Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дистиллятор (для воды) где купить?

  • Нужен дистиллятор для воды. Из обычной водопроводной воды делать дистиллированную питьевую. Где купить можно?

  • OFF
    Насколько я знаю, пить дистиллированную воду крайне не рекомендуется.
    /OFF

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Дистиллятор относится к медицинскому оборудованию. Ищите в специализированных магазинах,торгующих оборудованием для клиник.

    Вы домой себе хотите? Он дает много тепла,будет почти как в бане при его работе.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Ищите в специализированных магазинах,торгующих оборудованием для клиник
    например

  • Например,открываете 2Гис, Медицинское оборудование


    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (11.10.15 10:41)

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы точно дистиллятор, а не осмос имеете ввиду?

  • Мне кажется, вы ищите не то что нужно

  • Ну, мне нужно получать чистую воду. Чистую-пречистую. Два атома водорода и один атом кислорода - и всё! Бывают, я слышал, промышленные дистилляторы и медицинские. Полагаю, что промышленный не подходит. У меня прям запах машинного масла и солидола сразу доносится )))

  • во-первых, для питья дистиллированная вода не нужна. во-вторых, "дистиллят" (т.е. воду высокой степени очистки) дистилляцией обычно не получают, это слишком энергозатратно (читай: дорого), ведь надо выкяпитить весь объём воды. используют системы обратного осмоса. например, вся бутилированная вода получается фильтрацией, а уж никак не дистилляцией.
    теперь вернитесь к началу и подумайте нафиг вам сдался дистиллятор, и что такое "чистая пречистая" вода. два атома водорода с атомом кислорода - только на картинках бывает. в реальности бывает 10^23 атомов кислорода, и вдвое больше водорода. а значит трильёнчик-другой примесных атомов - это ничто (по сравнению с вечностью)

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Полагаю, что промышленный не подходит. У меня прям запах машинного масла и солидола сразу доносится )))
    Это у вас стереотипы о промышленности.:улыб:
    Вы чуток покурите матчасть, а потом расскажите где и сколько вам надо. А то вдруг промышленный дистиллятор просто к вам в дверь не пролезет или "в розетку", да и вообще ненужен окажется.

  • Вечность назад, доводилось периодически бывать в одном из СОРАНовских институтов (по соседству с Шорцами). Там, для лабораторных нужд, в дополнению к городскому водопроводу, был специальный водопровод с дистиллированной водой. Стоит ли говорить, что воду на чаёк/кофеёк/доширак сотрудники и гости брали именно из этого источника (с вполне промышленными объёмами)?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так это уже обогащенная получается, чайком, сахарком, кофием, и жиром из пакетика, а так пить ее не стоит, вымоет из вас все твердые элементы, совсем кривой будешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: