Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!
    Раньше постный майонез могла купить и в Мегасе, и в Быстрономе, и в Ашане.
    Сейчас в этих магазинах его нет. По крайней мере на левом берегу.
    Может кто знает, где можно приобрести ПОСТНЫЙ майонез?
    заранее спасибо

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • как он выглядит? а в чем фокус данного товара?

  • Например, так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверное, не постный майонез, а какой-то другой продукт вы ищите?

  • т.е. яйцо заменили неизвестно чем и он стал постным?
    вопрос остался- в чем фишка данного продукта?

  • недавно в Ашане в Меге покупала Ласку, но его обычно мало выставляют, самая левая в майонезах стояла

  • В ответ на: Например, так
    ну дык это не майонез

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну дык в соответствии с федеральным законом Hoegaarden вообще пивной напиток:улыб:майонезный соус, в обиходе - майонез.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Граждане юмористы, большая просьба писать строго по теме: где продаётся сабж.

  • Подсказывают мне, что вроде бы в Ашане есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чудесница классический есть практически везде.
    По составу как любой постный майонез.

  • Как имеющий отношение к НЖК, отвечу.
    1. Майонезы по нововому Техрегламенту делятся сегодня на 2 категории: собственно майонез (от 50% жирности) и майонезный соус (<50%). Никаких низко-, средне-, высокожирных больше нет.
    Новый техрегламент также запретил использование всякой дряни в майонезах, но не запретил в соусах. Поэтому, если производитель добросовестный, то в майонезе лежит то, что написано на этикетке. За НЖК могу сказать 100%. Тут скорее дело в качестве исходного сырья. Поверьте, оно может быть ооооочень разным.

    2. Весь это бред типа майонеза Легкий или Постный по-другому назвать нельзя, потому что майонез в своей основе - это эмульсия. Ферментированный желток с маслом коагулирует прекрасно. А т.к. встречаются те, кто желтки не ест, производителям приходится применять смекалку и вместо желтка в качестве коагулянтов использовать различные заменители на основе крахмалов, сои и т.д. Т.е, по сути создают пародию на классический майонез.

    3. И последнее. Конкретно по теме. Майонез "Постный" поэтому и называется так, потому что выпускается к великому посту. Поэтому он появится на полках аккурат к 14 марта.

    А вообще, я всю эту любовь к заменителям с пониженным содержанием жира и т.д. считаю идиотизмом. Ничего личного. Просто ИМХО.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В общем-то пародия и нужна, есть такие люди, кто постится раз в неделю (по четвергам вроде) и соблюдает все посты, вот им-то и нужен постный майонез круглый год. Майонезный соус Ласка есть практически круглый год в Ашане в Меге, регулярно покупаем там, иногда бывают перебои с поставками. (в эти выходные, кстати, был в наличии)

  • Зачем постящемуся майонез?

  • Это они так называют - майонез. Вообще этот продукт к майонезу не имеет никакого отношения. Это соус со вкусом майонеза. Там видимо не содержится тех продуктов, которые им употреблять нельзя.

  • Я бы вам вообще не рекомендовал покупать майонезные соусы. Потому что содержание растительного масла там минимальное, а вот крахмалов - максимальное. Если бы использовали только гуаровую и ксантановую камеди (натуральные вещи) в качестве загустителей - это одно. К сожалению, в соусах используют модифицированные крахмалы. А крахмал - полисахарид. И без физических упражнений он просто превращается в жир.
    Майонез должен состоять из желтка, растительного масла (чем его больше, тем качественнее продукт. Посмотрите на западные техрегламенты), кислоты, соли, сахара и если это провансаль, то горчицы или ее экстракта. Все остальное маркетинг и лирика. В СССР был принят стандарт жирностью 67%. Использовали спиртовой уксус. Майонез откровенно был поганеньким. Сейчас намного лучше. Например, с лимонным соком.
    То что касается маркетинга, типа, сметанного, сливочного, оливкового, то это, безусловно, вносит разнообразие, но содержание сметаны, сливок и оливкового масла там исчисляется несколькими процентами.
    А приготовление майонеза с помощью погружного блендера занимает 3 минуты. Причем тут можно использовать и яйца целиком (белок+желток), и перепелиные яйца и просто желтки. Использовать разные кислоты для разных блюд: от апельсинового и яблочного сока до рисового уксуса. Разную горчицу и регулировать количество масла, соблюдая пропорции. Можно также сыпать разнообразные добавки: прованские травы, паприку, различные специи и травы. Можно использовать разные мономасла и комбинировать виды. И это всего за 3 минуты.
    Естественно, на основе домашнего майонеза можно приготовить кучу разнообразных соусов: от чесночного до грибного. И никакие Кальве-Хайнц-Ласки там рядом валяться не будут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • видимо хочет разнообразить скромную пищу

  • да мы вообще майонез только по праздникам покупаем, обычный, а постный беру в церковь для поминания

  • одиноким, например, как быть? куда потом этот майонез самолепный - ложку столовую не приготовишь ж?
    сроки хранения и объемы , увы :dnknow:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • 250 г майонеза - это 1 яйцо, 200 мл масла, сахар, соль, немного горчицы и столовая ложка сока или кислоты. ну уменьшите наполовину. Возьмите просто 1 желток и 100-120 г масла. Неужели не съедите. Он же вкусный и натуральный.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • пол-яйца?
    и 100г масла взбить нормально вилкой? :umnik:
    а больше уже да, не надо :dnknow:

    магазины и пром.производство для того и придуманы и развиваются чтоб мы тут не парились вот с таким плюс экономия времени
    Показать скрытый текст
    то что есть некачественный продукт, недобросовестный производитель не отменяет плюсов покупки ходового товара , можно жаловаться, пытаться исправить, просто покупать хороший и проверенный продукт.
    Но возвращаться натуральное хозяйство первобытно-общиннного строя не совсем верный путь ;)
    Скрыть текст


    а тема топика вообще про постный майонезный соус, погуглив - яйцо заменяют мукой :nea.gif: ну не знаю

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • 1. Для этого придумали блендер. На худой конец венчик.
    2. Домашний майонез по сравнению с промышленным это как пол с потолком сравнивать.
    3. Никогда не понимал и не пойму людей, которые чего-то заменяют. Бабу - резиновой бабой, сигареты - электронными, пиво - безалкогольным, майонез - постным майонезом. И т.д. Я считаю, что все это от нездоровой головы и общих настроений в обществе. Если голова не позволяет думать - просто откажись. Заменять не нужно. А то все это выглядит как цирк. Стоят товарищи с банкой безалкогольной "Балтики", дымящие паром и рассуждающие о вреде беляшей. Общество стало искусственным. Настоящих людей осталось - единицы.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В первобытно-общинном строе знать не знали про майонез.
    И курочку под майонезом не запекали :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: И курочку под майонезом не запекали :biggrin:
    под _постным_ - заметьте! - майонезом :biggrin:

  • В те тяжелые времена птеродактилей с чесночным соусом готовили... майонеза не было (((

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: И курочку под майонезом не запекали :biggrin:
    ну запекать что либо под майонезом вообще кроме как в совке нигде не додумались.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну я в курсе

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Эту пальму у нас оспаривают японцы. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а вы так брезгливо ели эту самую курочку :bad: наверное.

    не знаю, майонез покупали только на праздники для приготовления салатов, в основном оливье. а курочку запекали в собственном соку, как гуся или утку, и никогда при этом не использовали майонез. да и сейчас точно так же.
    все ели со сметаной.
    это сейчас все поменялось, а не в совковое время.

  • В ответ на: а курочку запекали в собственном соку, как гуся или утку
    эт точно! курочки были еще те гуси:улыб:

  • :respect: :respect: :respect:
    лучше не скажеш!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: