Погода: 13 °C
21.0814...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сделать Wifi датчик температуры на базе ESP8266(ищу специалиста)

  • Ищу человека, который бы на базе ESP8266 ESP-12 за разумную плату смог бы спаять для меня устройство с подключенным датчиком температуры и влажности. По этому вопросу есть информация в интернете:
    http://geektimes.ru/post/255506/
    http://geektimes.ru/post/255450/
    Если задача будет решена успешно, то от меня поступит заказ еще на некоторое количество устройств. С меня комплектующие, с Вас – расходники и работа.

    Пишите в личку

  • Интересная штукенция, а почему сами не спаяете , на схеме по ссылке вроде все грамотно изложено

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Ради интереса купил посмотреть что за штука, отпишусь чуть позже

  • А программу обработки данных с TCP/IP, для компьютера, кто писать будет?

  • разумная плата это сколько?
    автономная метеостанция на этом чипе месяц как собрана и работает (но с батарейкой заморочки есть).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • О! не ожидал увидеть ответы на мой вопрос :))

    Отвечаю на вопросы:

    1. "Интересная штукенция, а почему сами не спаяете , на схеме по ссылке вроде все грамотно изложено"

    изложено грамотно, действительно, однако последний раз держал паяльник в школе)) уж лучше пусть устройство будет спаяно специалистом))

    2. А программу обработки данных с TCP/IP, для компьютера, кто писать будет?

    Что касается кода...в идеале, конечно, планировал найти в сети "готовое" решение, однако если готового решения найти не получится, то написать код для меня не такая большая проблема, как спаять руками устройство :)) головой работаю лучше, чем руками)

    3. разумная плата это сколько? автономная метеостанция на этом чипе месяц как собрана и работает (но с батарейкой заморочки есть).

    Мне это устройство профита не принесет :)) хобби так сказать) поэтому понятно дело много за устройство платить мне будет не целесообразно )) если сможете помочь, говорите, за сколько Вам будет интересно взяться за сборку)) думаю, получится, сойтись в цене...)

  • В ответ на: Ради интереса купил посмотреть что за штука, отпишусь чуть позже
    Купили ESP8266?)

  • Да, esp-12.
    Только времени нет пока им заняться, выделю в ближайшее время

  • В ответ на: Да, esp-12.
    Только времени нет пока им заняться, выделю в ближайшее время
    Будет очень интересно послушать Ваши отзывы)

  • ESP забавная вещица, учитывая цену ещё и "народная". Какое-то время висит в огороде самопал из проводов, соплей и термоклея. Отдаёт данные на narodmon.
    Температуру меряет ds18b20, давление BMP085. На влажность прилепил dht11, но после перехода через ноль, начал показывать ерунду и я его скрыл с публичного доступа. В задумках купить в китае BME280... Питается от батареек и солнечной панельки(я знаю что благородные доны батарейки не заряжают, но интересно провести опыт).

    miketm, вам что куда припаять надо? Обрисуйте конфигурацию и чего от esp вообще хотите.

  • Ответил в личку:улыб:

  • В ответ на: Будет очень интересно послушать Ваши отзывы)
    Только добрался до этой штуки. В общем, как и предполагалось, всё довольно просто.

    • Макетка

    • Два датчика температуры, на второй подул феном, немного

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: