Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
  • Есть у нас магазинчик, где можно купить вот такое ? Вообще, есть в Новосибирске магазинчик для любителей делать домашние сыры. Если нет, то пора организовывать что-то типа "Все для приготовления всего дома". Теоретически, должно пользоваться спросом.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Магазин есть для "пустопорожнего рукоблудства" и не один.
    На Коомунистической 1- магазин на стыке любительства и от 1 штуки для выпечкии и прочего...
    А также куча (с розницей) контор, которые всё это поставят на профессиональной основе и профессионального качества. Много чего есть в наличии.
    Например, Коммунистическая,35 Порговый дизайн , и дальше под каждым кустом...

  • Потрудитесь объяснить что вы называете пустопорожним рукоблудством? Я не занимаюсь изготовлением сыра в промышленных масштабах, но не прибегая к каким-то усилиям делаю для собственных нужд сливочный и аля адыгейский несоленый сыр в обсыпках типа фисташек и копченой паприки с разными добавками. Цена аналогов в магазинах - в 3 раза выше. Время на технологические операции - 3 мин.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А Вы рецептом не поделитесь? Пожалуйста :-)

  • а сырье "сподкозы\коровки"? или магазинное

  • Если нет настоящей коровы, то затея бесполезная. В 90-х годах я делала сыр типа адыгейского из магазинного молока, был очень даже вкусный. Но тогда пальмы в России еще не росли.
    Формы не принципиальны, хотя их можно по Вашей ссылке заказать через почту. В марле прекрасно сыр стекает и затем под прессом в кастрюле отжимается.

  • Без вопросов.
    Просто для городского жителя - это рукоблудство.
    Мы тоже раньше, когда молоко в цистерне привозили, экспериментировали.
    Вот как раз к тех объёмах, что и формочки - для пробы.
    Покушать не хватало ни кому.
    Бросили.
    10-15 литров молока за пачку адыгейского сыра - не стоит оно того и по цене и
    по загрязнению окружающей среды... :tantrum:

    И это, ещё про мыло вонючее современное домашнее вспоминаю,
    тоже аллергия голимая и запах острейший , что от помоев, что от
    мыла невыносимый...Дурочкам-девочкам мозг промыли, что это
    работа и у всех получается :bad:
    И лампочки накаливания ремонтировать дома... :rofl:
    -------------------------------------------------------------------------
    где ваша корова, которую вы доите 3-4 раза в день? (с)

  • 1. Я не делаю сыр из молока. Я делаю его из нормального кефира
    2. Я ничего не варю и не нагреваю. Нужна только морозилка.
    3. На 1 кг сыра надо 5 пачек кефира. Это 200 руб. Сыворотка идет в хлебопечку. Из одной пачки получается 200 г.Аналоги стоят в 3 рвза дороже.
    4. Если бы меня интересовало чье-то мнение, кто и как заморачивается, из чего делает, советы и личный опыт, то топик бы назывался: Кто-нибудь делает сыр дома и как?
    5. У меня есть на это время. Мне нравятся вкусные продукты.
    6. Вопрос был: где купить форму для сыра?

    Если нужна технология, с удовольствием поделюсь. Бред про собственную корову и прочие лавки-лавки порядком надоели.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Если нужна технология, с удовольствием поделюсь.
    Пожалуйста, поделитесь! :nom:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вопрос был: где купить форму для сыра?
    Как то по ТВ показывали передачу об изготовлении сыра в домашних условиях. Там использовали под формы обычные пластиковые контейнеры,в которые в магазине салатики и прочее упаковывают. Только форму дырявили, точно не помню,по дну кажется.

    Можно попробовать так сделать:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: 1. Я не делаю сыр из молока. Я делаю его из нормального кефира
    изготовитель?

  • Опять же...
    В своё время экспериментировали с кефиром по изготовлению того же:улыб:
    Всё это была сущая "шняга" , а уж , в наше то время теперь, идти в "эконом" за пальмовым кефиром, что липнет и жирнет ко всему...

    ...учитывая , что плохому танцору ВСЁ мешает, изготовление возможно в классических марлевых вывесах (как и всё домашнее на родине изготовителей)...
    Значит до сих пор был произведён один эксперимент по цене магазинного адыгейского сыра и в нём что-то пошло не так, если вековые традиции изготовления сыра в ткани с крупным "плетением" не получается...

    Адыгейский домашний сыр формуется руками, как большой пельмень по размеру и форме женских ладоней "в мешочке"...
    При заводской модернизации используются формочки , как из-под селёдки:улыб:
    Быстро , много и тонна-две за смену получается:улыб:
    Всё остальное от неумения и нежелания производить традиционный сыр...

  • Пожалуйста.
    1. Берем кефир (брал 2,5%)
    2. Кладем в морозилку на ночь.
    3. Достаем, освобождаем от упаковки, кладем в дуршлаг или сито, который ставим на кастрюлю.
    4. Долго ждем, пока кефир размораживается. Вся сыворотка стекает в кастрюлю (замораживаем ее, потом добавим в тесто).
    5. Далее несколько вариантов. Отжимаем в марле или ткани, кладем в форму для сыра, ничего не делаем.
    6. Я положил форму для сыра и убрал на несколько часов в холодильник под гнет, предварительно помешав и немного посолив сыр. Для придания изюминки, можно обвалять получившуюся головку в рубленном укропе, фисташках или молотой копченой или обычной паприке. Вариантов куча.
    7. Едим.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Уточняющие вопрос: есть 2 типа дуршлаков - классический (металлическая полусфера с высверленными дырочками) и из металлической сетки. Как я понимаю, нужен второго типа?

    Для себя органолептически установил, что кефир от "Алтайской бурёнки" и ирменьский - :live:, а "Зелёный луг" и "Утянка" - :death:. Какой Вы используете?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В основном местную мелочь. Работая на монополиста рынка по поставкам ЗМЖ и прочей дряни, к федеральным маркам не подхожу близко. Знаю сколько и чего поставляем местным. Во избежание ненависти: я работаю на монополиста рынка, но не продаю и не имею отношения к продажам ЗМЖ и пальмы. Я возглавляю абсолютно другое направление.
    В качестве затравки скажу, что Зеленый луг прекратил брать у нас продукцию. Уже полгода как, наверное. Это о многом говорит. Вероятность того, что они где-то берут еще - стремится к 0, т.к. это бессмысленно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • К кефирам "Зелёного луга" и "Утянки" (крайний раз пробовал ~в июне) моя претензия такова: у них слишком гомогенная структура (а настоящий кефир, как и простокваша, это всё-таки взвесь ферментированного молока в молочной сыворотке) и при питье они тянуться как кисель, т.е., без загустителей там дело явно не обошлось.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я не писал, что использую кефир Зеленого луга. Я написал, что Зеленый луг прекратили использовать ЗМЖ. Это хороший знак. Продукция намного улучшилась. Молоко хорошо сквашивается, кефир удобоваримый. Гомогенизированная структура, скорее всего, обусловлена технологическим оборудованием. Никакого смысла класть загустители в кефир нет. Грибок сам загущает все прекрасно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Съехал уже магазин с Коммунистической, 1... На Мичурина)

  • На Мичурина по адресу...?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А коммуничтическая,35 ХХХорговый ХХХизайн?
    Штук 10-20 , если у них есть, в розницу отпустят...
    И цены будут очень красивые...
    И позвонить им можно Х177-000 заранее...

  • В ответ на: На Мичурина по адресу...?
    ...Мичурина 18/1, угол Мичурина и Некрасова. У них и сайт есть, все-для-выпечки.рф

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: