Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Насколько вредно соседство с газовой котельной

  • Доброго времени суток, форумчане!
    Озаботился тут покупкой квартиры в новостройке на выборной, но очень смущает факт, что рядом с домом стоит газовая котельная. И труба как раз заканчивается на уровне моего этажа. Так-то расстояние до трубы этой метров 150, да и ветер вроде в другую сторону дует. Но все равно, хочется заранее знать, насколько вредно будет рядом жить с этой коптилкой? :dnknow:

  • В новосибирске преобладает юго-западная роза ветров, поэтому посмотрите не стоит ли новостройка на северо-восток от трубы!

  • Я бы еще обратила внимание на рядом стоящую ТЭЦ. Была у знакомых в 158 доме, так была очень удивлена наличию приличного слоя сажи на подоконнике. Говорят, что протирают каждые три дня и вроде как все это от ТЭЦ собирается столько. Правда это или нет, не знаю, но факт черных подоконников имел место быть.

  • А такой вариант, я встречал, и неоднократно :ухмылка:

  • Это встречается везде, но всегда можно отличить пыль такую на подоконнике и черную типа сажи, которая образуется в квартирах которе расположены прямо возле магистралей или... каких-нибудь дымящих заводов.
    Да и вы посмотрите где находится данный дом, рядом магистралей нет, и далеко не у самой дороги расположен.

  • по адресу рябиновая, 10/1 - соседний дом с 158 - особой сажи на подоконниках не помню

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • может дело не в тэц, а в хрю-хрю?

  • Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.

  • Дело в тотальном уничтожении зелёных насаждений.
    Они высаживаются за ними следят, но как!
    Проплешины величиной с район!
    Уже не говоря о кустарниках вокруг дорог и внутри дворов.
    Теперь на месте зелени стоят машины , пивнушки и прочие дороги...

    С газовой котельной выбросы есть. И далеко не безобидные... А-ля "лисий хвост" , если кто помнит, что это такое...Реакция дожига производителями простых эконом-котельных ещё полуосвоена. Пусть не пускают пыль в глаза по стоимости в сотни миллионов - в этой стоимости огромная доля на откаты, прокаты и докаты идёт , а не на качественный процесс.

    Вот крематорий Вам в руки - прямо под ним можно жить. Хороший , почти 100% дожиг :knix:

  • В ответ на: может дело не в тэц, а в хрю-хрю?
    Тоже бы так подумала, но в принципе в квартире всегда чисто.
    Честно сама не знаю как реально там, поделилась простым наблюдением

  • В ответ на: Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.
    На каких-таких Северах это происходит?

  • В ответ на: Дело в тотальном уничтожении зелёных насаждений.
    Они высаживаются за ними следят, но как!
    Проплешины величиной с район!
    Уже не говоря о кустарниках вокруг дорог и внутри дворов.
    Теперь на месте зелени стоят машины , пивнушки и прочие дороги...

    С газовой котельной выбросы есть. И далеко не безобидные... А-ля "лисий хвост" , если кто помнит, что это такое...Реакция дожига производителями простых эконом-котельных ещё полуосвоена. Пусть не пускают пыль в глаза по стоимости в сотни миллионов - в этой стоимости огромная доля на откаты, прокаты и докаты идёт , а не на качественный процесс.

    Вот крематорий Вам в руки - прямо под ним можно жить. Хороший , почти 100% дожиг :knix:
    Диоксиду азота откуда взяться то?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.
    На каких-таких Северах это происходит?
    Скорее всего имелись в виду газоперекачивающие станции - те турбинами воют будь здоров...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я же для примера про отравушко то...
    Там много другого!
    ...или Вы про крематорий? там с этим гораздо строже , чем для людей!

  • В ответ на: Я же для примера про отравушко то...
    Там много другого!
    ...или Вы про крематорий? там с этим гораздо строже , чем для людей!
    Про котельную. И чего там много другого?

  • под окном 2 сотни коптящих машин, а мы трубы газовой боимся :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: