Погода: 27 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Качественные накладные шипы на обувь где купить?

  • Для меня это сейчас чуть ли не вопрос жизни и смерти. Тут на днях как выпал снежок, как подморозило.. А у меня сейчас проблемы с позвоночником, резких движений нельзя, нельзя оступаться и подскальзываться. Но гулять надо по-нескольку раз в день. Живу в области, в Маслянино, тут в аптеках продают недорогие, но жутко примитивные насадки на обувь, на них здоровенные дурацкие шипы и только на носке, на пятке нет. Короче не вариант. А надо срочно что-то придумывать.

    Подскажите где в городе купить нормальные насадки. Нормальные - это с малюсенькими "автомобильными" шипами, расположенными и на пятке в том числе. И размер чтобы большой, мне на 45-46 надо. (А то "универсальные" на такой размер не натянешь.)

    Или как вариант, есть еще такие насадки, где вместо шипов крест-накрест натянуты резиновые нити, обвитые проволокой, говорят они еще лучше. Или может интернет-магазин посоветуете, чтобы почтой отправляли. Я сам в интернерте ищу, но либо фигню всякую продают, либо не тот размер, либо хорошие, но "нет в наличии", либо нет отправки почтой.

  • У полиуретана в ассортименте что-то такое было

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо, но оба варианта это практически копия тех простейших, что продают в аптеках. Хочется всё-таки что-то посерьёзней. И без шипов на пятке по моему вообще не серьёзно, пятка - это же первое на что мы наступаем при ходьбе.

    Вот нашёл даже те самые, с резиново-стальными растяжками, правда цена 1600 руб., и доставка из Киева смущает.

  • В магазинах рабочей одежды продаются насадки на обувь с шипами. Хотя я бы вам порекомендовал ходунки, которые продаются в магазинах медтехники.

    PS Сорри, про доставку не подумал. Торговцы рабочей одеждой вряд ли будут заморачиваться, а вот у медтехники может быть филиал в вашем районе.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

    Исправлено пользователем Помидоров (19.10.15 09:02)

  • Эти штуки называются ЛЕДОСТУПы. Спросите в БАДИСе (пример + ещё), они под заказ могут привезти, магазин в академе, на Лыкова. Да и с отправкой почтой или курьером всегда можно попытаться договориться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По-моему шипы не безопасны при хождении по бетонному полу, кафелю. Поскользнётесь. Может лучше на подошву приклеить наждачную бумагу? :umnik:

  • По бетонном полу и кафелю ходить не планируется впринципе. И видимо придется всё же по почте заказывать в одном из интернет-магазинов. В общем буду думать, потом отпишусь. Что-то я не смог найти толкового сравнения-тестирования ледоходов, даже на ютубе. Кстати может кому пригодится, вот пара ссылок на тему: Первая ; Вторая. Третья.

    Самые крутые якобы те, у которых низ полностью из металла состоит, цепи, шипы. Но что-то они слишком брутально выглядят для повседневной жизни, по моему они больше для горных восхождений подходят, хотя люди пишут, что именно для города такие хороши. На ибее подобные можно за 1200-1300 отыскать, но с размерами непонятно - за такую цену чаще один размер, и он не на всякую 45-46 обувь налазит. " ice cleats " - это поисковый запрос ледоходов для ибея.

    Ледоходы где на пятке нет шипов, брать вообще не стоит. По моей третьей ссылке есть ледоходы, где шипы якобы на пятке, но на самом деле они где-то посередине стопы и толку от них нет. Я всё-таки пока склоняюсь к ледоходам на пружинках, фирмы Yaktrax. Но пока в раздумьях.

    А еще есть шведские Cross Country, на шипах, но с виду очень грамотные. Однако в магазинах они везде имеют статус "нет в наличии".

  • у шведов ровно те же шипы, что и в моей ссылке в старой доброй "медтехнике" от Игоря Кудина

  • Да, но... У шведов на пятке шипы, а пятка первой соприкасается с поверхностью, поэтому очень хочется, чтобы там, на пятке, тоже шипы были.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: