Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Голуби на подоконниках

  • Подскажите кто-нибудь, чем можно смазать подоконник, чтоб голуби с него соскальзывали, не приклеивались (!), а именно - соскальзывали. Желательно быстро, не успев нагадить, т.е. очень скользко должно быть.

    Пытались решить аналогичную проблему на балконе, навесив сверху козырек. Теперь они на нем размножаются (и эти звуки мешают работать), да и г-вна стало еще больше, ибо теперь это у них - "досуговое место" :dry:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (28.09.15 14:10)

  • Чего только не придумают
    Не думал, что эта проблема настолько глобальна...

  • "Натягиваешь леску типа 0,25 вдоль подоконника, так чтоб было примерно на уровне груди или чуть ниже птицы.Птиц летит весь такой радостный, хочет приземлится на подоконник. А тут бум в леску, и брык за борт. Со временем птицы запомнят, что на этот подоконник садиться ну никак нельзя, и перестанут подлетать. Если гуманист, то можно на леску дождик новогодний типа мишуры прицепить" отсюда

  • Понять и простить:миг:

    У нас тоже сетка на окнах, так они еще и приземляются и рвут ее когтями.

    Зато приятно, когда синички скачут по карнизу.

    Да, и котейка заинтересована:улыб: Наблюдает…

  • Синички, снегири, перепелки и пр. и мне наверно были бы приятны)

    Мне понравился совет выше про мишуру. Простые решения как-то не приходили в голову)
    У соседей на подоконниках лежат рейки утыканные гвоздями (острыми концами вверх) - вот на такое я точно не способна, это уж совсем негуманно, не настолько страшен для меня помет птичий

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: У соседей на подоконниках лежат рейки утыканные гвоздями (острыми концами вверх) - вот на такое я точно не способна, это уж совсем негуманно, не настолько страшен для меня помет птичий
    Гвозди не обязательно должны быть острыми. В Европах вполне такой способ используется. Довольно забавно выглядят старинные статуи с таким «ёжиком» на головах, зато не загажены.

  • новое прочтение тернового венца))))

  • может на подоконник чучело кота посадить?)) ну пугало)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • есть кот на примете согласный на то, чтобы стать чучелом?

  • ну необязательно ж настоящего чучелить. Я ж не садистка.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: может на подоконник чучело кота посадить?)) ну пугало)
    дада, я читала в вышеприведенных ссылках посадить мягкую игрушку и пришить ей блестящие пуговицы вместо глаз, вроде как голуби бояться будут.
    С другой стороны - меня же они не боятся, я прямо возле окна сижу работаю. Вряд-ли я хуже пугала

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы их наверное привлекаете :knix:

  • А мне самому нравится смотреть на прилетающих птичек и мой котейка тоже доволен:улыб: Может, конечно, проблема с голубями на моем подоконнике не так глобальна..

  • Как успехи? Начинает теплеть и голуб опять начали топтать карнизы.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • а что-то тихо. Мишурой немного украсили, хотя ее и не особо видно из-за снега, работает вроде

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У меня по крыше балконного остекленения топают. Вот думаю как избавиться:хммм:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Мы договорились с соседями выше и сеткой рабицей затянули промежуток. Пока не сделали, был ужас. Промежуток между балконами сантиметров 20. По крыше стадо слонов скачет, особенно в брачный период, птенцы там выводятся. А вонища какая...

  • Вам повезло, а я на последнем этаже живу)) как бороться непонятно.

    На первый: мне рассказывали, что перец порошком на карнизе еще спасает. Красный или черный - не уточняла.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Договориться с ТСЖ (УК), залезть на крышу, бросить рабицу, закрепить. То же самое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: