Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить шнур электробритвы?

  • Потерялся сетевой шнур у электробритвы Панасоник. Обзвонил с десяток мастерских по ремонту техники, в том числе и панасоник- у них шнуров не бывает. Во всяких Эльдорадо и М Видео тоже. Жалко, нормальная хорошая бритва, а пользоваться не могу.

    Может, у кого есть идея, где можно было бы взять шнур, подскажите. Может, у кого сломалась бритва, приму шнур с благодарностью.

  • Какой-то особенный разъём? Выложите фотку разъёма на бритве здесь, может подойдёт обычный шнур как для магнитофонов "Вега".

    Защитите свои электроприборы!

  • Вы знаете, я не очень уверен, что там питание 220 вольт. Возможно, родной шнур должен быть с понижающим трансформатором, как у сотовых телефонов.

  • А на авито и прочих развалах по номеру модели поискать?

  • Уж какую-нибудь конкретику-то дайте уже. Ни модели бритвы, ни фото. Написали же, сетевая.
    Так можно долго гадать.

    Защитите свои электроприборы!

  • если вы ею пользовались, то как можно забыть какой шнур.
    а гадать тут можно долго.
    больше конкретики: модель, фото и т.д

  • Вот фотографии, на второй видно номер модели.

  • Судя по инструкции, адаптер там называется re7-40. Можно примерно представить, как выглядит разъем. Но где его искать... :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • ищите в гугле Panasonic WES8228K7658 Charging Cord $32 на амазоне

  • penexe, спасибо за подсказку, только за 2000 рублей он мне дороговат будет. Да и с амазоном связываться не хочу. Все- таки надеюсь здесь что- нибудь подобрать.
    Или может перепаять гнездо под имеющийся шнур? Главное, чтобы напряжение подходило.
    Откликнитесь, спецы!

  • На адаптере написано постоянный ток, 5,7в, 1а. Взять блок питания на 6В, 1А и попробовать обточить разъём от веги, запомнив полярность. А лучше прямо изнутри вывести шнурочек и приделать любой разъём на БП и на него.

    Защитите свои электроприборы!

  • ННП
    Вы будете смеяться, но я бы предложил.... Если бритва добрая, т.е. во всех отношениях устраивает ТС, то купить такую же и шнур уже не терять. Будет вторая в запасе. Поскольку поиск шнура по цене вопроса может перейти разумные пределы, а подгонка под разъем с неизвестными параметрами может привести к гибели девайса.....

  • В ответ на: купить такую же и шнур уже не терять
    За 5-10 (или сколько той бритве) лет модельный ряд сменился, возможно, неоднократно. А у новых бритв разъем может быть другим.

    Тулмбтнг!

  • Вскрыть бритву. Найти концы, на скрутку и изоленту посадить любой шнурок сечением 0,75.

  • Ага, и включать ее в розетку 5,8 вольт! И про полярность, конечно же, не забывать, да?

  • Сетевой шнур, что на фотке, вроде обычный, без всякий "трансформаторов". Я так понимаю что преобразователь тока в корпусе бритвы. На крайний случай, может купить телефонную зарядку подходящую по напряжению (свою посмотрел - 4,75В, 0,55А) и напрямую припаять.

  • На Авито.
    А так как продавцы там - компании, то может и у нас попасться в каком-нибудь магазинчике, торгующем пультами, зарядками и пр.

  • Поддержку мнение Дровосека, купить БП с такими же характеристиками , отрезать наконечник , вскрыть бритву и припаять соблюдая полярность

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: