку сядешь и едешь пивко попивая. Наблюдая пейзажи. Красота. С тех пор тогучинское пиво мне нравится, но найти не могу. Ехать 3 часа.... Туалеты не всегда попадались. :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • п.9 Вложенное цитирование запрещено. Предупреждение.

    Не мелите ерунду :спок: у меня знакомая работает на производстве тогучинского пива и пиво отменное :respect:

    Исправлено пользователем Крыска (09.11.15 23:38)

  • В ответ на: В нских пивларьках я его не видел. Или его в Тогучине потребляют все?
    Оно доехать не успевает :biggrin: такое оно вкусное :nom:

  • 1. Сварить самому - не так сложно, но затратно на первоначальном этапе по оборудованию и по времени - пиво готовиться около месяца.
    2. Найти людей, которые варят пиво для себя и хотя бы попробовать НАСТОЯЩЕГО ПИВА
    3. Поискать небольшие коммерческие пивоварни, которые варят свое пиво. (но есть тенденция, что со временем качество пиво ухудшается - оптимизация затрат на производство))
    4 Всяческие КРАФТ-забегаловки - есть и магазины, и кафешки

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • А пить. то что продается в городских точках на розлив - 99% вообще не стоит, а 1% - как повезет.

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Может просто вообще не пить эту гадость под названием пиво :bad:

  • А с чего Вы решили, что пиво - гадость?

    Его даже врачи рекомендуют (иногда), в нем достаточно большое количество витаминов и микроэлементов....

    Просто нужно пить качественное и в меру

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: Его даже врачи рекомендуют
    Врачей которые это рекомендуют нужно немедленно дипломов лишать.

  • Первый раз слышу, про такие рекомендации врачей.
    Я не пью пиво, и ни один врач не рекомендавал :улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: Его даже врачи рекомендуют (иногда), в нем достаточно большое количество витаминов и микроэлементов....
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Нравится мне наш форум :улыб:
    То пиво врачи советуют, то курение стало полезным :rofl:

  • немного информации

    "Оказывается, впервые заговорил о чудодейственных свойствах напитка средневековый алхимик и врач Парацельс. Он приводил доводы, что натуральные компоненты пива самым оздоровительным образом влияют на организм, стимулируют работу кровеносной системы. Совершенно неудивительно, что в то время почти вся Европа утопала в пенном напитке. Однако нужно отдать должное Парацельсу, который подчеркивал, что безмерное употребление любой пищи может оказаться ядом. Правда, нормой он считал 2-3 кружки пива в день.

    Многие ученные поддержали Парацельса, выдвинув новые доводы, прямо свидетельствующие, что для человека, который пьет пиво, польза достаточно велика. На защиту любимого напитка встали достаточно авторитетные личности. Кертис Эллисон, доктор Бостонского университета, заявил, что потребление хмельного продукта в умеренном количестве (1 литр в день) значительно снижает возможный риск ишемии сердца. Польза пива для женского организма, по его мнению, заключается в замедлении процессов старения. А какая представительница прекрасного пола не мечтает быть всегда молодой? Датские ученые просто ошеломили своим открытием. Оказывается, люди, пьющие постоянно пиво, значительно улучшают обмен веществ. Исследователи-американцы считают, что хмельной напиток содержит просто «ударную» дозу витаминов группы В. А именно они стимулируют процесс выработки красных кровяных телец. Кроме всего этого, удивительный напиток из солода содержит фосфор, железо, медь и магний. А наличие сахара в нем не настолько велико, как многие говоря.

    Преимущества напитка:
    пиво обладает отличной способностью понижать артериальное давление и уровень холестерина, а это настоящая профилактика атеросклероза;
    регулярно поступающий в организм напиток улучшает свертывание крови, нормализует работу сердечно-сосудистой системы;
    отмечается улучшение метаболизма, к тому же организм природным путем очищается от токсинов и шлаков;
    входящие в состав полифенолы стимулируют работу сердечной мышцы, улучшают зрение, нормализуют деятельность пищеварительного тракта;
    содержание витаминов и различных полезных веществ, о чем уже упоминалось, несомненно, оказывают благоприятное воздействие на организм;
    пивной хмель известен своими мощными бактерицидными свойствами; органические кислоты положительным образом влияют на деятельность человека, предотвращая возникновение остеопороза;
    фитоэстрогены снижают процесс вымывания кальция, тем самым снижая риск переломов.

    Пиво можно применять и… наружно! Именно здесь раскрывается польза напитка в полной мере. Отлично стимулирует кожу применение пивных обертываний. Широко используется напиток для изготовления средств по уходу за волосами. Маски, в основе которых лежит пиво, укрепляют корни, способствуют улучшению состояния кожи головы, полностью избавляют от перхоти. От этих средств волосы сияют здоровьем, приобретают шелковистость и естественный блеск. Пивные маски для лица позволяют оттянуть старость. Они способны разглаживать ранние морщины, тонизируют кожу, избавляют от дряблости. А пивная пена - это просто панацея для обладательниц жирной кожи. Она прекрасно регулирует процесс выработки кожного сала, значительно стягивая поры...."

    На самом деле информации очень много, если интересно , то найдете

    опять же - это все про НАСТОЯЩЕЕ ПИВО, а не то, что продается в точках "разливайках"

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: А с чего Вы решили, что пиво - гадость?

    Его даже врачи рекомендуют (иногда), в нем достаточно большое количество витаминов и микроэлементов....

    Просто нужно пить качественное и в меру
    качественное? в Новосибирске? это фантастика, если искать среди разливной борматухи.

    врачи рекомендуют вино и даже водку. Есть даже метод лечения язвы спиртом.
    а вот пиво, кроме как вреда ничего не несет. Даже хорошее импортное пиво это вредный продукт.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: если искать среди разливной борматухи.
    Так ищите среди нормального разливного.

  • В ответ на: врачи рекомендуют вино и даже водку. Есть даже метод лечения язвы спиртом.
    а вот пиво, кроме как вреда ничего не несет. Даже хорошее импортное пиво это вредный продукт.
    Раньше врачи рекомендовали пить пиво при мочекаменной болезни и при обширных ожогах.
    Сейчас незнаю, наверное нашли какую-нибудь замену за 100500 вечнозеленых за 100 мл.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Раньше врачи рекомендовали пить пиво при мочекаменной болезни и при обширных ожогах.
    Логично конечно, но при ожогах сомнительно, что до пива будет.
    А при простуде горячее пиво помогает отхаркивающим эффектом.

    Вы держитесь там!

  • Спасибо за инфо:улыб:
    Знала про то, что используют его в косметической индустрии, но чтоб врачи не разу не слышала.
    Читала даже не верилось, пока не дошла до ключевой фразы:
    В ответ на: опять же - это все про НАСТОЯЩЕЕ ПИВО, а не то, что продается в точках "разливайках"
    Вот в этом ракурсе, совсем по-другому информация воспринимается :улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Так в чём проблема, есть у нас пивоварни Амадеус и Хартман с абсолютно адекватным настоящим пивом. Хочется ещё более настоящего - не проблема, есть в городе и немецкое, и чешское, и ирландское, и британское, и бельгийское, и голландское, и т.д и т.п., но да, это уже существенно дороже. Тем не менее и в приличных разливайках нормальное пиво есть, не только в барах-ресторанах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: используют его в косметической индустрии
    И рецепты печенек с ним есть, и мяса :nom:

  • Проблема в том, что я не пью пиво :pivo:
    А может не случилось компании, которая научила бы понимать и любить вкус настоящего пива :friends: :biggrin:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • тогда что вы делаете в этом топике кроме как рекламируете закупки?

  • я общаюсь с народом, разве форумы не для этого?:улыб:

    зы: эта подпись разрешена Администратором в рамках Правил и она автоматически как все другие подписи прицепляется к каждому сообщению

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • так о том и речь. что НЕ общаетесь, а флудите ибо в пиве ни фига не разбираетесь по вашим же собственным словам. не надо считать окружающих идиотами - это НЕ вежливо и не дальновидно для продавца коим вы являетесь

  • Амадеус хорошее пиво? Мне ничем оно не понравилось. Перепробовал 6 сортов.
    С ностальгией вспоминаю 90 годы и пиво экю темные сорта.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Hacker-Pschorr однозначно лучше
    Но Амадеус - настоящее пиво, изготовленное по традиционной технологии, и вполне питьевое. Брать надо на заводе, или там, где технология розлива соблюдается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • брал на заводе как раз.:улыб:
    из разряда дешево и сердито, один в один жигули советских времен- это Килликия армянская.
    Вот её иногда беру.
    Котайк еще продается, но мне не нравится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У амадеуса весьма неплохая линейка элей, мне особливо тыквенный понравился.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Так в чём проблема, есть у нас пивоварни Амадеус и Хартман.......
    Амадеус реально испортился в последние 3-4 месяца

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ну значит Хартман, Обь, ул. Ломоносова, 13, разливают в ПэтБир и Пивной лавке, пилснер есть в Шульцах на Ватутина и Советской, келлербир на Советской
    хотя, если б Амадеус совсем испортился, его б Григорий уже из меню Шульцев бы убрал, точно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С ностальгией вспоминаю 90 годы и пиво экю темные сорта.
    Ммм, Экю 28, вот это вещь бала!!!

    Гигиена - враг туризма!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: