Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Водительские права (заканчиваются)

  • Истекает срок действия водительских прав. Сам без машины, но права периодически требуются. Как и где происходит процедура замены/новой выдачи или еще что. Куда бежать, к кому податься?

  • В ГИБДД :secret:

  • Вот я конечно понимаю, что Форум - источник знаний, но не проще ли не по длинному пути, а сразу к первоисточнику? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1. делаете мед. справку
    2. находите дома документы с автошколы
    3. оплачиваете госпошлину
    4. идете в ближайший ГИБДД (Дубльгис Вам в помощь)

  • Справка с автошколы уже много лет как не нужна, в ГИБДД же знают что большая часть прав куплена.

  • Да и на форуме можно найти много готовой информации, если в правильный раздел смотреть :secret:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: а сразу к первоисточнику? :dnknow: :biggrin:
    Леш, для меня с некоторых пор интернет - первоисточник для всего )) И, в частности, форум.
    Я так понял нужно вот это:
    - паспорт
    - водительское удостоверение
    - гос. пошлина (оплачиваю в Сбере; все реквизиты там, в Сбере, есть)
    - мед. справка (выдает любая поликлиника)
    Верно? Если нет, то поправьте.
    Если да, то едем дальше:
    по ссылке, что скинул Алексий, есть два адреса в Новосибе: Новая Заря, 40а и Бородина, 58. По любому из этих адресов можно обращаться? Куда удобнее/проще/быстрее. Очереди большие? Можно предварительно записаться? На сайте, например, или еще на каких-нибудь гос. услугах.
    Спасибо! Вы все очень любезны :knix:

    Пока отбой. Приведенную ссылку на соответствующую тему изучаю. :смущ:

    Исправлено пользователем altairseg (22.09.15 17:51)

  • Коллега с работы неделю назад ездила на замену прав на Новая Заря, 40а . Всё действо заняло 30 минут...
    Я поеду туда завтра, напишу сколь по времени заняло

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: на Новая Заря, 40а . Всё действо заняло 30 минут...
    Подтверждаю, в феврале тоже заняло минут 20-30. Ну и наверное все знают, что мед.справку очень удобно делать в Сирене, хоть сейчас и нужно отдельно ехать к психам

  • меня вот какой вопрос интересует: можно ли при замене как-то оставить старые права (люди помнится заявления пишут и паспорта гасят в УФМС и отдают на руки как сувенир)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • помоему проще потерять и заплатить штраф...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • н-да?....интересная мысль

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Пункт 2 вычеркиваем, пункт 4 модернизируем ( в ближайший ГИБДД идти нет смысла, т.к. права меняют в городе всего в паре мест -Бородина и Б.Хмельницкого)

  • По моему пр-т утери никаких штрафов оплачивать не надо.

  • штраф за утерю паспорта - 1500 руб
    За утерю прав действиельно нет штрафа, но, надо ехать в ГИБДД и писать заявление на временные права + пошлина 800 р.
    + 2000 за новые права.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Еще в гиббд прям в окошечке будет сурприз! Если есть штрафы неоплаченные, с неистекшим сроком давности и не переданные приставам - потребуют оплатить. Прямо там же в кассе. Касса берёт комиссию немалую. А то права не дают. Так что имейте с собой денег.

  • Меня на штрафы не проверяли. А штраф есть. Права выдали

    Девушка-программист и не девушка и не программист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: