Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
  • Нужна межкомнатная деревянная дверь с цельным коробом из дерева (сосна), везде в продаже сборные короба без порога из пресованной бумаги.

  • значит плохо искали или ищите.
    я в колорлоне видел и двери и короба,и наличники.

  • Там все сборные, цельных с порогом нет ни в Колорлоне, ни в Леруа ни в М2.

  • Двери. Там могут знать.

    Тулмбтнг!

  • Попробуйте в "Сибирь" позвонить (вот сюда ). У них совершенно точно такие двери были, но года два назад, как сейчас - надо выяснять.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Там все сборные, цельных с порогом нет ни в Колорлоне, ни в Леруа ни в М2.
    Потому что почти всегда двери собираются по месту, коробку можно собрать и с порогом и без, проще два рубля на установку найти чем уже собранный комплект. Элементы коробки из цельного дерева есть и в том же леруа, не крашенные и не пропитанные ничем.

  • Хоть ты мне скажи...целая коробка это что? вырезаная из целого куска дерева коробка 2 на 1? а зачем такое? дорохобохато?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Сомневаюсь, что кто-то с бензопилой и лобзиком из сосны, которая метр в диаметре, будет выпиливать коробку для двери :nea.gif: Тем более, низ и верх в таком варианте прочностью не будут отличаться :biggrin:
    Наверно, речь о коробе (не путать с кЭробом) из четырех брусков натуральной древесины. В отличие от всяких "двп-дсп-прочие прессованные опилки".

    Тулмбтнг!

  • имхо, порог нафиг не нужен, спотыкаться об него только, из какой древесины его не делай все равно затопчут и сотрут.

  • Хочу все знать :biggrin:
    А зачем его в сборе покупать? Дровами же легче перевозить, целее будет.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Похвальная любознательность :agree:
    Но об этом лучше спросить топикстартера. Я никогда закупкой элитарных дверных блоков не занимался :dnknow: Онли "дрова" :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Вы серьёзно или шутите?
    Цельный дверной косяк - это уже собранный на заводе производителем двери из элементов короба.
    То есть дверь с косяком - единое готовое изделие. Останется только установить в проём, и облагородить наличниками/доборами.

    Все что продается в магазинах - это "собери сам". Покупаешь плотно+ к нему те же самые элементы короба. + наличники, доборы.
    Так вот собрать из элементов короба косяк- не так просто. Даже монтажники и те криворукие - косо/криво собирают, косячат внешний вид, и т.д. и т.п.
    Вот и хочется человеку по максимум исключить такое развитие событий - купить собранное на заводе. Полотна же там ровно собирают...

    ПС В магазине выставочные образцы. Они конечно собранные стоят, но продадут вам набор сделай сам.

  • вы неверное вспомнили времена СССР. где в строящиеся дома ставили "чудо" двери и с такими же коробами.
    сейчас (в основном) все эти элементы производятся и продаются отдельно. за малым исключением, которые очень не просто найти. разве что кто-то сам этим занимается, частные пилорамы. к примеру у нас в Тогучине есть такое. двери разные, есть филенчатые, есть просто наборные из досок, есть остекленные. и опять же они не всегда качественно сделаны. лес как правило не совсем сухой, что приводит к нарушениям конструкции.
    с деревом иногда проще работать чем с мдф.
    так что если даже и найдете все в сборе, то все равно вам придется эту дверь и короб облагораживать. врезать замки, петли (хотя есть петли "бабочка" которые не нужно врезать)
    ну и так же устанавливать а проем. а они не всегда ровные. так что как то вот так.
    хоть и не хотел, но пришлось даже себе покупать двери и короба из мдф. ничего, стоят как миленькие. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: