Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Конфеты Дары Сибири, кто производитель?

  • На коробке написано Нская ШФ, что на Никитина, а внутри была бумажка укладчика фарики Ротфронт, Москва. На коробке адреса обоих производителей, маркировки уточняющей какая именно не нашел, но у нас бы бумашку московскую вряд ли клали бы. Получается Ротфронт филиал ШФ Нской. Или типа для аутентичности пишут, дескать сибирские из Сибири.

  • http://www.uniconf.ru/about/

    Давно уже ншф под москвой

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Скажите кто нибудь, если владеете информацией, бывают ли в продаже обычные шоколадные конфеты без добавления пальмового масла?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а как бы вы их определили, можете на вкус определить прям есть пальма или нет? ведь на конфетной обертке состав не пишут (в отличие от шоколадки, например). но вроде говорили, что Рахат не плох, но продают его в небольших отдельчиках на развес и состав опять же прочитать негде, т.к. на фантике нету....

  • Состав обычно есть на этикетке, прилепленной к большой коробке, в которой поставляют конфеты на развес. В небольших отдельчиках можно попросить продавца показать эту этикетку. Только большой вопрос - соответствие надписей факту...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, информация о составе есть на упаковачных ярлыках\этикетках у каждого тарного короба. В том же "Ярче" они предусмотрительно лежат в лотках с конфетами. На фасованных упаковках НШФ так же имеется сия инфо. Мы не большие любители сладостей, иногда ребёнку покупаем, да себе на службу беру несколько штучек, к чаю.. Но хочется, если уж приобщаться, то к нормальному, классическому (в советском понимании, для меня) продукту.

    На вкус, когда его, масла, чересчур - очень явно определяется. У того же Рахата есть какие круглые шарики в какао, вот там прям он зашкаливает, возможно, вкупе с растительным маслом. хз.. По сугубо личным ощущениям, такскать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: бывают ли в продаже обычные шоколадные конфеты без добавления пальмового масла?
    Вот вчера пробовали на работе конфеты "моцарт", клиент шефу презентовал, коробка красивущая, на каждой конфетке портрет композитора, а в составе русским по белому и пальмовый жир!!!! и какао-масса (а не какао масло) и еще много чего, а общем конфетки и на вкус г...... полное, как будто пластилин жуешь. А вечером, заехав в МЕТРО и увидев там эту коробочку стоимостью 1575 !!!!! рублев я поняла, что конфет БЕЗ пальмы, видимо, не бывает, если уж за такую цену и такое...... хотя может у них коробка и брэнд стоят 1,5 косаря, а конфетки - всё остальное :dnknow:

  • Да, я недавно тоже какую-то шоколадку купила, польстившись на внешний вид, порядка 338 рублей стоимость. К сожалению, сразу не прочитала состав, только после того, как вкус смутил и тадам! растительный жир там таки есть... Стало обидно)))
    В последнее время в любых конфетах, в особенности глазированных, ощущается инородный привкус.:хммм:И еще смутили конфеты Lindt на развес (>2000/кг) апельсиновые, состав неизвестен, а во вкусе шоколада что-то не то... хотя их шоколадки очень хороши.

  • В ответ на: http://www.uniconf.ru/about/

    Давно уже ншф под москвой
    Тем не менее есть факт. Подарили коробку конфет с надписями ншф, а внутри бумажка укладчик фабрики рот фронт. Просто я еще и жил не так давно полгода там на Павелецкой и таки да, там тоже работает шф, и в этой бумажке московский адрес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: